8 лет

Видимо и нас не обошло стороной)))))

Какие вы классные!!!! Ничего надеюсь скоро он опять вернется в свой обычный режим!
26.11.2015
Спасибо, Даша)))))) Да, я тоже думаю, что скоро режим наладится)))) Но даже если нет - ничего страшного, мне не привыкать)))) Натали почти до года так себя вела каждую ночь))) И ничего)))) Справилась))))
26.11.2015
Ой у нас тоже ночи это нечто, днем спим более или менее, а ночь оставляет желать лучшего.... Но у нас очень сильно болит животик, бедненький так мучается, я сплю по 3-4 часа в сутки, силы уже на исходе...Все бы отдала, что бы поспать нормально)))
27.11.2015
с животиком у нас пока вроде все хорошо, ттт))) наши профилактические мероприятия принесли свои плоды, и ребенок так и не познал что же такое колики))) теперь вот я ломаю голову над тем, как облегчить ребенку (да и родителям тоже) жизнь, и сделать так чтобы он не мучился, когда будут лезть зубы)) а то в этот период они страдают и плачут тоже так, что мама не горюй.. понимаю, вроде и рано еще, а время быстро пройдет, и тем более почитаешь тут - так у некоторых зубы уже в 2-3 месяца вылезать начинают)))
28.11.2015
А вот нас со старшим боли миновали ТТТ) Так легко вылезли все зубки, ни соплей, ни температуры, ни бессонных ночей! Надеюсь и с Мироном будет так же! Ты думаешь можно эту боль как то предотвратить? Если найдешь что то интересное вплане информации или метод какой кто подскажет - поделись пожалуйста, мне точно будет интересно!
01.12.2015
ну а почему бы и нет?)))) я считаю, что это просто сложившийся у большинства людей стереотип, что зубы сопровождаются болью, что это нормально и это надо просто пережить)) вот также например и с этими пресловутыми коликами - все родители настолько уверены в том, что этого не избежать, и что "так должно быть", что воспринимают это как нечто нормальное и само собой разумеющееся и тоже "это надо пережить". и мне тоже все с пеной у рта утверждали, что это неизбежно, этого не предотвратить и большее на что я могу рассчитывать - это максимально сократить их время и снизить интенсивность))) но я никого не стала слушать, а просто стала делать то, что считала нужным - и у меня получилось)))) у моего ребенка не было и нет коликов))) второй ярчайший стереотип - про роды))) считается уже само собой разумеющимся что роды всегда сопровождаются ильной болью, и что роды это в обязательном порядке - это мука и страдание) женщины думают об этом постоянно, настраивают себя на это, ждут этой боли как манны небесной - и как результат они конечно ее получают)) а я никогда не настраивала себя на такое, никогда не думала о возможной боли или возможных осложнениях, ни разу не ходила ни на какие курсы, не читала никаких книг и не смотрела фильмов, так знаю, что основная нить всего этого - что роды - это мука, боль и страдание, а уже потом - как это можно даже не предотвратить, а только лишь облегчить)) я всегда действовала исключительно так, как подсказывала мне моя интуиция - как следствие - родила всех троих детей, даже не вспотев))) вот и с зубами точно также)))) это только лишь стереотип))) эту боль преодолеть вполне можно))) правда честно пока не знаю как)))))) но главное - поставить себе такую задачу)))) тогда и решение придет обязательно))))
02.12.2015
Как по мне просто есть детки у которых безболезненно относительно это все проходит, есть и те кто более терпелив и не плачет, а терпит! Повторюсь с первым колики нас миновали, а сейчас с первого дня от роду мой ребенок мучается от колик, и поверь София я делаю с момента рождения ВСЕ возможное, масажи по 7-8 раз в день, пребиотики, капельки, выкладывания на животик, теплые грелочки - ножки держу в теплой водичке когда сильные спазмы, это все облегчает его состояние конечно, но все равно нам очень тяжело! И у меня даже шанса не было это предотвратить! Это сразу началось, раньше я даже не думала, что так рано может уже болеть животик! Так что я вам по доброму завидую)))
03.12.2015
полностью согласна с тобой) есть терпеливые дети, впрочем как и взрослые, им может быть больно, а они никак этого не показывают... А еще и от порога болевой чувствительности много зависит)
04.12.2015
Колики появляются в процессе заселения стерильного ЖКТ новорожденного бактериями из окружающей среды. Это сопровождается некоторым дискомфортом и болью. И дело тут не в профилактике, а в темперамента ребенка.
25.12.2015
ух ты бозе с ты мой...какой сладенький и модненький принц!!!! Чмоки-чмоки вас! С коликами -здорово у вас!!! У нас у сына вообще не было коликов, но я на диете сидела только. С дочкой были проблемы в начале, как только из роддома вышли, я думаю это последствия смеси, что давали в роддоме.Сейчас все хорошо, но тоже сижу на диете. Массаж животика, да вообще массаж всего тела, делаю вечером только, перед купанием. Сонечка, а ты и капусту ешь и чёрный хлеб? А из сладкого тоже все-все?!!! Я тортикиа так хочу, но боюсь сыпанет крошку:( А то что перепутал день с ночью...ммм...слышала у многих такое:)но ты молодец!!!не злишься на ребёнка, а наоборот общаешься с ним:) очень радостно за Амира! У него самая лучшая Мама в мире!!! Здоровья вам мои хорошие!!!
25.11.2015
Спасибо большое, Надюша))))) Ты всегда мне прямо столько комплиментов говоришь, что мне даже не по себе становится))))) тем более что ничего особенного я ведь не делаю)))) - только то, что должна делать каждая мама))))) что касается еды - да, я позволяю себе АБСОЛЮТНО ВСЁ)))))))) Хлеб правда я не ем, вообще никакой - но не потому, что "нельзя", а потому что я его просто в принципе никогда не ем)))) еще с детства)))) капуста... у нас в семье она как то не в большом почете и бывает редко, но если бывает - конечно я себе не отказываю)))) Например вчера мы с Натали готовили капустный пирог)))) А вот сладости))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это дааааааа))))))))))))))) без них вообще никуда))))))))))) как во время беременности запас шоколада всегда был в холодильнике, так и сейчас ничего не поменялось))) нет, я не фанатично поедаю его конечно, по 2 плитки в день не съедаю, но вот 4-5 долек в день - это вообще святое))) а как иначе - это источник энергии, источник глюкозы, питание головного мозга)))) я не могу без шоколада)))))))0
26.11.2015
Знаешь, я когда ещё только планировала детей, мечтала о карапузе бегающего по квартире и кричащего "мама", мне многие знакомые отговаривали.рассказывали ужастики, а это бессоные ночи, орущий ребёнок, стирка,глажку и многое другое. говорили не торопиться рожать, а пожить для себя. Я была немного в шоке.А когда родила сыночка, поняла что дети-смысл жизни, настоящее счастье и всем советую не тянуть и рожать этот комочек счастья. Да, с сыном у меня небыло бессоных ночей, но с дочкой я испытала что это такое и нисколько не изменила свое мнение:) и очень рада что ты не из тех мамочек,которые тихо ненавидят своих детей из-за того что они не дают им поспать. Приятно иметь таких подружек!!!!
01.12.2015
а зачем вообще интересно заводить детей, если ты их ненавидишь???? Каждому свое, каждый сам решает иметь ли ему детей, а если иметь - то когда и сколько))) И если честно - я ничуть не осуждаю тех людей, тех женщин, которые сознательно идут на то, чтобы не иметь детей) это их жизнь, их выбор и их право))) и уж действительно лучше этих самых детей не иметь, чем иметь и ненавидеть)))
02.12.2015
С такой заботливой мамой разве захочется спать? Конечно, интереснее послушать мамин голос! Малыш- модный красавец! София, вы когда купаете, воду кипятите для малыша? И сколько у вас занимает процесс от приготовления воды до окончания приема ванны?
25.11.2015
Спасибо большое, дорогая моя)))))))))) Нет, мы не кипятим воду)))) А зачем ее кипятить? я слышала и читала, что в СССР, лет эдак цдать назад, действительно считалось что детей надо купать исключительно в кипяченой воде, и это свято выполнялось, но сейчас во всем мире от этого отказались и по моему никто так уже не делает))) тем более что уже доказана и обоснована бесполезность и нецелесообразность и в какой то степени даже вред этого подхода)))) хотя не удивлюсь, если в России до сих пор так делают))) а что касается времени - сама подготовка ванночки где то минут 5, купание в ванночке - минут 15, а вот далее - плавание в большой ванне - это уже не ограничено))))
26.11.2015
Ми ми ми А ребенка всегда нужно так тепло одевать, что и шапочка, и носочки?
24.11.2015
Неет, конечно не надо его все время так одевать))) больше того - даже нельзя, особенно если дома тепло, а то ребенок перегреется и это очень плохо для него) Здесь на фото мы просто только с улицы пришли и еще не переоделись в домашнюю одежду))) да и показаться людям хочется в парадном виде, а не домашнем)))) шапочка дома, даже самая легкая и тонкая - она вообще не нужна, ну только если дома ощутимо холодно) носочки - в принципе можно, но только тонкие, х/б и ни в коем случае не шерстяные)))) Я обычно так дома одеваю - допустим х/б бодик и х/б носочки (причем бодик может быть и без длинных рукавов, так как у нас дома жарко) или же х/б слипик - и тогда уже без носочков)))) шапочку дома одевала от силы пару раз))))
26.11.2015
София, как объявить войну коликам? Нам они уже объявили
24.11.2015
честно признаюсь - особых приемов, лично моих, на случай если они уже начались - у меня нет)) моя то "фишка" была именно в профилактике - т.е. я начала делать массаж животика три раза в день и класть ребенка животиком на свой живот тогда, когда коликов не было - ну соответственно они и не начались)
26.11.2015
Обязательно попробую их опередить и обмануть)
26.11.2015
все получится)))))
26.11.2015
Блиин,да! У нас путанеца эта ещё до рождения началась... В животике у мамы она днём спала,а ночью гимнастику и акробатические этюды репетировала)))) родилась и так и осталось. Ночью хочется погулять))) лежит агукает, а если взять и погулять с ней,все,она как в раю))))) окно в ночьное время для неё волшебно))) У вас покрывало как у нас))) только у нас бежевое. А какой сладкий зайка лежит на нем!))) мммм))) мама нарядила!))))
24.11.2015
Спасибо Леночка))))) это мы только прогулки пришли и поэтому нарядные такие))))) В животике то мы хорошо себя вели))) днем бодрствовали, а ночью крепко спали))) только одну ночь помню в эту беременность, какую то уж очень активную, но там, как потом выяснилось, были то ли магнитные бури, то ли выбросы на солнце, то ли все вместе - вот он видимо и отреагировал так)))) А сейчас даже не знаю почему)))) ну и ладно)))) лишь бы малышу было комфортно, а мы уж как - нибудь)))))))))))
26.11.2015
Как говорится в одной рекламе- спокоем малышь, счастлива мама!))))))
26.11.2015
26.11.2015
Куклёнок!!! Вы все вместе по утрам ходите? Нам тоже скоро предстоит, а пока решили дочке отпуск взять на недельку в садике, а старший пока с соседом в школу ездит.
24.11.2015
да, сейчас уже давно все вместе)))) ну мне кажется, что давно, даже всю жизнь, хотя на самом деле совсем недавно)))) и в школу все вместе и из школы))) и еще заодно с собачкой гуляем в парке))) в первые две недели после рождения мы не провожали и не встречали - этим папа занимался))) когда две недели Амиру исполнилось - то стали встречать, вместе с собакой еще и гулять после школы)))) а трех недель - уже и туда и обратно вместе))))
26.11.2015
красавчик)) тьфу-тьфу-тьфу)) у нас сейчас бывает так, что днем несколько часов спит к ряду, а потом вечером уже и покупалась, и поела, и гуляет до 12- до часу. а сегодня утром проснулась в 6, поела и часа полтора не засыпала, улыбалась лежала)) хотя до этого спала ночью, просыпаясь пару раз и утром часов до 10 спали. так что у всех бывают наверное приколы со сном. с Машей у нас было, что не спали часов до 2-3, а потом до обеда дрыхли) а мы вот купаемся с кругом для купания, радости нет предела. вы не пробовали?
23.11.2015
о да, у нас есть круг для купания)))))))))) и тоже радости нет предела в такие моменты, можем плавать на нем вообще сколько угодно))))))))) Вообще классное изобретение, на мой взгляд)))))))) у моих старших детей такого не было, а у тебя у Маши наверное тоже не было? хотя она чуть по младше моих, может тогда уже и были круги?;))) Так вот, мне кажется старшие ребята даже немного завидуют, белой завистью, что Амир плавает на таком круге. а они не плавали)))
26.11.2015
у Маши не было. может, они тогда уже и появлялись, но мы не видели и не слышали. у нас тогда еще и интернета не было) появился, когда Маше уже полгода было, наверное. но я тогда все больше книжки читала, как-то особо нигде ничего не искала
26.11.2015
вот-вот))) все точно также))) интернета не было, вся информация из книг и от подружек))) да и многих удобных вещей, доступных сейчас , тогда и правда просто не было))))
26.11.2015
ой какой красотулька и я в какой раз читаю тебя и изумляюсь какая ты молодец, меня если ночью будят то я злюсь и ничего не могу с этим поделать ((((
23.11.2015
Спасибо)))) Я просто "сова" по своей природе, поэтому могу спокойно ночью не спать))))
26.11.2015
Я раньше была жавороноком, а теперь бы валялась бы в кровати 24 часа, но доча это не одобрит )))
26.11.2015
это уж точно)))) ни один ребенок такого не одобрит)))))))
26.11.2015
Ой,как бысто летит время...у вас уже столько достижений...молодцы:-)
23.11.2015
Стараемся)))) Спасибо, Надюша)))))))))
26.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного меня)))) Необъяснимый случай))))