Сегодня к нам приходил наш любимый доктор с Ренесанса. С прошлого визита накопилось много вопросов, но больше всего меня интересовало верно ли те изменения, что я отмечаю у ребенка. Оказалось, что это ни моя фантазия, а действительно так. Нам еще нет трех недель, а мы совершенно держим голову, у нас уже ушло косоглазие, мы четко фокусируем взгляд на предметах, выражаем все оттенки мимики, показываем настроение и смеемся!!! Сказать, что доктор была в шоке, это ничего не сказать. В прошлый визит неделю назад она только сказала, что ребенок достаточно крупный для своего возраста. Причем ни толстый, а именно крупный, мускулистый и очень сильный. Ушла шокированная. Но и
проблем у нас прибавилось ни мало. мы ни в какую не хотим спать в кровати, даже когда укладываешь его сонным, через пять минут просыпаеться. Хочет спать только на руках или в коляске чтобы катали. Ко всему проснулся интерес и чтобы заставить днем спать, надо очень похлопотать и то ни факт, что выйдет. Правда есть и плюсы, ночью он не просыпается вообще. Меня такая картина если честно пугает.
Мама мальчика (17 дней), планирую беременность
Санкт-Петербург
Развитие у новорожденных
Санкт-Петербург
Ромка улыбался через 3 часа после родов, хмурился и морщился на следующий день и голову ещё в роддоме начал держать, а через 2 неделю уже ходил со мной столбиком всё разглядывал (кстати врач тоже удивилась типа "ой, он уже всё так видит?"). они все такие сейчас, намного круче развиваются чем мы когда-то:)
0
18.07.2008
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
согласно детки сейчас очень развитые рождаются, у меня крошка еще в животике на все шумные звуки реагировала, музыку любит страшно, и телеизор любит смотреть, нам еще трех месяце нет.
0
25.07.2008
Ответить
Мама двоих (25 лет, 17 лет)
Вологда
Радуйся!просто он у тебя мало спит днем, поэтому хорошо спит ночью
0
20.07.2008
Ответить