Интересно, я одна такая копуха?

А мы купили и поставили все давно, что бы привыкнуть к новой обстановке. Вещи куплены, выстираны, выглажены. А делать теперь нечего - все переделано! И сынуля на дача - тоска.........image
16.06.2009
Ну ты, Анют, умница какая! Я бы тоже так хотела. Что надо - составила списки еще в 30 недель - в декрет вышла и меня "пробило" на генеральные уборки, подготовки, казалось что времени так мало...
16.06.2009
Так я уже успела забыть что и где лежит..... image Так всего много...........
16.06.2009
А меня "понесло" собирать сумки и все гладить-стирать где-то с 30-й недели, а теперь как-то весь пыл пропал - знаю, что еще некоторые вещи неготовы и кое-что не куплено, но все равно рвения такого нет, как было.. ;)
16.06.2009
У меня тоже еще все не доконца определено. Только я по другому методу: Сама все что можно я делаю изо дня в день, а по поводу коляски, кроватки и т.д. мужу, как реалисту и технарю, привела миллион доводов для чего нужно заранее, чтобы я видела, знала и подготовила как хочется. Не переживай, тем более малыш не первый, по мере поступления проблем все решите.
16.06.2009
не одна :))) у меня тоже ничего нет. Родня заявила, вот родишь, мы всё быстро купим. Правда с мамой мы лично купили комплект на выписку и плед, ну не хотелось мне всяких этих конвертов с дурацкими рюшами. Кроватки нет, коляски нет, автокресла нет. Мужу будет спасибо и большая сладкая конфета, если успеет всё купить и собрать :)) Если нет, нууууу.... по другому будет :)) релакс! у тебя сейчас другая миссия!
16.06.2009
Не знаю , твой муж будддист на самом деле или это у тебя присказка такая, но мой действительно буддист и со стажем. Ко многим вещам он относиться так сказать "ПРОЩЕ". Да еще мы и отличаемся с ним в подходе к событиям. Я могу и хочу заранее, а он может и в уходящий поезд запрыгивать. И это не шутка, так было на самом деле. Так что не переживай, сделай то, что можешь сама. Собери свои вещи в роддом и все, что есть для малышаили малышки. А потом просто составь список, что нужно еще , только в два столбика. Один, то, что ты еще сама можешь, а второй то, что исключительно от него зависит. свой постепенно выполняй: докупи одежку, постирай, погладь и т.д. Узнай про разные роддома, почитай на форуме. Так тебе будет спокойнее, что все же ты что-то да приготовила и реально меньше дел будет. А с его списком поступи как я когда-то. ЕСЛИ ТЕБЕ ТАКОЙ ВАРИАНТ ПОКАЖЕТЬСЯ НЕ ПОДХОДЯЩИМ, ИЗВИНИ. ЭТО МОЙ ОПЫТ , МНЕ ПОМОГЛО, В НАЧАЛЕ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ, МЫ ЖЕНАТЫ 7 ЛЕТ. итак его список повесь в какое-то место, где ему его легко заметить, но не у всех на виду. Это уже сама выбери. И каждый раз когда будет исполняться какой-то пункт, ззачеркивай его и пиши свои комментарии и благодарность. Что-то вроде " Молодец, ух ты как ты оперативненько......" Он так поймет, что твоя цель была не насолить  ему, а вместе решать возниающие задачи, да кстати не проблемы, а именно задачи. Используй именно такую формулировку, на психологическом уровне действует как позитивный настрой, слово проблема угнетает. твои комментарии покажут ему, что ты тоже вовлечена в процесс и тебе это важно и вы вместе пойдете к решешению ваших семейных задач. Удачи.
16.06.2009
Да это его присказка, на мои выводы что он пофигист.) Вот к поезду он заранее приедет - к началу посадки, а тут решил почему-то что еще рано. Спасибо за советы дельные, попробую как-нибудь так на него повлиять. Я человек, который любит все планировать, писать списки, готовить заранее все. А он не такой и считает, что его жизненная позиция правильная, а моя-нет.  В чем-то он прав, и его позиция во многом мне помогает, действительно, иногда надо проще ко всему относится, а я "заморачиваюсь" без повода, мне сейчас во многом действительно легче жить. Но есть моменты, когда просто не могу вот так как он. И этот момент наступил) Будем пробовать и по-тихоньку готовится)
16.06.2009
Удачи! image
16.06.2009
не унывай ) сама такая ) сеня буду просить своего акушера, чтобы направила в больничку для выбора врача, которы йбудет принимать роды   НИЧЕГО не постирано, коляску не успели забрать, а человек уматал в отпуск..... так что хз, когда ее заберем
16.06.2009
Вот и отправила дочу отдыхать.... «Я хочу подарить тебе сына»… слова не мои, только чувства...