Про ГВ, часть 3.

Я тоже к ругательным мнениям девчонок присоединяюсь🙈 Сама уже реши, отпусти гв и наступит беременность новая. В голове потому что нет установки и места для нового малыша🙏🏻
15.06.2016
Уж насколько я "за" долгое гв, но то дать, то не дать нельзя. Это дизориентирует ребенка, ну и манипуляция своеобразная. В общем это игра не по правилам.
15.06.2016
Мы тоже отучались с перерывами, но если это только твоя инициатива (сама она не забывает, всмысле), то лучше тогда решиться и идти до победного, мне кажется..
14.06.2016
Я первый раз слышу, чтобы сама не забывала. Всегда читала, что несколько раз не попросит и все. Так, чтобы 4 дня не есть и вдруг снова захотеть - я думала такого не бывает.
15.06.2016
Я тоже читала)) Еще читала, что неделю не пососет и, вообще, забудет как это делать.. Но мой забыл спустя месяц только!
15.06.2016
Во-во!
16.06.2016
Так нельзя.
14.06.2016
Саша, в общем тут такое дело. Есть психологическая готовность ребёнка, а есть готовность матери к отлучению. И по-моему, именно второй фактор более определяющий. У меня было так, что до какого-то возраста дочки кормления не приносили никакого дискомфорта мне. И я вроде и хотела отлучить, но всё затягивала и откладывала в дальний ящик. Но потом меня кормления стали напрягать. Ну вот надоело и всё. Даже самое последнее кормление не вызвало во мне сентиментальности, хватит и точка. И ни одну секундочку не колебалась в принятом решении. Думаю и дочка это чувствовала, поэтому всё прошло гладко-мирно. Так что главное тебе определиться и потом приступать к действиям. А то твоя непоследовательность только расшатывает нервы ребёнку. Мама дала сегодня, и завтра даст, ура! А не даст - покричу и точно даст! Да и усложнит тебе отлучение, когла ты наконец созреешь окончательно.
14.06.2016
Делаешь из дочки человека, зависимого от сосания. Если уж сама слабохарактерная в плане отказа, то хотя бы мотивируй себя тем, что делаешь очень плохо. В 5 лет ты ей тоже грудь дашь, потому что расстроилась и с горя...((((((
14.06.2016
Про ГВ, продолжение Купила альбом по развитию речи