Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Одинцово

Моя головная боль...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Заречный
Настя не расстраивайся мы ГВ закончили в 1г. 11м. все довольно безболезнено прошло, а до этого ну как не пыталась заканчивать дочь не давала крики слезы в итоге мне ее жалко было я все заново начинала, и тоже думала как я ее спать то укладывать буду без тити ничего молока на ночь выпьет и ложится баиньки и сопит себе в две дырки, правда по началу приходилось довать бутылку с молоком дня через три она и про нее забыла, это раз, а во вторых я тебе так скажу ты сама не готова к этому вот и все я тоже думала что дело в доче, а потом когда отлучила я сама ну очень скучала первую неделю.
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
она на ночь может попить молочка из бутылки, кувыркается и засыпает... но вот ночью.. пока не пососет титю не успокоится...
0
11.04.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Заречный
да так же у нас было чево ты торопишся, у нас летом была ситуация что мы заболели герписной ангиной ребенок ничего не ел если бы не титя не знаю чтобы я делала.
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
вот и мы недавно лежали в инфекционке и врач сказала что это атк хорошо, что вы еще кормитесь... что это для ребенка сейчас так необходимо!
0
11.04.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Заречный
ну вот и отучишь уже осенью
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
спасибо за поддержку :)
0
11.04.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
5-6 раз за ночь просыпается? Вот от чего у меня депрессия уже началась бы.
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
я привыкла к этому уже )))) это так у нас с рождения :)) порой она устраивает мне праздник :) например сегодня только один раз проснулась :) но за год и 3 месяцо она всю ночь проспала только два раза :)
0
11.04.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Это называется злостная манипуляция мамой. От этого давно надо было избавиться.
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
ну если бы я могла... я даже к неврологам ходила... беспокоилась что вдруг что-то с невралгией не так... прописывали успокоительные.. но ей они что были.. что нет... она все равно спала плохо...
0
11.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Вы в своем уме? Какая манипуляция? У мамы грудь для того чтобы кормить ребенка, а ребенку нужно молоко. Кто кем тут манипулирует???...Мир сошел с ума...А когда этот манипулятор в пузе сидит аж 9 месяцев? Может в 3 его вынимать и в инкубатор?Чтоб не манипулировал!
0
12.04.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
5-6 раз за ночь просыпаться, чтобы пососать грудь, да еще в возрасте старше года это ненормально. Ребенок должен иметь понятие режима сна и бодрствования. Спросите любого медика, которому доверяете.
0
12.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

мой тоже часто просыпался ночью,не так давно стал раза по 2 просыпатся.

а жо этого в норме было по 4-5 раз.

0
11.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
я отлучила в 11 месяцев в июле прошлого года,когда началась жара, т.к. питаться нормально я не могла. Не зря прикорм вводят с 6 месяцев- в молоке уже мало-чего полезного, оно служит лишь психологическуюслужбу-успокаивает. Отлучала понемногу- на ночь вместо груди брала сына на руки, типа собираюсь кормить,но давала бутылочку с кисломолочной Агушей или Молоком Агуша. Ночью когда просыпался- компотик или водичку. Можно на ночь дать бутылочку, а ночьюгрудь, и так постепенно заменять ночную грудь компотиком или водичкой. У меня сын тоже сам не засыпал по началу в кровати потом привык....
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
я пыталась ночью дать не грудь, а бутылочку с молоком... но она с криком и размахиванием руками выбивает ее из рук и ни в какую не пьет из бутылки...
0
11.04.2011
Мама девочки (16 лет) Дубаи
это по первой так она размахивается,потом будет брать!!! я свою отлучила от груди ровно в годик,сама не представляла как сделаю это,она была очень зависима,но отучила,ночью бутылочку давала,а сейчас отучила и от ночных кормлений,спит сейчас всю ночь с 10 вечера и до 9 утра!!! Насть,главное терпение,многие через это проходят
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
ой... честно мне кажется, что она никогда не будет так спать... ((
0
11.04.2011
Мама девочки (16 лет) Дубаи
я тоже так думала!!!
0
12.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ну и не отлучай,раз ты не готова! мы тоже до сих пор коримся,и заканчивать не собираемся,буду ждать,когда сам охладеет к ней))
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
я вот все думала как сама бросит так и бросит, а мне говорят не бросит она сама :)
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ну сейчас,мне кажется,все равно рановато,я осенью планирую закончить,но как...не представляю))
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
будем надеяться, что сами откажутся )))
0
11.04.2011
Мама девочки (16 лет) Дубаи
не бросит конечно
0
12.04.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Уфа
если Вам жалко малышку,зачем же отлучать сейчас?!да и Вам удобнее  с титей будет...я доченьку кормила до года и 10 месяцев,отлучались из-за выхода моего на работу,если не работа,может подольше покормила.....был как раз декабрь,отличное время для отлучения.сына планирую кормить тоже до декабря,ему как раз будет 2 года))))я за продолжительное вскармливание!!!
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
ГВ удобно и мне и ей, и не просто удобно, обеим нравится :) но честно говоря надоели вопросы родственников... вы еще кормитесь? отвечаю да... и сразу такие взгляды... типа ой она же уже взрослая.. я понимаю что мне не должно быть дела, до того кто что думает, но просто выбивают из колеи такие распросы..
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а ты не говори,что кормитесь!
0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
честно говорят уже думала, что скоро буду просто говорить, нет и никому не рассказывать!
0
11.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

) я пока не думаю даже отлучать до осени 1.9 будет сыну,посмотрим,может и до 2-х докормлю.

очень помогала сися,когда лезли зубы.

0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
нам в больнице очень помогла! я все больше и больше склоняюсь дождаться осени :)
0
11.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

нам в больнице тоже ещё как помогла ) есть вообще ничего там практически не стал.

ничего - до осени не так много осталось )))))

0
11.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
ага :) 4 месяца с небольшим  :)))))))))))))))
0
11.04.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Здесь только вам решать...когда это случится...

А по поводу плохих ночей, у нас ночи на вотрой день после отлучения стали лучше, с четвертой замечательными, если и просыпалась то один-два раза и засыпала под моё "ложись бай-бай".И не было истерик,слез и прочего,чего я так опасалась, только первую ночь пришлось носить ее на руках немного.Я ЗА ГВ, но выдержать по 7-10 перекусов за ночь больше года не смогла...(((

0
12.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Михнево
Насть, подписываюсь под каждым словом.
Вроде и устала уже от ГВ (птотому что днем раз 20 прикладывается и всю ночь может дуть титю)
но в тоже время как представлю, что не будет у нас этого единения, что не смогу я рядышком прилечь и смотреть как он трогательно сосет и сопит довольный умиротворенный, как он в глаза мне смотрит при этом честно-честно широко открытыми глазами, прям аж плакать хочется))
но думаю, может оно как-нить само постепенно на нет сойдет?
0
11.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Милая девушка, ваш материнский инстинкт все вам верно подсказывает - кормление удобно вам и нужно дочке, так что вы ищете проблему? Просто кормитесь и все пока не надоест или не возникнут новые обстоятельства! Зачем ненужный стресс ребенку и вам? Нормально кормить грудью и до 3-х и до4-х лет, иммунитет будет сильнее, а бросив сейчас, потом обратно не воротишь.
0
12.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Девочки может я и эгоистка, но я решила чем раньше- тем лучше лучше в 11-12 месяцев, не позже,потом у дитей сознательности и характера больше ,и понимая,....  им труднобудет в 2 года объяснить что ни пользы для них нет,а для мамы только вред)))  помните что мы не в дерревне живём и питаемся не со своего огорода и не своими коровками и курочками))))
0
12.04.2011
Наша посылочка к лету :) Мой маленький сонный гном :)

Похожие записи