10 лет

Дурацкая новость...

Стася, а как это в 24 года и еще не закончила школу? Тут я зависла.
07.06.2014
У Марии особая ситуация — она была воспитанницей детского дома для  инвалидов, у нас она была на патронатном воспитании, и то только с 15лет.Когда ей было  пять лет ее маму убили  — они жили на 1 этаже, в дом залезли грабители.Маше повезло, что она в это время с бабушкой гуляла, но матери она лишилась.У нее врожденный порок развития — волчья пасть, операцию сделали, но логопед с ней не занимался, и  из-за этого определили в дет. дом для инвалидов , а там всех — и дураков (ох, как-то это не политкоректно, но умные мысли мочи нет выманивать на ночь глядя) и умных по оной программе учат.             Так что в 15 лет, когда мы познакомились, она не  была уверена,                          2 * 2= 5 или 6?!(увы, это не анекдот, это реальный случай)Я подтянула ее знания до 7-8 класса, но когда я уехала, Светлана Анатольевна не ставила обучение в приоритет — ей важнее было, что бы она строила, убирала и обслуживала ее.Так что Маша раз за разом заново поступала и  пыталась закончить школу, а С.А.  упорно саботировала это.Так что...Чисто технически,Мария окончила ПТУ и имеет диплом(или у них аттестат)  швеи-мотористки.Чисто практически ей это обучение не дало никаких знаний.Вот и получается — ей 24, а она еще (снова) в школе.
11.06.2014
Самое доброе и светлое, что Вы сейчас для неё и для будущего малыша можете сделать — это конечно поддержать!!!! Дети -это самое большое счастье в нашем мире)))) и всегда вспоминаю народную мудрость: "Была бы овечка, а полянка найдётся"!!! Я например, до сих пор очень болезненно отношусь к воспоминаниям о тех людях которые не поддержали или усомнились в своевременности рождения моих детей, и как бы тяжело нам с мужем не было в первые годы, трудности сделали из нас сильных людей, они только укрепили наши силы. И я до настоящего времени, чувствую вину за мысли об аборте, потому что они откладывают неизгладимый след на дальнейшую жизнь наших детей(((((( Честно признаюсь, у меня были такие мысли с сыном, и когда он родился, мой сладкий, такой добрый и больше всех любящий меня обнимать и целовать мальчик, и у него диагностировали порок сердца((((( Это был настоящий ужас(((( за тяжелейшие 4 месяца в реанимации, с отёком лёгких, с тяжелейшей сердечной недостаточностью, у меня и у мужа полностью поменялось всё мировоззрение, мы стали совсем другими людьми, сильнее, дружнее, настоящей семьёй!!!!! И я считаю себя самой большой дурой за те страшные мысли которые мне приходили в голову. Сейчас мой сын живой, весёлый и очень светлый мальчик, мы смогли выжить и это перевернуло всю мою жизнь в корне. Стася, поддержите сестру, это вернётся к вам 100% добром. И примите эту неожиданную новость с любовью и благодарностью, я уже сколько раз убеждалась, что в нашей жизни всё происходит вовремя, даже если мы на тот момент думаем по другому. Счастья и света Вам и вашей сестре!!!!!
07.06.2014
Спасибо!Вам тоже!И не корите себя за мысли о прерывании — минута слабости позволена каждому!!
11.06.2014
поддержи её) 
06.06.2014
Мая, можно к вам добавиться в друзья? 
07.06.2014
можно))))
07.06.2014
Привет!Конечно, я поддержу ее в любом ее решении.Даже если она решиться на прерывание.Мы с мужем предложили ей переехать к нам, пообещали поддержать и помочь во всем, в чем сможем.(Она живет на  съемной, и как выяснилось, ее молодой человек в брак не рвется,да она за него и не очень-то хочет,детей он не любит,и, если она будет рожать — быть ей, похоже, матерью-одиночкой)
11.06.2014
Встал!!!! Сидин на попке ровно-ровно!