Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Треш в ЖК

Мама двоих (9 лет, 7 лет) Жуковка

Да уж бардак.. прочла Вашу историю..., У нас было полегче- без явного хамства,но лекарства бесплатно не хотели выдавать всячески и мужу пришлось жаловаться главврачу клиники и тоже писать письма- и в Департамент и в Минздрав, которые, также месяц "рожали" ответ😤.

Радостно в Вашей истории то- что в обычной городской больнице Вам действительно сохраняли.. или потому что срок больше 12 недель..?

В прошлую б лежала в 1-й градской на сохранении в 7 недель, где тупо отлёживалась на койке и они ничего абсолютно не делали, кроме измерения т-ры..., видимо срок маловат и системе омс не выгодно рискованно вкладывать деньги.., также меня "прокатили" и в 40-й больнице на вднх- врач вовсе сказал что лежать в больнице вредно с кровотечением, надо наоборот вести привычный образ жизни и больше двигаться,т.к. Движение жизнь!!!😵

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

В 36 меня начали сохранять на 5-6 неделе. И там всех сохраняют, кто уверенно заявляет, что беременность желанная и планируется сохранять.

При чем - реально борются. Конечно, не много можно сделать на малых сроках, но все,что можно - делают. А все медикаменты, что не входит в протоколы - рекомендуют докупить.

Когда лежала с огромной отслойкой (50 %! +1% - и на чистку, компенсация на 3% - и есть минимальные шансы доносить, а в большинстве российских больниц чистят на 35% отслойке) и кровотечением, мне непрерывно ставили капельницы, предложили рискнуть кровоостанавливающим и тд. В результате произошло буквально медицинское чудо - отслойка заросла на 35% и скомпенсировалась на оставшиеся проценты!!!

Там даже девочек с подозрением на внематочную на малом сроке при желанной беременности предлагают сохранять до тех пор, пока статус эмбриона не определен.Там очень хорошее отделение гинекологи.

Возможно, на отношение к моей беременности в той больнице влияет еще и то, что я там не первую беременность пыталась сохранить, все знакомые, да и то, что я для них "удобный пациент" - когда в палате лежит лежит пациент с медицинским образованием, меньше шансов, что персонал пропустит что-то критичное.

0
08.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Жуковка

О,Боже!!! Неужели так бывает??? Ну почему я не знала про эту чудную больницу год назад???- я до сих пор вспоминаю эту градскую- бл..дскую😤😤 с ужасом и её врачей душегубов- говорили кровь это нормально, организм привыкает, скоро пройдёт! Сделали УЗИ на 8-й день отлёжки, гематомы не было, но кровь то шла, они и выписали меня "с улучшением"😔😔😔, а в 40-й б-це на узи в приёмном обнаружили гематому 1 см на 8 неделях и сказали - нечего волноваться и по больничкам бегать,иди работай,...закончилось зб....

Сейчас время ушло уже, но я жалею, что не засудила этих ветеринаров...

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да, печально, когда в медицине привечают коновалов :(

В принципе, срока давности по врачебной халатности еще не прошло.Если горит - можно подавать.Или хотя бы в Департамент здравоохранения написать.

Это работает.

0
08.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Жуковка

Да,все эпикризы остались, пожалуй , займусь этим!!

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Удачи Вам!

0
09.11.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ДВ, меня Устинова вместе с гинекологом наблюдала (параллельно), мне она понравилась, по-моему ответственная достаточно..

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да, в консультациях от 20 РД она считается лучшей.

0
09.11.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Москва

дн, а почему параллельно?? меня тут просто ошарашили - у меня в карте сегодня гинеколог узрела запись от этой самой Устиновой, что она меня ожидает на прием - зачем, почему.. я так и не поняла.. гиня сослалась на мой типа отягощенный анамнез...но вроде ничего кроме швов на шейке матки у меня не выявили ттт

вот теперь жду 30 го декабря - визита к Устиновой с двумя чувствами - я ж не девочка на побегушках чтобы лишний раз ходить в жк по чьей-то указке (все плановые осмотры я в этом году прошла).. и второе - что же со мной такое, что она заинтересовалась моей карточкой..
пы сы - конфликтов в жк у меня не было...
0
20.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Устинова - заведующая.И на самом деле хороший врач.

Сходите, вряд ли пожалеете

0
20.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!!

0
21.12.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ду, как бы правильней ответить..потому что ситуация не обычная, не рядовая, думаю что что-то заинтересовало в вашей ситуации, просто так гонять она точно не будет, наверное сама хочет что-то уточнить, в чем-то убедиться..

0
21.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
21.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Более того - ИМХО, Вам сильно повезло.

0
21.12.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

да не за что вроде) девочкой на побегушках вас точно не считают)

0
21.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Я не понимаю, чем закончилась история? Это все осталось безнаказанным????
0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я не знаю, какое наказание понесла Семенова, но я дошла до главврача 20 роддома, подробно описала всю ситуацию, она была явно и неподдельно возмущена поведением Семеновой и Комаровой.

Когда я уходила, она вызывала Комарову и Семенову "на ковер".

Заведующему ОПБ дала распоряжение поставить мою беременность на особый контроль и, с ее слов, меня в любое время, с любой проблемой и с любой загруженностью роддома примут в 20й - в ОПБ или на роды.

В ОПБ мое лечение лично Ли контролировал ( он начмед, и очень крутой специалист).

0
08.11.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Ужасная конечно история...( Здоровья Вам и малышу!!!

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

спасибо!

0
08.11.2016
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Подавайте на неё в прокуратуру и пишите в министерство!

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я бы запросто, но :

1. Бумажка уже переписана и завизирована задним числом.

2.Из-за одной сволочи полетит много голов.

Ее действия - это уже даже не халатность.Тут однозначно уголовное дело, и в первую очередь полетят головы начальства, а 20 роддом - и впрямь очень хороший. И начальство этой Семеновой, которое полетит за компанию, конкретно та же заведующая (она же по сути главврач) - хорошие специалисты и хорошие люди.

0
08.11.2016
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Но они покрывают эту женщину,она не профессионал зачем такие в ЖК?Головы полетят и заслуженно, но тета-Тэт нельзя с глав врачом что если она не Накажет или не уволит Ее,то уж извиняйте

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Увидев реакцию главврача я уверенна, что Семенова понесет наказание.

Не увольнение и срок, как по закону, но тем ни менее.
А покрывают они уже свои попы - если против нее возбудят уголовное дело - их всех уволят.
0
08.11.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Извините,но я вот не понимаю вас.Зачем нужно было тратить свои нервы,здоровье,время на все это???Неужели не было проще перевестись к другому врачу???Вы же понимали что от этого врача не нужно ждать хорошего отношения к вам после всего .Зачем себя так изводить????Вот, не понимаю я вас.

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Возможно, Вы невнимательно читали.

1.Из альтернатив на тот момент были только мужчины-гинекологи.После изнасилования я не могу и не желаю наблюдаться у мужчины.

2."Альтернатива" женского пола появилась только после жалобы в департамент и так осмотрела меня на кресле, что у меня 2 дня(!) все болело.

Это говорит о полном непрофессионализме.

3.Я сообщила как Семеновой, так и ее непосредственной начальнице Комаровой, что планирую перевестись, когда найду другого врача.

4.С точки зрения ее квалификации ( если убрать вопрос о полном отсутствии врачебной этики) как врач она меня устраивала.

5.Любой нормальный врач вел бы себя как минимум корректно - как до обращения к начальству, так и после. Лобызаний, улыбок и искреннего участия я от нее не ожидала, да мне они и не требуются.

Просто качественного выполнения своего дела.

0
09.11.2016
Москва

Ну и жесть! нелюди какие-то

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ну, действия начальства понятны - они уже свои спины прикрывали.

Но Семенова Алена Сергеевна повела себя совершенно отвратительно.

Интересно - она и впрямь надеялась, что ей за это ничего не будет?

0
09.11.2016
Пузо карапуза АНАЛИЗЫ

Похожие записи