14 лет

О том, как мы собирались и не поехали в Ригу

А! Бедный человечек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, бабушка..... imageРебенок же растет, развивается по часам......А если он пойдет сам сейчас, а все будут думать, что он пока не может?!! .... Я бы точно именно туда не поехала!!
14.12.2009
да я сама в шоке, Ален. Она его не часто видит, но блин, как можно так оставить? теперь непонятночто делаем на новогодних)))
14.12.2009
Ну да.... Может еще когти сорвать куда-нить?
14.12.2009
дууумаем...image
14.12.2009
Надо, надо! ))) Никакие это не знаки, а стечения обстоятельств! Моя тоже один раз с дивана грохнулась, помню как меня трясло всю от страха! Но ничего, все ок )
14.12.2009
мож на какие следующие праздники теперь, Карин) сегодня последний день приема документов..так что мы пролетели!
14.12.2009
Ну вот! Так всегда (((
14.12.2009
И не надо в Ригу, знач.. Может, не в Ригу? А с падением вашим - жесть вообще! У меня свекровь, когда ей Ксю доверяю, трясется над ней, как над хрустальной вазой, ни на см от себя.. Как правильно Ксюшка написала, самый ужасный звук - звук падения твоего ребенка ((( До сих пор в ушах стоит (( А ты золотая мать, у тебя ребенок до 10 (!!!) МЕСЯЦЕВ не падал!!!!!!!!!!!!!!!!! Наверное, ты среди нас рекордсмен ))
13.12.2009
а ты в такие штуки веришь сама? я верю... Кать, если б не свекровь, он бы и не падал. а свекровь у меня безалаберна, ага. у нее ее внучка падала раз 10. она мне об этом и сообщила. я грю - мне плевать сколько Юля падала, мой сын не падал. кароче нездоровый пофигизм, на мой взгляд. но вот так она его посадила и отошла. а он же, естественно, на месте не сидит...
13.12.2009
молодца, ваще! посадила и отошла! брр....
14.12.2009
ну я не то, чтобы верю, но что-то такое есть в этом.. Если б мне надо было - я б поехала, несмотря ни на какие такие штуки.. а если не очень надо - то можно и подумать.. Посадила и отошлаа???? Вот эт да!! Что ж ему пять лет что ли? Я свою могу более менее спокойно в кровать поставить (если она в меня не вцепится и не выкарабкается), больше никуда.. Стул раскачивает, отовсюду вывернется и везде залезет.. Я ее даже наедине в комнате никогда не оставляю, не то, что на диване...
14.12.2009
вот такая безалаберная свекровь. я своего могу оставить одного в комнате ненадолго, если он чем то занят - типа что то собирает. но на полу! а не посадив на диван..вообщем, доверия ей нет никакого.
14.12.2009
не надо ехать.. Отводит... значит, не надо туда вам..   У меня у самой дить падал.. но.. 2 раза.. 1 раз -по незнанию о новых умениях;), второй - сучка я.. спала.. ругалась на себя.. но чтоб вот так!  при мне в комнате.. ух.. убила бы.. чеслово!
13.12.2009
я была на грани как раз...ужас. я тож верю в "отводит".
13.12.2009
Видимо, отводит что-то от поездки. Бывает такое: вот не складывается не складывается, а ты наперекор всему (с остановленным на скоку конем да в горящую избу) добиваешься задуманного - и в итоге получается фигня. Может, не Ригу, а что-то другое придумать? ;) ПиС: у меня один день был недавно... просто полный ахтунг... Ребенок тренировался в падениях с дивана. Залезал на него, вставал спиной к краю и откидывался назад. Дальше слезы-слюни-крики-шишки-у_меня_инфаркт, и опять покорение вершин и свободное падение. Три раза поймать не успела. Потом задолбалась ловить и "посадила на шлейку". Я это к чему... бедные они наши летуны((( Без синяков и шишек, увы, не обходится((( А мамы... я вон после этого с неведомой болезнью слегла, никак в себя не прриду...
13.12.2009
вот сидим придумываем :) Жесть, Жень. Ромка придумал себе развлекалово, конечно..не обходится и не обойдется, тем более мальчишки у нас растут, но пока не могу спокойно на это реагировать. вот ты описала - я себя на твое место поставила - и волосики на голове то зашевелилис!!
13.12.2009
Я так поняла, что спокойно на боль ребенка реагировать не получится никогда: будь то разбитая коленка или любовная мЫлодрама. И если сама не уследишь - винить некого, обижаться не на кого, кроме как на себя. А вот ежели кто-то другой.... тут уже сложнее... Иногда даже муж  не успевает отследить все ребенкины намерения и предотвратить полеты чашек со стола/кач-кач на скатерти/обнимашки с грязными ботинками/полоскания рук в унитазе и прочее-прочее... что уж говорить о человеке, который с ребенком меньше времени проводит... Изживаю из себя всячески страх оставлять ребенка с кем-то другим, кроме себя и мужа. Понимаю, что не смогу предотвратить всё и всё просчитать наперед. Ну и ищу слова, чтоб замотивировать на сознательность всех с Ромкой сидящих.
13.12.2009
Материнство это и огромное счастье, но и постоянные тревоги (по крайней мере у меня), но так хочется оградить, уберечь, то есть максимально предусмотреть..а других только на это мотивировать, ты права. Но дети сами себе находят ситуации разные - надеюсь. хоть учатся на этом. Твой вон с кровати откидывался, а  мой оч любит качатся на своем стуле для кормления. там для этого функций нет никаких, но он раскачивается вперед-назад. Так вот он также тут недавно сидя на ковре покачался - естественно упал головешкой назад. плакал. И вот таких их придумок просто не предусмотреть...
13.12.2009
Это точно... Юные эксплореры...
13.12.2009
Мальчишки... У меня Дарья раз дцать спиной,головой вниз со спинки кресла летала.... Уже в "приличном" возрасте... Как думаю еще все мозги не отшибло нафиг...
13.12.2009
Я верю во всё такое  , и обязательно прислушиваюсь! Тоже бы не поехала )))
13.12.2009
мы теперь без планов на праздники! но лучше так, чем ехать с тяжелым сердцем.
13.12.2009
Это на 100 % правельное решение!)))
13.12.2009
Техническая катастрофа в моём доме Одни мальчики)