9 лет

Мультики

Советовать не буду, расскажу про друзей сына....У нас долго "не было" телевизора, да и сейчас смотрим его дозировано...А у сына есть друг, так вот когда он приходит в гости, сын ему и ту игру, и другую и пятую и десятую.... не умеет он играть, вот просто не умеет..Он рос на мультиках, на постоянно включенном телевизоре
10.02.2015
Ну, у нас вообще зомбоящика нет, но сын, кстати, игрушками не особо любит играть.Боле взрослыми вещами.А такие вещи, как ТВ и мультики вообще должны быть оооочень дозировано, имхо.В идеале — вообще ищу где-то минут на пять мультики, не больше.
03.03.2015
что касается аргументов, первое, что пришло в голову — сенсорный эталон. чем младше ребёнок, тем внимательнее нужно подходить к этому вопросу. даёшь малышам правдоподобных зверей! дюже сложный профиль у героев для такого возраста! почему всплыл именно он? готовлю работу по детскому рисунку, вчера у озеровой прочитала (у неё же аргументы против телека прочие, которые лениво писать))) а почему именно пеппа? обычно же начинают с каких-нибудь тини лав или прочей ереси. сюжет-то пепповский ну явно не на ваш возраст! что касается моего мнения, конечно, я против мультфильмов. в идеале. но жизнь вносит свои коррективы. если маме категорически нужно время. только так.
02.02.2015
Вообще,  я против мультиков.(Но это-тсс, между нами! big_smiles_162.gif )Но наш папа настаивает, что:1.у ребенка должно быть детство2.я должен что-то ЖРАТЬ!(Ну, то есть явно и незамысловато выражает негодование тем фактом, что я сейчас готовлю кастрюлю на неделю.И заканчивается она дня за два, а приготовить времени нет. :)3.Ребенок на стену лезет  от зубной боли У него зубы лезут парами, а сейчас аж 2 пары — клыки и жевательные.Тинни лав — мне показался совершеннейшим бредом как и телепузики и смешарики.Я за "волшебную реальность" для маленьких деток, но меня не устраивает их  :)Пеппа мне понравилась социальной сюжетностью, а первый мультик — реальностью образов.Сенсорный эталон,это, как я поняла, игрушка, похожая на настоящее животное?Я  искала польские и чешские безмолвные, 7ми минутные, я на них росла — чудесные мультики были, и воображение развивают.Но,хоть убей, не помню ни названия,  ни сюжетов-персонажей.
05.02.2015
ну, что тут скажешь. хорошо, что не маша и медведь!:) хотя аргумент про детство звучит как заявка на какое-то весьма превратное его понимание здесь. ИМХО. ровно как и аргумент про воображение. мультиками не разовьёшь, тем паче в год это вообще не задача возраста. убедительнее всего про ЖРАТЬ:)) поправляйтесь. зубы это сложно, но всегда временно.
06.02.2015
Аргумент про воображение — это вольная трактовка какого-то доклада с научной конференции .То ли "психология детства", то ли "Психология и дети".Но мультики крутые были,да!
07.02.2015
ну просто будьте аккуратны. можно запустить процесс, назад которому ходу нет. так у нас было с несвоевременным показом мультфильмов про принцесс. я пожинаю плоды своего легкомыслия. удачи!:)
07.02.2015
Требует теперь мультики?
08.02.2015
это-то конечно) но для меня хуже то, что "социальность" там не для трёхлетки, она копирует внешнюю форму поведения, не понимая подоплёки. иногда это выглядит грустновато.
09.02.2015
Да,это огорчает.У меня свекровь очень грустит, что дала своей дочке посмотреть какой-то мультик про фей.Ей тоже три — и она копирует этих персонажей, а ее мама  тихо грустит.
09.02.2015
вот поэтому хочется своевременности.
09.02.2015
в 3, мне кажется, уже можно минискюлес показать(букашки, кажется)
09.02.2015
нам уже 4 и мы юзаем старый дисней. да то там, бесподобного мистера лиса уже посмотрели!:))
10.02.2015
оооо!Мистер Фокс — это гениальный мультик!Мы с мужем его просто обожаем.Вообще очень с ним любим хорошую анимацию.А Дисней, мне кажется, слишком много "подтекстов" имеет.У меня муж психотерапевт, принципиально не разрешает даже мне смотреть, называет "промывкой мозгов".
03.03.2015
есть такая версия. я в этом смысле исхожу из своего опыта: он нетравматичен. перенесла на дочь)
04.03.2015
пеппа? в год? хмм
02.02.2015
А что за мульт? Ссылки нет и ничего не вижу.
30.01.2015
Да, почему-то не вставилось.Исправила :)
01.02.2015
Нам 8 месяцев!!!! А у кого тоже дети 1.2-1.3?