11 лет

Вопросики.....

ха, вам проще. а меня тут ребенок спросил, кто такой поп... я начала чего то процеркви трындеть, но я то в бога не верю ! и вот как с моей позиции обьяснить, зачем нужен поп и уерковь , я не знаю !
24.10.2013
Стась,у меня в детстве была оочень хорошая книга Библия для малышей,где все было преподнесено очень доступно, небольшими рассказами,в конце которых были вопросы. мы читали перед сном,отвечали на вопросы и ложились спать...Сейчас правда хороших(в моем понимании),действительно доступно изложенный,с иллюстрациями,я не встречала...но если поискать ,думаю,что найти можно....Лева называет все лики Святых-Богами и только иконы с Ангелом-Хранитель относит в отдельную категорию....Чтение Библии его пока не заинтересовало,но в Храм ходит с особым трепетом...и даже как-то нарисовал наш город,не забаыв про Храм)Я думаю,что самое правильное будет в воскресенье сводить ее на службу,причастить ( с детками можно всю службу не стоять,придти под конец,если тяжело),а потом пусть она сама все спросит у Батюшки. 
22.10.2013
У меня есть детская библия, репринтное издание тысяча восемьсот какого-то года с шикарными гравюрами Доре. НО я ее читала. Это ужас! Она не адаптирована под детскую психику и современный социум. Там все на страхе и наказании. Посмеялись дети над убогим, пророк Илия наслал на них медведицу. которая их всех разорвала на куски.  И вопрос в конце:"Не жестоко ли поступил пророк?" От вет - нет! Веди дети согрешили, над убогим посмеялись!!! ППЦ!!!! Я такое ребенку читать не буду никогда!В храм сходим обязательно. Сначала просто без причастия, потом, когда она хоть что-то для себя уяснит, тогда уже и причастимся...
23.10.2013
у нас вот такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/5564608/
23.10.2013
У нас при храме есть что-то вроде Воскресного клуба . Это я его так называю. Там много всяких занятий для деток и все в ключе христианства. Наверное это и есть воскресная школа.А про бога я объясняла, что Бог -это Бог  он невидимый и всемогущий. Он сверху присматривает за всеми людьми. Некоторые люди думают что бог создал нашу Землю и все вокруг. А некоторые люди в это не верят. Но как появилась Земля и люди никто точно не знает. И в церкви люди молятся богу благодарят его или что-то просят.  Но я не верующая. Так что, по своему объясняю.
22.10.2013
Спасибо! Я про то, что в храме делают тоже так же объясняла. А про Бога пока очень невразумительно получилось... Собираюсь с мыслями.... Дочка у меня очень конкретная мадам, от нее общими фразами не отделаешься... надо все по полочкам : ))У нас поблизости, в получасе езды, всего 1 храм. Надо будет туда съездить, узнать.... может тоже есть занятия. Он большущий, с кучей пристроек....Для неверующей мамы Вы очень мудро объясняете. Без атеистического шовинизма.
22.10.2013
Просто я считаю что одни верят в то, что Бог есть, а другие верят в то, что его нет. В том и в другом случае это все вопрос веры ) 
22.10.2013
Я ему объясняю, что Бог - это Творец всего живого, что мы все похожи на Него) Тоже задает и тоже интересуется) Очень его поразил рассказ про Христа и что Он - тоже Бог)) Нам подарили прекрасную книгу Диккеса "Жизнь Господа нашего Иисуса Христа" - прекрасная книжка! Леся уже постарше - ей будет интересно слушать. А воскресая школа - прекрасная идея! Мы водили в прошлом году, немного рановато было, но их там учат петь, помимо всего остального и рисуют они на заданную тему) Хотим скоро опять ходить, но пока занятий на неделе хватает, не хотим сильно грузить. 
22.10.2013
Я вот даже не знаю, есть ли у нас поблизости такая школа. В куда водили? При храме каком-то школа?Книгу поищу, спасибо за информацию.Была уверена, что ты что-то дельное посоветуешь : )))
22.10.2013
Мы водили при храме Свт. Николая на Рогожском кладбище, там еще старообрядцы рядом)) На рязанке ходим тоже в храм, храмовый комплекс Прп.  Сергия Радонежского, есть вск. школа, кружки всякие, но с 6-7 лет.  Посмотри при храмах, главное, чтоб брали с такого возраста и не далеко)
22.10.2013
В деревню! В глушь! В Елатьму!!!!!!!!!! Мама может!!!!!