8 лет

Нестандартная ветрянка?

Вы наверное и сами все знаете, но на всякий случай: темпу высокую сбиваем - зачем ребенку мучиться, давать антигистаминное - чтобы меньше чесалось, зеленка прошлый век - можно мазать каламином, он тоже отлично снимает зуд и хорошо отмывается, не пачкает ничего. Ну и мыть под душем даже нужно, но конечно не в острый период высокой температуры. У нас 3 дня была температура, на 4й день искупала дочку под душем.
09.11.2015
Спасибо большое! Сегодня температура поднялась ночью уже под сорок, антигистаминное даем, удалось намазать фукорцитом, но по сравнению с предыдущим днем сегодня утром вылезло пузырьков раза в два-три большое, все лицо красное :( Плачет постоянно... Что за зверь каламин? Погуглю, Спасибо! :) Вчера ей шарик купила, она хоть посмеялась немного...
09.11.2015
Бедняга((.. ну хотя бы большая вероятность что будет иммунитет на всю жизнь, и больше не заболеет. У нас все-таки не так много высыпаний было, около 70 вроде бы, считая самые мелкие, много на голове в волосах. Но они вообще не чесались, на удивление, может как раз благодаря каламину, это лосьон, продается в аптеке. Дорогой, около 700 руб стоил летом, похож на побелку). Хорошо при кожных высыпаниях помогает.
09.11.2015
Спасибо, приобретем! Я эти пузырьки даже сосчитать не могу... Мама моя рассказывает, что я тоже вся обсыпанная была когда болела (в 5 классе). Даже самостоятельно вставать не могла. А муж болел вообще когда ему 20 лет было, в институте.
09.11.2015
у нас за 2 дня ветрянка стала ветрянкой. Температура была 5 дней. Поднималась 1 раз в 12 часов: в 2 дня и в 2 ночи, до 38. В это время и были высыпания. Орал, как резанный, когда мазала зеленкой. На фукарцин реакция была попроще, но терпения Вам. Противная болячка.
08.11.2015
Эх... Спасибо! У нас уже поднялась в эту ночь больше 38, все лицо у ребенка красное, все появляются пузырьки, тут уж не точечно мазать, а обливать с ног до головы :( Зеленкой, кстати, мазать отказывается категорически, а вот на фукорцин удалось вчера уломать!
09.11.2015
у старшего сына был всего один прыщичек на лбу. К врачу даже не обращались. В итоге стало не понятно - болел или нет. В 13 лет просто сделали прививку, чтобы уж наверняка)))
08.11.2015
Вот везуха! :) У нас уже все по полной :(
09.11.2015
4 дня высыпают пузырьки, могут и без температуры, могут и с температурой, может много высыпать, а может всего несколько штук... Поправляйтесь ! Пусть у вас будет в легкой форме :)))
08.11.2015
Спасибо за информацию, но у нас уже точно не легкая форма :(( Пупыри прявляются просто со скоростью света, ребенок плачет целый день, с рук не слазает, температура днем была уже 38. Мазать себя не дает...
08.11.2015
ветрянка всякой бывает, кто-то весь усыпан и без темпы ходит, а кто-то с темпой, но почти без волдырей. Они высыпают сильнее, если искупать ребенка, так что лучше не мыть в этот период, только поддерживать гигиену. Давате выздоравливайте! Но ветрянка в этом возрасте - очень даже хорошо, ведь чем старше, тем сложнее протекает.
08.11.2015
Спасибо большое! Пузырьки поперли со скоростью света, температура ползет вверх, Вера плачет, с рук не слазает, мазать себя не дает, губки все потрескались и глаз воспалился. Беда прям... Конечно о том, чтоб ее купать и речи быть не может... И да, лучше конечно щас. Мы ж беременность еще планировали, лучше если она щас переболеет, а не когда я буду беременной или с грудным ребенком... Я сама болела лет в 10, а муж вообще в институте переболел...
08.11.2015
мазать обязательно надо, чтоб инфекция какая не попала. Мы свою держали и мазали, а куда деваться(((
08.11.2015
Вчера после целого дня уговоров удалось намазать, но стояла и орала. Сегодня пока еще не удалось, но еще день впереди...
09.11.2015
у нас было мало высыпаний и температуры я так и не заметила. в карте написано что ветр.оспа в стертой форме.
08.11.2015
у меня в 20 лет когда была - сначала лишь один прыщик на ноге появился, я все понять не могла что это вообще такое, изничтожила конечно, и лишь через несколько дней по всему лицу и телу появилось) и на ноге до сих пор маленькая вмятинка от той содранной ветрянки..
08.11.2015
Ого! В 20! Тяжело наверное болели... У меня муж болел уже в институте, говорит чо вообще была жесть... А у дочки уже потихоньку обсыпать начало, на руке парочка появилась и за ухом. Эх, только после прошлонедельной болячки поправились...
08.11.2015
Спасибо за ответ! У нас пузырики уже поперли. Плачет, бедный ребенок, вообще все утро, успокоить ее не могу...
08.11.2015
Рекорд Наши дела