Дима прозвал Леру "Лейка-наклейка" :) она и правда в последние деньки, а апогеем было сегодня ко мне как наклейка приклеилась и никто другой ей не нужен... думаю что причиной этому зубы...
Девочки вроде у меня пришли в себя, я немного еще хандрю.. но думаю тут уже причина не в простуде... а в другом.. завтра пойду сделаю рентген запястья и сдам анализы... похоже мой ревматоидный артрит активизировался снова спустя семь лет((( но все же пока анализов нет.. я надеюсь что ошибаюсь...
Вчера и сегодня выдались насыщенными днями... по два а то и по три часа мы проводили на улице и занятиях... вчера думала вообще до постели не доберусь))) вечером по приходу домой, пришла в гости соседка Маша, принесла блинчики, вот пока Лера отвлеклась на блины и Софа с Машей играли . я рядом плюхнулась на диван.. на минуту... может на две... а стоило мне это потом уборки полов и зеркал))) Лера размазала блины по всему паркету и налепила на зеркала в коридоре и с зеркала ела их))) помню-помню Софка так ела сыр...) потом София захотела рисовать новыми красками... Лере конечно тоже надо... выдала им по стакану, кисточке. листочки и краски, Лера в своем стуле... конечно.. я отвернулась от нее и она уже вся с синем ртом и языком... отмылись... а кисточку то она успела швырнуть со стула на пол... и вот я не углядела, а Лере понадобилась лишь минута, чтобы полы на кухне разрисовать этой кисточкой :) я начала оттирать.. и как же тут без Леры)) она сходила принесла себе тряпочку и присела тереть рядом со мной)))
Сейчас пока одевала Софку после ванны, Лера уже ходит готовая ко сну, думаю что-то она как-то странно играет одна и к нам не идет в зал... пошла думаю посмотрю чем она там занята, смотрю дверь в шкафчик где стиралка стоит открыта и в ванну тоже.. ну думаю картошку по одной в ванну кидает, смотрю нет... в ванне только игрушки... а потом замечаю в стиральной машине, коврик из ванны лежит)) как такой маленький человечек утащил коврик и смог запихать его в стиралку?!))) один раз она видела, как я его там стирала и решила, что пора бы уже опять стирать))) ну а после достала из корзины с бельем полотенце и давай накрываться им с головой и бегать так за Софой... это она так спать укладывается! Поймала ее и пошла укладывать... легли.. и началось... Лера кувыркалась и кувыркалась.. она наверное раз 30 кувыркнулась... раз 20 поднималась и под мои Лера спи плюхалась снова на кровать))) и вот когда моему терпению приходит конец, я говорю грозно "Лера, сколько можно, я с кем разговариваю, быстро спать!" и на удивление (не всегда конечно) Лера притихает и в течении 5 минут засыпает :)
Сегодня научилась проявлять актерский талант... приходит на кухню, ложиться на коврик.. смотрит на меня, хнычет, показывает на голову и приговаривает "бух.. бух"... это она выпрашивает чтобы ее взяли на ручки. пожалели и поцеловали))) ну ладно так актерски.. а вечером так вообще, специально бьется головой и опять говорит "бух..." и хнычет!
Выучила еще слово банан! Называет его "нананнан")) распознает банан даже сквозь полупрозрачный пакетик черный! Правда вот если бы она еще ела его.. а не размазывала бы его по всему стулу!!!
На днях случайно конечно... уронила игрушку Софе на лицо.. такой есть у нас новогодний домик и в нем светящийся шар.. вот она играла им с Софой на кровати и Софийка легла.. тут Лере приспичило это шар мне отдать.. а я копаюсь в шкафу.. поворачиваюсь к ним и Лера говорит "на" и протягивает его над Софийкиным лицом.. я не успеваю схватить этот домик и она его отпускает прям над ней... теперь Софа с поцарапанным носом... зла на Лерку не держит.. а даже защищает) нет конечно сразу то она рассердилась и прикрикнула на нее, но слава Богу быстро успокоилась!
А вообще Лера, как Софийкин хвостик) хорошо, что есть старшая сестра, ведь куда София на занятия, туда и Лера за ней :) Сегодня ходили второй раз в новую эстрадную школу-студию! Софийке понравилось, теперь и туда будем ходить тоже.. самое главное не болеть!!!



Лера ест! Лера почти всегда что-то ест :)))







Вчера была первая обкатка самоката в новом сезоне! Вот так уже в феврале! Снега почти нет! И мы пересели в нашу прогулочную перегу с маленькими колесами! Лере в ней нравится сидеть больше, но мне ее катить сложнее.. (особенно, когда в ней 30 коробочек сока по 0,2... мясо.. овощи... фрукты и Лера и самокат и сумка с вещами :)))))))))
А эта фотография давно сделана, Лера сидела и ловила снежинки языком :)