Войти
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев), планирую беременность Иваново

Грудное вскармливание - это красиво и трогательно

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти

красиво! и мелодия нежная! меня тоже эмоции переполняют, когда кормлю. она так присасывается, кушает и смотрит на тебя, а ты ее обнимаешь.. вот оно, счастье....

0
18.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Везет вам! Молодцы!!!) а я уже 6 й месяц кормлю молокоотсос , а потом ребенка из бутылочки. Как я хотела кормить грудью....((( эххх не судьба.
0
18.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

тоже самое.....когда беременная ходила мечтала что буду грудью кормить до 1.5 лет минимум...

Ловлю кайф только ночью, когда он соглашается покушать из сиси :)

0
18.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
А у нас вобще при приближении груди к лицу начинается истерика((((
0
18.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

А в связи с чем у Вас такое произошло? Раз ночью кушаете хорошо, значит и днем может все это быть без проблем

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

Это если стадартно, то да, но все детки разные, и видимо мы исключение из правил. 

плохо сосем с род.дома. Он при рождении околоплодных вод и крови наглатался, потом двое суток ими срыгивал, не ел ничего соотвественно. В его см род. доме его смесями кормили, т.к. вес сильно потерял, а он спал от них спал по 5 часов.

Молоко пришло только на 5-й день. Сначала говорили что слабенький. Он грудь сосал, но не поправлялся, еще и молоко плохо текло, пришлось докармливать смесями, чуть вообще молоко не потеряли.

Потом начала сцеживаться, молоко восстановилось, но на ночь все равно смесь кушаем. Мы все уже перепробовали за эти 5  месяцев, я перечитала миллион статей, ничего не получилось. Уже устала от этих бесконечных сцеживаний....в результате только на ночь смогла с ним договориться :) Днем он грудь уже просто ручками от себя отталкивает и если берет ее, то кусат - больно блин :) Иногда когда совсем устал и спать хочет, то просто утыкает в нее носом и лежит так. 

Правда был у нас один раз праздник - недели две он грудь сосал, просто взял и начал сосать, а потом опять отказался. 

Вот такой у меня парень с характером :)

0
20.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

1. Конечно разные. И у каждого свои особенности. Никто не спорит.

2. Даже на 5 день приход молока нормой считается. До этого молозиво есть, которое очень концентрированное.

3. Вы слышали о сообществе в ЖЖ "Лялечка"?

ИМХО конечно...но я уверена, что раз Вы хотите, ГВ можно наладить даже сейчас... если только уже руки не опустились и есть желание и силы...

И еще, Вам бы консультанта по ГВ хорошего... но именно хорошего... там могут порекомендовать...

А в целом - Вы прекрасная мама!!!! Снимаю шляпу перед Вами. Так долго сцеживать - не каждая будет...А Вы для ребенка стараетесь, хотя проще перейти на смесь.

0
22.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти

а я наоборот, не хотела! говорила кормить буду максимум до 6-ти месяцев. а сейчас, когда пед говорит понемногу прикорм можно вводить, отказываюсь! хочу чтоб подольше на моем молочке побыла))))

0
19.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Конечно грудь - это вобще отлично. Всмысле всегда будет молочко и свежее и тепленькое, и когда ребенок будет есть все на свете и будет молочко тоже есть. А на сцеживанием так не протянешь, как реже насело сцеживаться- сразу пропадет(((
0
19.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

А что у Вас произошло? Почему сцеживаетесь?

0
19.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
24 дня в больнице , потом все хотела чтобы дочка чуть в весе прибавила, так как она грудь сосала плохо, мало съедала и замываемом сразу. Я чуть посцеживалась и все, она больше не взяла.
0
19.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

А Вы к грамотному консультанту по ГВ обращались?

0
22.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
К сожалению нет, а надо было. Почему- то я в это не верю, что мне может кто- то помочь. Поэтому и не обратилась. Теперь живу с молокоотсосом(((
0
22.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Попробуйте в Лялечке почитать, подобные ситуации не так редки, как может показаться... Я бы даже сказала - типичные проблемы... ГВ модно вернуть даже если молоко практически пропало и ребенка вернуть на грудь тоже... У Вас есть аккаунт в ЖЖ?

0
22.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Нет, нету. Но можно сделать. Я врят- ли смогу кормить грудью, я уже смирилась , почти каждый день я подсовываю ребенку грудь, но ничего вобще не проиодит. Она не сосет и даже в рот не берет. Мне уже кто что не советовал. Надо было вначале башкой думать.
0
22.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Могу преджложиьт 2 варианта

1. Я создам там пост от своего имени, но с Ваших слов... о Вашей истории и попрошу прокомментировать и дать советы опытных консультантов и просто опытных мам. Текст можем составить вместе или просто сами напишите. И потом будете читать комменты. Я дам ссылку. Почитаете и решите стоит Вам туда или нет. Нужно это или нет... Если нужно, зарегите свой профиль, и уже будете отвечать там от своего имени. А нет - то просто перстанете читать и все...

2. Дам ссылку на сообщество, регистрируете свой профиль и пишите пост сами. И в этом случае могу помочь с написанием поса (сформировать вопросы, описать ситуацию и проч)

Если, конечно, хотите))))

ПыСы И самое главное - не опускать руки!!! все моджет получиться. Бывает приходит молоко даже тогда, когда оно уже ПРОПАЛО!!! А у Вас все еще замечтальтено....Вы кормите СВОИМ молоком...

В любом случае - Вы молодец!

0
22.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо , Вам большое , за помощь! У меня уже кто только у кого не спрашивал, и у подруг- консультантов и на разн сайтах посвещенных гв и тд и тп и тут на бб. Вобщем все впустую.
0
22.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Да не за что! Желаю Вам чтобы все наладилось.. ну как-нибудь само тогда))))

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо)
0
23.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Вот плюс много-много!!!

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва

по-моему, снято чересчур напоказ...

0
18.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Ну это как фотосессия. Там ведь тоже все напоказ - специально малыша одевают, специально все садятся красиво... Это видео-сессия... постановочная, но от этого не менее трогательная. ИМХО конечно

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва

да понятно, что фотосессия. обои выдают)) просто дама временами слишком, имхо, переигрывает.

0
19.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Ну да...есть немного)))) Но я не на нее смотрю...я на малышку)))

0
19.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Самара
Очень трогательное видео,супер!Спасибо за него и за хорошее настроение после просмотра!))
0
18.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Да, мне тоже очень понравилось))

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 16 лет)

Спасибо вам за замечательное видео!

0
18.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Пожалуйста... я как посмотрела, сразу поделиться захотелось с ругими мамочками))

0
19.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

До слез ))   

0
18.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Точно))

0
19.05.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

я аж расплакалась... это так трогательно!

0
18.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Иваново

Да, я уже несколько раз посмотрела))) и всегда такой эффект... гормоны)))

0
19.05.2012
Оставьте подпись под обращением о расследовании смерти малыша по вине врачей. Мысли материальны... А не устроить ли нам флешмоб?

Похожие записи