14 лет

Бабушка с дедушкой

Так случилось мы живем с мамой мужа (из-за смерти свекра не могли её оставить одну) - и поэтому бабушка Марина - первая в ранге) Дальше идет мама, потом папа, потом баба Саша (наша бездетная сестра свекрови) и потом только моя мама. Я вижу отношения свекрови к внукам и своей мамы - они две противоположности - моя мама не отдает себя всю детям, ей главное что б ребенок не писал, не пакостил, был одет чистенько и накормлен. А вот свекровь для внуков - ВСЁ. Дочь это видит и по своему оценивает. Кста, с дочей сейчас сидит моя свекровь- она в отпуске до 3-х лет я работаю. Официально она работает и ей до сих пор не нашли достойную замену (а ей уже 67 дет!!!)...моя мама на пенсии и не работает...
16.08.2010
обалдеть! может у свекрови это единственная внучка?! моей маме 61..не работает, на пенсии уже год. Но 11 лет уже воспитывает дочку сестры моей...внучку свою! Считает ее за дочку свою ! Может поэтому так?! Она без отдыха , вымотанна вся! Я понимаю ее отчасти!   Хотя эй тоже главное, то, как и у Твоей мамы..грустно...   интересно, какими мы будем бабушками?!
16.08.2010
так далеко, честно, пока не загадывала:))))))))))))) У мамы моей еще диабет, и физически она гораздо измотаннеё свекрови....а свекры - внучка единственная девочка, долгожданная и поэтому обожаемая. А у оей мамы это 3-я внучка. она очень хочет мальчика -внука....
16.08.2010
ааа...ну так если единственная, и долгожданная..тогда понятно! :) у моих родителей тоже одни внучки... и я чувствую, что к сыну моему особая Любовь...мне не очень нравится эта разница...
16.08.2010
мне тоже не нравится что моя дочь больше привязана не к моей маме, а к всекрови.....как то неправильно получается. и вообще я ревную её. если бы не сложившаяся ситуация - не хотела бы что бы бабушка воспитывала таким образом мою дочь.
16.08.2010
а я не позволяю воспитывать своих детей.... может поэтому и случилось так, что  у них нет желания видется особо...
16.08.2010
Мои родители раз в неделю заезжают летом, зимой-2, дети их очень любят. Родители мои до сих пор работают, приезжают после работы и в выходные, мама еще каждый день ездит на другую квартиру к своему отцу (94 года), а летом-огород мешает. Свекровь почти не появляется, хотя у нее все лето-отпуск. Свекр-рад бы, да я не пускаю особо-портят Ваню особенно-не могут за свои действия отвечать и ребенка тому же учат. А свекровь мне раньше по поводу и без повода скандалы устраивала, а потом открытым текстом сказала, что она С МОИМИ детьми сидеть не будет, пока я на работе ПРОХЛАЖДАЮСЬ (хотя ее как раз никто ни разу и не просил с ними сидеть, когда я на работе), после этого я ее уже больше года ни о чекм не прошу вообще. Мне они не помогают, помогают своему сыну (моему мужу), когда он с детьми остается, если захотят. Хотя у других тоже бабушки и сидят целыми днями. пока мама с папой работают и по центрам развивающим ходят и по паркам...но это тоже не про нас история )))
15.08.2010
Свекровь изумительная, очень любит всех своих внучек (их у нее 4). Мы к ней раз в две недели приезжаем на семейный ужин и раз в неделю она к нам приезжает вечером после работы, помочь. Моя мама приезжает очень редко и из-за нее, и папа мой тоже. Не может он без нее поехать, мама ему не разрешает. Вообще, с моей мамой у меня отдельная грустная история.
15.08.2010
у нас только бабушки, дедушек нету. моя мама ухаживает за своими старенькими родителями, детки к ней совсем не привыкшие, когда приесжает и поиграет, и что то поможет, но все же больше меня поотчитывает. к второй бабушке они более привыкшие, приходится иногда оставлять ей поняньчить, знакомые говорят что хорошая еще бабушка что соглашается с моими непоседами сидеть, но там свои нюансы, мне от чего то кажется что хоть она и миленько так говорит конечно оставляйте на сколько вам нужно, но в самом деле не совсем она довольная. ну как в принципе и вся родня мужа, вроде с виду все такие идеальные и прям золотые, а вот только на третьем году приглядывания увидела что не совсем так. муж от чего то не видит этого, думает у меня маразм начинается. все таки считаю правильными слова: кому нужны чужие дети. да и проблемы в принципе...
15.08.2010
у нас только свекровь есть,ей в следующем году будет 60 лет,она на пенсии,но и работает до сих пор,поэтому видится с внуком только в выходные,сама приезжает к нам,но бывает и в пятницу с обеда уходит и забирает Ванечку из сада с обеда и сидит с ним пока мы с мужем на работе.
15.08.2010
Наши и рады возиться с внучкой, только нет возможности:(
15.08.2010
я не оставляю дочку с бабушками, они и не предлагают. свекрвь со свёкром так вообще к нам не приходят, хотя всегда их приглашаю. так иногда сами к ним зайдём на 30 минут, свекровь ещё поболтает с внучкой. а свёкр может тоже от компа не отойти. просто такие люди... обидно, да ладноimage хотя по телефону звонит каждый день, интересуется, СОВЕТЫ даётimage, упрекает меня если что-то не по её сделаю. мне кажется это глупо, ведь кому они в старости будут нужны как ни детям и внукам.
14.08.2010
Ляля герой! Монтессори