Отказ от груди-протест маме!:(

У нас вчера была похожая ситуация . Как только я прикладываю дочу к груди она начинает сильно кричать , выгибать спину, отталкивать грудь руками и вырываться с рук ! Я была в шоке!!!!! Даю соску - успокаивается . И так два кормления подряд( я кормлю по часам ) и что самое интересное выдерживала между кормлениями по 3 часа как вроде она нормально поела ( гулялась , улыбалась , спала )!!!! Вечером не выдержала позвонила педиатру - она сразу спросила ( зная нас ) , когда ребенок последний раз какал? Я говорю , что мы три дня уже не какаем , а только пукаем . Вообщем назначила она нам сделать клизму и во время кормления ложить ребенку теплу пеленку на живот .Говорит  , что во время сосания груди у ребенка идет усиленная работа кишечника . В итоге сделали мы клизму , положили пеленку - так доча на радостях минут 20 грудь смоктала ( обычно 5-7 мин) с таким удовольствием  и аппетитом!!!!!
14.01.2010
Анастасия, была ситуация такая же точно. Мы на НГ поехали сперва к моей маме на 2 часа, но к моей маме она относится хорошо и никогда не отказывалась потом от груди, после этого поехали сам НГ встречать к свекрам, дочка спать хотела, а там любящие бабушка и дед ее таскали, перевозбудили за 30 минут буквально, так что всю новогоднюю ночь, включая куранты, я качала, кормила, снова качала.  1 вечером мы поехали домой, вроде все ничего  было, но где то с 3 января у меня как раз было как у вас, у груди выкручивается, орет. Я знаю. что давать грудь когда плачет нельзя, но тут ситуация такая была, что просто пихаю ей и пою, качаю. Сажусь - снова орет. Муж на рабте был, я даже не ела почти 2 дня, не могла ее с рук выпустить. Консультант сказала что это был отказ - реакция на родственников. ну с тех пор она почти всегда на руках и сейчас уже грудь нормально берет - помирились. Но я теперь давать ее кому то опасаюсь.  Извините,что так много получилось, просто накипело тоже.
14.01.2010
Да уж.. Какие детки! Такие маленькие, а со своим мнением! Только таким образом они наверное могут нам высказать свой протест на наши действия! Сил Вам и счастья!
14.01.2010
Спасибо!!! Вам тоже!!!
14.01.2010
спасибо!
14.01.2010
Дина, а почему нельзя давать грудь когда плачет? Может они как раз утешения ищут. У дочки пару раз такое в месяц бывает - рыдает и на груди висит, потом снова все в норме. Не представляю как еще утешить если нет объяснимых причин и ничего не помогает...
14.01.2010
А я тоже слышала, что нельзя кормить, когда кричит.. сначала успокоить по-другому надо..Ну а в моем случае, это вообще было невозможно.. Дочь так кричала, когда она просто видела рядом грудь, что самой плакать хотелось.. просто жуть.. а когда ей суешь, так вообще изводилась... не знаю, как пережили это.. я уже сума сходить начала( Очень тяжко, когда ребенок маму отвергает!
14.01.2010
Согласна))
14.01.2010
Девочки, не против, я отдельный пост сделаю на тему успокоения грудью...У меня это единственный спсоб порой - ночью особенно когда плачет именно от голода.
14.01.2010
Я сама толком не знаю. Нам так консультант по ГВ сказал, типо если плачет, успокоить и потом грудь дать. Но у меня бывает так, что успокою, только поднесу уже опять ревет. Я сама сейчас не думаю, что это прям совсем плохо. Поговорила с мамой, явно у нее и прикладывание не правильное было и плакали мы (нас двое я и сестренка еще у меня есть), спали отдельно и ничего кормила больше года меня, молоко было....Ну вобщем индивидуально все.  У меня в случае крика такого способ: дать грудь и идти гулять по квартире  громко петь песни, отвлекается и сосать начинает, я петь постепенно перестаюimage
14.01.2010
а я начинала не петь, а разговаривать и при этом крутилась вокруг своей оси.. тоже начинала с крика на сисю переключаться.. но все-равно тяжело это!
14.01.2010
Тяжело не то слово. Спим ага вместе. Но тут такое дело, иначе я просто не высыпаюсь вообще. Хотя для нас этот вариант не самый удачный, места совсем мало получается, а она растет. Кроватку придвигать планирую в ближайшее время начать. А вы как спите?
14.01.2010
мы тоже вместе.. поначалу как засыпала, я ее в кроватку перекладывала.. но это не вариант.. приходится полностью просыпаться.. а тут вроде спросыпа грудь сунешь и дальше дремешь!)
14.01.2010
а вы спите вместе?
14.01.2010
Массаж На затылочке красные пятнышки. Что это?