Ужасные боли.
а на спине спать вообще нельзя,там какая то полая вена и ты ее пережимаешь,можешь даже сознание потерять!норм вес ребенк 2600-4000,потерпи ,не много осталось
Терплю а что остаётся делать.У меня сестра вообще спала на палу,а голова на кровати.
у меня тоже нога немеет еси долго на одном боку лежишь.тоже бесит ужасно!!!
и чего?когда на спине лежишь ее ребенок передавливает,а дите сейчас не маленькое
если лечь на правый бок , то там есть такая вена по которой к ребенку поступает кислород, если долго лежать малыш начнёт дергаться ( дергается из-за то что у него начинается гипоксия , а если лежишь на спине то нагрузка на легкие так как давит , и дышать тяжело !!!!
Госпади когда же я уже рожу. А я думала что это его часть какая нибудь,попа или пятка.
ну то что выклянчивает , то скорее всего то и есть что вы подумали , не думаю что эта вена на столько большая что выпирает :(
ну я вроде и написала что на спине спать не желательно.....
а по этой венке по ней течет кровь от нижних конечностей, и на правом боку она пережимается но не так
я всю б меняю положение меняла с левого на првый,и ттт никакой гепоксии.гепоксия может быть от нехватка кислорода а это больше бывает когда мама на сведжем воздухе не находиться,так что на боках можно спать а вот на спинке на нашем сроке не желательно
Ну слава богу что можно спать на боках. На спине и животе я всё равно никогда не любила спать,а вот на бочках эта моя слабость.
на боках вообще удобно,засыпаю я на левом просыпаюсь на правом но за ночь меняю положение раз 20!
Вот и я сегодня раз 30 меняла положения с правого бока на левый.
Счастливые!!! А я только на правом могу спать.На левом не нравится масику - начинает дубасить, так больно! Все равно хоть на 5 мин на левый ложусь, терплю, потом снова на правый.
У меня тоже начинает вертеться кривляться пинаться и всё в этом роде. Ну потерплю не много и всё равно сплю.
насчет правого бока могу сказать что я тоже смело сплю думаю что 2 часа это не критично а больше 2 часов на одном богу спать не могу !!!!
ну я вообще больше 20 минут не могу спать всё за тикает а когда переварачиваешься начинается судорога.
кушайте изюм и сухофрукты , а лучше компотик варите из сухофруктов , мне помагло ....
ну я варю так :сначала сухофрукты ставлю в теплую воду минут на 15-20 они там смягчаются и очищаются от пыли и т. д. за тем набираю холодную воду из фильтра и кидаю туда сухофрукты за тем ставлю на большой огонь не сбавлять огонь до самого кипения когда вода уже с сухофруктами закипает кидаю сахар , и ставлю на самом минимальном огне минут на 20 после закипания , крышка все время на кастрюле !!!!
ну смотря какая кастрюля )))))) я так на глаз , для начало вы сделайте компотик в маленькую кастрюлю если понравится как получилось , то повторите только уже в большую и вам будет понятно сколько сахара :))))))))) я так делала :)
ну в том то и дело что мы же ночью все не на одном боку спим,я засыпаю на левом а просыпаюсь на правом-мне так удобно,но на спине стараюсь не спать ,уже механизм запрета выработался в голове
Не я дышать не могу когда ложусь на спину.я даже наверно почувствую что у меня живот опустился от того что легче станет дышать!
врачи не рекомендуют спать на спине.но если удобно то можно,почему бы и нет
Я сегодня попробывала поспать на спине,больше 10 минут не спится начинает болеть поясница.
А вы представляете как трудно мамочкам у которых в животе не первый и даже далеко не первый ребенок.
Я с первую беременность просто пролетала, а вот сейчас в таком же состоянии как вы, только рядом бегает ребенок с шилом и не дает мне отдохнуть, сама уже жду роддом, чтобы там недельку отдохнуть )))))
А разве нет??? я с первым в роддоме только спала,
потом меня толкали, я ребенка по врачам, потом покормлю и дальше спать))))
я с роддома домой если бы могла быстрее бы машины бежала с дочей ...у нас таких проблем нет..наверное потому что дочь уже достаточно подросла... можно посадить рисовать или лепить или мультики ,а самой поспать...
Я тож мечтаю быстрее в роддом. Но все равно уже на 4-5 день домой охота.
Потому что всё прошло и охото уже к себе домой где домашний уют. Остаться наедине с малышом.
Я тогда была одна в палате, так что я и была одна с малышом :) а домашний уют, тоже был ну жен, но главное тогда был мой сынулик.
Я не буду одна в палате.В том роддоме котором буду рожать сейчас идёт ремонт и односпальных палат нет.Так что с кем то скорей всего буду лежать! Даже лучше я очень боюсь остоваться одна с малом наедине, боюсь что не справлюсь.
Мне не становится.Я его одеваю только когда еду в больницу и то мне в нём не удобно у меня такое ощущение что он вмсете сомной поднимается всё выше и выше.
значит не правильно подобран. я хожу весь день.никакого дискомфорта
Ну размер мой подобрали померили,но я же в аптеке не разлягусь чтоб лёжа его померить пришлось стоя мерить.
ну мне тоже стоя меряли....может привыкнуть надо? мне первый день было не комфортно, но щас вроде привыкла
на последнем месяце всегда так..терпите скоро все закончится будете жалеть что не насладились моментами
А вы специальным корсетом не пользуетесь? Мне очень помог. Я маленького роста, а на пузико могла тарелку спокойно ставить.
Каким корсетам???Ну мой рост 177см. и я тоже спокойно сейчас ставлю тарелку или кружку на пузо чтоб далеко и постоянно за ней не тянуться.
Мне гинеколог моя посоветовала. Очень удобно и сразу гораздо легче. Правда, вид у него не очень. Покупала в ортопедическом магазине. Там обычно продают ортопедические подушки, стельки и т.д.
так есть же подушки для беременных специальные, очень удобная штука
Как я Вас понимаю, сегодня я вообще на грани срыва, еле домой из ЖК доехала, ребенок лег опять поперек и уже 3 ю ночь спать толком не дает, как начнет меня растягивать, боль невозможная, врач хотела в РД положить, мол тонус. Я как всегда отказалась. опять прописали МАГНЕЗИЮ колоть 
О, как я вас понимаю! Ночной сон - хуже, чем когда болеешь! Не просто плохо спится и всякие сны нехорошие, а еще каждый 1-2 часа в туалет встаешь! Ну и остальные описанные вами "прелести"!

роддом отдых..надо будет запомнить !!