20 числа у нас случилось ЧП… Лерочка упала.. вот честное слово, столько читала, что детки падают, но думала уберегу, усмотрю… нет не усмотрела… Лерочка спала на втором этаже как обычно… спала правда на кровати у Софки, я все как всегда перегородила.. сидели с сетрой кушали внизу и обычно в радионяне, когда Лера только шевыряться начинает там слышно, а тут не было никаких звуков… и я только услышала там БУМ и дикий плачь.. я так подорвалась.. прихожу, а Лера на полу на животе.. упала она не с хилой для нее высоты.. и пол бетонный… я ее взяла на руки и она замолчала и будто дальше спит.. как же я перепугалась.. она как будто потеряла сознание.. я с ней ходила тряслась вся, потом как взглянула на лбу шишка и немного поцарапано… тут Софа и Даша начали верещать что Лера проснулась и Лера сразу оживилась и стала вести себя как обычно.. веселая, прыгает когда кошку видит… но мне страшно все равно.. стали искать с сестрой где узи можно сделать, а суббота.. и никто блин не работает… поехала я в травмпункт… пришла а там в коридорах тишина… нашла женщину одну, она говорит, записала данные и отправила нас в нейрохирургию… там тоже приятная женщина врач, посмотрела спокойно, мило.. без хамства, что меня удивило… говорит судя по моему рассказу может есть легкое сотрясение, и что у деток когда еще родничок не закрылся, сотрясение не обязательно будет с рвотой… отправила нас на рентген.. Лера так плакала бедная моя… слава Богу на рентгене все в порядке было! От госпитализации отказалась, но сказала если что вдруг подозрительным покажется, сразу возвращаться к ним… таблеточки при ушибах назначила, но слава Богу синяк уже почти прошел, Лера ведет себя как обычно, веселая! И сразу же по приезду домой из больницы, достала матрас и теперь днем Лера спит на полу… так всем спокойнее!
А потом в воскресенье, Софа с дневного сна проснулась с температурой… и к вечеру понедельника температура стала 39,4… нурофен и панадол сбивали не намного и не надолго… хоть ни соплей, ни кашля, ни рвоты ни поноса, ничего не было, только высокая температура… вызвали скорую… они ехали два с половиной часа!!!! Приехали в 12 ночи, а Софа уже скакала козочкой по дому и температура была 37…! Утром мама пошла на работу, а там одни разговоры, что менингит добрался до Самарской области… мама в панике, плачет… договорились с зав отделением пульмонологии, приехали туда она посмотрела сказала что ничего страшного, вирусное заболевание, но если так сегодня и будет температура начать пить антибиотик! Температуры почти больше не было и мы его не стали пить! Но видимо Софе нездоровиться и она уже второй день неуправляемая.. врединка такая..и нудит.. и ноет…. Вообще ей как-то не везет.. то она упадет, то поцарапается.. вся побитая.. перебитая… бедный ребенок.. Ну вот бежала по поликлинике и ровный коридор, а нет… Софа споткнулась и упала! Утром словила в лоб от двери… теперь синяк и у нее на лбу!
Погода вообще беее… сегодня ночью гроза такая сильная была.. холодно на улице и пасмурно… вообще лето какое-то не жаркое ((( хочется потеплее…
Лера кнопка такая ползать умеет, но не больно то хочет! Хочет ходить! Вернее чтобы ее водили! Идет идет, дошла до куда хотела, плюх на попу и играет :) обожает бассейн с шариками, так и рвется туда! Только почему то не пойму почему, как только туда ее посажу, она сразу туда писиет :) и вот она там и падает на шары и встает опять! И ходит там, прыгает! И уже даже встает и отпускает одну ручку и держится только одной! Деловушка моя! Понравилось специально плюхаться на попу и снова вставать и опять падать! И я заметила вчера, что теперь встает у опоры и так тихонечко присаживается и садится на попу! Бывает конечно падает прям назад... вчера так плюхнулась(((( но в основном уже начинает соображать, как правильно спускаться :) и на горку нравится подниматься и стоять там и там тоже частенько писиет :) и вот такие у нее квесты, в бассейне побултыхаться, с горки скатиться :))) когда что-то делает что ей нравится слышу звук такой тихий издает «та-та-та-та» ))) такая забавная :)
Вчера и сегодня даже не пошла ко мне на руки от бабушки и прадедушки, уж очень была увлечена чем то :) растет девочка :)
Очень хочется проверить чем кормят кошек! Один раз не успела я подлететь, она в чашке уже рученкой проверяла :) как только видит кошек аж прыгает на руках от счастья!
Еще заметила, что как только начинается музыка, и Лера начинает раскачиваться на четвереньках! Танцулина маленькая!
Кушаем мы овсянку, рисовую кашу, гречку и кукурузную! Из овощей капусту, кабачок, тыкву, пробовали морковку и кукурузу, не очень заценила! Больше нравится погрызть огурцы и морковку так! Из фруктов грызет яблоки и персики и абрикосы ела! Сварила себе кашу и ей давала попробовать! Морсик пробовала… и еще пьм водичку из кружки, бутылку не признаем и не умеем из нее пить :)
Вот в общем то и все новости пока

звезда моя :)




















