Войти
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Детская библиотека. Перезагрузка.

Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

Классно! А у меня малюсенькие 4 ячеечки для книг... Остальное по углам, да по шкафам))) моя мечта вот такой шкафище! Но нам пока не светит в виду отсутствия собственной жилплощади(

 

0
11.03.2012
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

Суровая реальность что-то не хочет загружаться)

0
11.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Попробуй еще:)

0
11.03.2012
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

0
12.03.2012
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

вот она!)) 4 полочки.. ладно, 5.. но мааааленькие....)

0
12.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Когда книг станет больше, появится и место для них. Проверенно, и не раз:)

0
12.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

О да! Но если уж мечтать, то давай помечтаем о шкафе во всю стену, с закрывающимися дверками (чтобы пыль не портила книги....я свои каждую неделю пылесошу:)  и автоматической подсветкой - ну то есть примерно так, как у Ирины Трухиной:)

А тут налицо не совсем экономное расходование места шкафа: вверху и внизу тоже можно было бы сделать полки:)

0
11.03.2012
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

а какой шкаф у Трухиной?)) хочется посмотреть))

кстати, в том шкафу, что я отправила, внутри все в полках) вверх и низ - это просто оформление ставней (наверное, чтобы прятать "не красивые" книжки))) если интересно, картинку стащила с сайта мебели Роникон) у них там можно свой шкаф собрать - и разные двери к нему подобрать (матовое стекло, прозрачное, как на картинке и тд)

0
12.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Посмотреть вряд ли удастся (у нее ж не музей книги, а обычная квартира, кудпа она пускает друзей только:), даже несмотря на то, что вы с ней в одном городе живете. Я прочитала описание ее книгохранилича у одной из подруг Ирины. Вот что она пишет - шкаф от одной стены до другой (в немаленькой по размерам комнате), весь заполеннный книгами, с подсветкой. и не простой, а ...как бы это сказать? соединенной с электронным  каталогом книг: набираешь нужную, и она высвечивается в шкафу. О как! А у меня всего одна жалкая полкааааааааа .

0
12.03.2012
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

я просто подумала, что она фото выложила))) ну, Трухина, она - книжный монстр!! в хорошем смысле этого слова))

0
12.03.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

про подсветку даже как-то не верится) 

0
13.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Если у тебя есть достут в ЖЖ, и знаешь, как можно найти дневник Людмилы - Курский соловей ее ник - то там есть пост на эту тему, почитай. Сама не могу найти, с какого ресурса я в ее дневник попала, но если найду - дам ссылку. Жалею, что не сохранила в Закладках:( Ну так вот, мне и самой не верится, что так оно есть, но ...это же Трухина, верно? Она ко всему подходит обстоятельно. Вот ее подруга лучшая, которая Шалтай-Болтай, про нее сама Трухина писала, что книги у этой Шалтаюшки в страшном беспорядке, и найти что-то можно только с преогромнейшим трудом:)

0
13.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Вот ссылка, я нашла! http://kurskiy-solovey.livejournal.com/33059.html

0
15.03.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, щас буду обалдевать)

0
15.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Напиши про впечатления:) Самонарисованный Конашевич - каково, а?:)

0
15.03.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

Да ,это, конечно, достойно УВАЖЕНИЯ! Такая истиная любовь к книгам, что и чувствуется в ее постах и рецензиях. Прям боюсь к ней в жж заглядывать, так заразительно пишет, что все хочется купить)

0
15.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Вот ссылка на статью о библиотеке Ирины Трухиной http://kurskiy-solovey.livejournal.com/33059.html .

0
15.03.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

да, во всю стену по всем стенам) А что, у Ирины есть фото ее книжных шкафов? Так хотелось бы глянуть!

0
13.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Нет, в том то и дело!

0
13.03.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

Хотелось бы фоток корешками наружу, чтобы любоваться) А у меня книги распиханы по книжным шкафам разным. Их у меня всего шесть. Большая часть  - это взрослая библиотека, я их перекомпоновываю хитро... Уплотняю, уплотняю.. Так вот муж до сих пор уверен, что детских книг всего полки три)

0
13.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Шесть шкафов! Вот это да!

Юля, у нас в плане книг все прозрачно - муж видит именно столько книг, сколько есть на самом деле, и он, в отличии от мамы, никогда не переводит их в кг. колбасы:) Я ему за это очень благодарна.

Очередная полка для детских книг появляется тогда, когда мужу надоедает открывая ящик для носков находить там книги:) А иначе никак - бесприютные тома живут у нас именно в шкафу для вещей и немного - в комоде.

Корешками наружу - да вот же они, на верхнем фото:) А все остальные тоже можно будет увидеть....совсем скоро, когда муж закончит обещанный стеллаж.

Я, кстати, долгое время лишь читала сообщество Детские книги , пока, по своему мнению. не докупила в библиотеку именно те книги, которые наравне с остальными не стыдно было бы показать. Тогда и появились наши "Библиотеки..." - сразу две, потом появилась третья, а сейчасс  готова и четвертая, но опять - я не могу "выпустить ее в свет" пока не докуплю несколько (десятков) книг, без которых я ее (библиотеку свою) сейчас не представляю. Куцая она какая - то без этих книг, неполноценная. Так что через месяц - полтора все будет:)

0
13.03.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

уж нетерпится увидеть...

0
13.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Юля, покажи пока свою - те самые шесть шкафов, а? Всего пара кликов фотоаппаратом, и готово - можно даже без подписей.

0
13.03.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

у меня фотик совсем не хочет, пока не разобралась, что с ним, сначала думала батареи, но сейчас выяснилось, что проблема глубже. Есть маленький еще, но он ужасно фотает. А вообще, это такой труд, на самом деле, я прям уважение испытываю к постам с фото, сама все никак не могла собраться, а теперь даже и сфотать нечем. 

0
13.03.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 6 месяцев Москва

а какие у тебя книги из серри все о....? вижу мумиков, а еще что?

0
13.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Еще два тома с Астрид Линдгрен, два тома Майкла Бонда (про медвежонка Паддингтона), и один том - рассказы Сетона-Томпсона. Я эти книжищи, Юля, покупала еще когда и замуж не вышла - просто для себя, вспомнить детство. Еще с тех же времен томище Мери Поппинс сохранился, книги про Муфту, Полботинка и Моховую бороду, про ослика Маффина:) Теперь я такие нецветные книги не покупаю вообще - когда-то еще дойдет очередь для собирания юношеской библиотеки:)

0
13.03.2012
Zorrita
Арина (дочка мужа), 21 год 3 месяцаМарк, 15 лет Москва

А все книги детские вы уже с сыном прочитали?) или это на вырост? Я просто себя сдерживаю и покупать стараюсь только то, что будем читать сейчас... И даже при жестком Самоконтроле стопа книг "для постарше" растет и растет... (это я как книгоман книгоману рассказываю...) 

0
11.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Нет, конечно, не все:) На сейчас тоже много чего есть, а еще я сознательно беру книги на "постарше", так как на всякие шнуровочки, отогни окошко, и книги со звуковыми модулями мне откровенно жаль денег. Все это сиюминутное, на год или два, а вот того же Ферду, или Андерсена, или Гоголя можно читать и перечитывать в разном возрасте, это долгосрочныепокупкикниги:)

0
11.03.2012
Zorrita
Арина (дочка мужа), 21 год 3 месяцаМарк, 15 лет Москва

как книгоман книгоману: очень Вас, Книгоман, понимаю!!! ) У нас еще квартира съемная, так что я пока очень сдерживаю порывы))

0
11.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Так и у нас съемная, но это меня мало останавливает, к сожалению:)

0
11.03.2012
Zorrita
Арина (дочка мужа), 21 год 3 месяцаМарк, 15 лет Москва

о, покажу пост мужу)))))))))))))

0
12.03.2012
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Надо эти фотки мужу показать, чтобы он не говорил, что у нас книг слишком много )

0
12.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Так это только детские, Лиз:) Есть еще взрослые книги - классика и христианские, и 600 томов Огоньковских собраний сочинений, которые томятся в подвале.

0
12.03.2012
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Огоооооо! Какое богатство!

0
12.03.2012
Ксюша
Даниил, 23 года 3 месяцаМарк, 18 лет 4 месяцаТиночка, 16 лет 5 месяцев Луганск

Как же хорошо, когда муж такой умелец! Нам полки обошлись в кругленькую сумму.... Моё восхищение вашими книгами не имеет границ!

0
12.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Да, это здорово, когда муж с руками - всю мебель у нас тоже он делал, и мы действительно очень много съэкономили  на этом....на книги:)

0
12.03.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

стало прямо здорово,мне такое расположение больше нравится)))

интересно,а муж сам верит,что делает последнюю полку?))) 

0
12.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Видимо, да:) Мужчины - они такие наивные:)

0
12.03.2012
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва
Я думаю, что вам пора открывать библиотеку ))
Боюсь представить, что скажет муж, когда Кирюшка начнет читать сам и когда пойдет в школу )))
0
11.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Ну мы же подумываем над расширением жилплощади:) Думаю, это и станет решением всех моих книжных проблем:)

0
11.03.2012
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж

я мужа тоже попросила соорудить стелажик, сделали из нижней полки детской кровати. стелаж небольшой, для самых любимых книг, чтоб дети сами могли доставать и брать и класть на место....

...это книгошопоголизм:)))))))))

0
12.03.2012
Мария
Софья, 16 летСветлана, 13 лет 5 месяцев Реутов

:) да, книги - это, оказывается, дорогое увлечение: сами книги + место для их хранения + квартира такой площади, где бы все это помещалось...

0
11.03.2012
Ирина
Любимчик, 15 лет 11 месяцевМоя Ягодка, 12 лет 8 месяцев Москва

Ты будешь не ты, если он станет последним))) а пока послушно кивай головой мужу)))

0
16.03.2012

Здорово как!!! Молодец муж)))

0
12.03.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

Сама себе завидую - какого мужа выбрала!:)

0
12.03.2012
Что нравится Кириллу,.... Я вспомнила!

Похожие записи