9 месяцев 10 дней
ДочаНаконец-то начала есть что-то мясное, кроме баночек фруттоняня с гречкой. Дала ей спагетти с курицей герберовские и мясо с рисом бабушкино лукошко. Второе она слопала, правда без особого энтузиазма. А вот первое еле-еле, хотя там баночка дороже раза в 2. И то при условии, что я это тоже ем и всем видом показываю, как мне вкусно. Почитала состав, там картошка есть (нафига в макароны класть картошку). Может Катя как и я картошку не любит? Когда я ей давала, она ее есть не стала. В общем, сложно стало пюрешки покупать. Надо, чтобы там не было брокколи, цветной капусты и желательно не было картошки, а последнего вообще очень мало. А еще не знаю, как ей рыбу буду давать. Я при всем желании не смогу изобразить, что это вкусно. Муж рыбу тоже не любит :).
Вчера наконец-то нашла применение баночкам с мясом. Сварила, поблендерила кабачок и попробовала перемешать, так она стала есть. Правда тоже без аппетита, но съела. Дала ей попробовать томатный сок, совсем чуть-чуть. Взрослого не нашла, так что дала свой. Вот ей он очень понравился, его даже можно в пюрешку добавить и она будет лопать. Но сок взрослый ей пока нельзя, поэтому не знаю что делать. Поблендерила помидоры, вроде ест. Хотя ей меньше чем сок нравится.
Дала большую банку каши 250 г на пробу осилит ли, немного не доела.
Ползает везде, с покрывала уползает, с коврика тоже, лезет в кошачьи миски. Садится на коленки без опоры и радостная такая сразу. Но без опоры плохо сидит, шатается. Может как научится уверенно держаться так и сядет сразу.
Утром просыпается и начинает хныкать и просить сисю. Беру ее в кровать, она пососет, еще поспит, а потом начинает болтать, дергать меня за волосы, совать пальцы в рот и тыкать мне в глаза. Причем когда нам надо было в поликлинику, она зараза дрыхла до 10-ти утра :).

