7 лет

Долгокормление

Первый сынок после года сосал грудь только на сон -один дневной и на ночь после сна и в течении дня не интересовался даже, ел все подряд, соску не признавал с рождения. Так мы кормились до 2,5 лет потом научился засыпать сам.
31.12.2016
Ого!Здорово! А мой первенец - типичнный слинго-сисечник:) Слинг и ГВдолго были "наше все":) До полтора года ел только педприкорм, потом стал активно есть, но все равно потом ел грудь. И после еды, и на сон, и при огорчениях:)
31.12.2016
Мне вот ГВ в тягость. Старший до 8-9 месяцев меня ел, а мелкий что-то никак не хочет отказываться. Те, кто до двух кормят - это героини!!! Это ж какие нервы надо иметь. Да и на работу мне осенью выходить на пятидневку, какое там ГВ))
29.12.2016
Ну, до осени еще много времени:) Да и в декрете можно до 3х :) А если зарплата не космическая и не окупает достойную няню - то, по моему, лучше с детьми дома:) Все-таки детство быстро пролетает:)
29.12.2016
Зп 180 белая, нянька 50-60
30.12.2016
Ну, в принципе,если отдавать треть зарплаты + общение с ребенком значительно реже устраивает, то вариант хороший:) В конце-концов, не за 50 тысячам :) Но я просто ушла. Слишком долго мы шли к этому ребенку - выносить и родить смогла только на 7 беременности, даже из глубин финансовой ямы не готова его с кем-либо, кроме мужа, оставлять:) С другой стороны, я "прыгнула" из зарплаты примерно в 300 тысяч в полный ноль и гос подачки. Об этом сейчас сожалею. Не стоило увольняться, имело смысл "отпрыгать" с больничного на больничный, потом - отпуск и декрет. И уже в декрете искать работу по удаленке. Так что я не лучший советчик в сфере финансов:)
30.12.2016
У нас муж 100% на удаленке, всегда из дома. Я бы так не хотела. Офис в пешей доступности - мой выбор)) С нянями и не работая оставляю регуярно (несколько раз в неделю), иначе крыша бы поехала. Старший в сад ходит еще. Но на фултайм отбор серьезный буду делать. С 300 до гос пособий - это смело! И при этом не падать духом)) В Питере и зарплат то таких нет.
31.12.2016
Эммм... Есть:) Я и в Питере, и в Москве работала:) В Питере было меньше по финансам, но больше по "привилегиям" и "бонусам". Учитывая все факторы, в Питере работать было значительно выгоднее и при этом спокойнее :) Ну, нельзя сказать, что совсем уж не падаю духом.Падаю иногда, да еще как! Главное - вовремя вставать, отряхиваться и идти дальше с гордо поднятой головой:) Я когда уходила такого не предполагала:) Считали, что муж быстро нострифицирует диплом и будет у него доход не меньше моего. Ан нет - Россия поссорилась с Европой и посыпались нововведения. В частности - никакой нострификации мед образования, даже уже нострифицированное в определенные сроки отменили. Так что внезапно мы оказались в странном положении - я с подтвержденной научной степенью и аннулированным решением по подтверждению высшего образования( смешная логическая не состыковка, не находите?:), а муж - просто без нострификации. А физический труд - не его конёк :) Так что скачет пока на чужом, работая промышленным альпинистом :)
31.12.2016
Кормила до 2,6. Есть много примеров кормления до самоотлучения (примерно к 4ем годам дети сами бросабт грудь). Рада что кормила долго. Не осуждаю тех кто кормит дольше, а наоборот поддерживаю, молодцы! Ну и тех кто не кормит не осуждаю, их выбор. У меря сын кстати без проблем грудь бросил, мы с ним договорились и всё)
29.12.2016
Ну, 2.6 - это уже в 2 шагах от самоотлучения:)
29.12.2016
В 2х годах от самоотлучения))))) Но у меня уже сил не было кормить и я начала договариваться, полгола разговоров, уговоров и потска компромисса. В итоге отделалась кинетическим песком и набором строительных машинок
30.12.2016
Вообще, сомоотлучение может произойти и в 3 и в 4 :) У меня вот в 2.9 почти насытился и практически отказался. Просто непрерывно попадала в больницу и была не в состоянии поддерживать лактацию. Пару раз добилась релактации и решила, что нынче мне это непосильно.Тем более, что до этого ребенок мог по несколько дней не вспоминать про грудь. У моей подруги сын отлучился в 2.11, при том, что она была всеми руками за продолжение ГВ.
30.12.2016
У меня сын жуткий сисечник, думаю, он бы и сейчас ещё ночью прикладывался бы. Хотя, раз сам сознательно пошел на обмен и без слез расстался с грудьб - значит готов был.
30.12.2016
Возможно, как раз на ночь запросто ушло бы - мы с сыном об этом просто договорились, сосал перед сном и по пробуждению:)
30.12.2016
Собиралась кормить до 2. Но мне это стало в тягость ((( всю ночь каждые 2 часа просыпался. И иммунитет уже не передавался. Плохо стала себя чувствовать. Завершила в 1,1. Прошло все легко. Спать стал лучше. Моё самочувствие улучшилось. Но стал немного капризнее ((( но не жалею, точнее жалею, но редко ))) если бы мне это не доставляли дискомфорта, то кормила бы и никого не слушала.
28.12.2016
Ну, иммунитет как раз передается. При чем - чем дольше кормишь, тем больше ребенок получает:) Это я могу сказать как аллерголог-иммунолог:) У меня периодически тоже были приступы раздражения - от недели до трех недель:) Перетерпела - и все ОК :) Это гормоны:)
29.12.2016
в Музеи Москвы-бесплатно! Во что мы играли в январе?!