Купила я ребенку Барби, точнее себе, не наигралась в детстве :).
В них совсем не разбираюсь, поэтому заказала в интернете посимпатичнее просто на которую скидка была. Выбирала между подешевле и подороже, взяла в средней ценовой категории. И короче я разочарована :(. Ща расскажу чем.
Внешне куколка такая вся красивая эффектная как на картинке, тут все нормально. Но в дальнейшем выяснилось что по сравнению с моей детской барби (которая кстати еще жива) у нее 1) не гнутся ноги 2) одна рука полусогнута, нафиг это вообще надо 3) не крутится талия и 4) что меня больше всего взбесило - у нее на теле какой-то нарисованный купальник, вот нафиг это надо вообще. Можно было смело брать ту что дешевле, она такая же, если не лучше.
В общем она годится поставить для красоты на полку или дать на растерзание Кате (ей все равно чем играть). Начала листать и немного просвещаться. Выяснилось, что детских барби ща не делают, ща они какие-то либо узкоспециализированные, либо есть шарнирные. Из шарнирных мне ооочень понравилась гимнастка, я чуть было ее уже не заказала (благо скидка была), но почитала отзывы, что у многих половины волос нет, надо смотреть живьем.
Также внезапно я обнаружила, что на Али можно купить вполне себе симпатичное тело барби и недорого. Из минусов - фиг поймешь, к какому подойдет моя голова. Головы с Али мне не понравились. Но что еще меня заинтересовало - волосы. Поясню. Моя детская барби до сих пор жива, но что меня в ней не устраивает - волосы. Когда я ее купила, я конечно же купила самую дешевую (т.к. мы все бедные были тогда :)) и волосы у нее были сильно короткие, меня это напрягало. И мы тогда все поголовно делали длинные белые волосы из веревки. Ну я и переделала этой барби тоже. И стала она прекрасна, за исключением одного но - эти волосы фиг расчесать. Даже меня бесит, ребенка тоже будет бесить. Почитала я интернет, многие и сейчас волосы из веревки делают, неужели их не напрягает это проблема? На том же Али я нашла кукольные волосы которые стоили вполне недорого. Я правда без понятия в каком они виде и как их кукле приделать, пока вот думаю.
А гимнастку все равно хочу пойти в магазин глянуть. Вот нафига мне это надо? :)
Мы пока до барби не доросли, я считаю, но в детстве я их очень любила, у меня до сих пор жива коллекция моих кукол, не большая, но с 3 лет собранная.




Капец китайцы приколисты)))))))))))))))) С права,та что голая,на мою из детства похожа.Классная! Такую и не поломать,и не измучать-вечная!