Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Одинцово

Советуют начинать с соков.

Мама девочки (17 лет) Краснодар

Нам вообще в поликлинике посоветовали с 2 мес. сок вводить )))) и за неделю что ли (точно уже не помню) довести кол-во до 1 чайной ложки в день... Я послушала, послушала, мысленно послала их нах и решила, что будем начинать в полгода с овощей. После этого мы приходили на осмотры плановые, нас спрашивали про прикорм, ну я для галочки сказала, что даю сок, они в карточку написали и угомонились. Спорить я там ни с кем не собираюсь, по ряду вопросов я для себя и своего ребенка уже всё решила, и если педиатр из поликлиники думает иначе - то это ее проблемы.

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Ну мне тоже уже давно предлогают,надо тоже сказать что даю и всё.Как вы там поживаете ручка не беспокоит?

0
13.03.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Ох, может, и беспокоит, только она ж сказать не может... капризничает иногда и верещит, мы еще микстуры начали пить, которые невролог назначила, от них живот болит у нее, ну хоть ночной сон налаживается - и то хорошо!

0
13.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

И сколько она ночью стала спать?от этих микстур

0
13.03.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Укладываем около 12 ночи, потом она часа в 3 начинает пищать, не просыпаясь, уже 2 ночи подряд обходимся в этом случае без кормления - даю пустышку, покачаю кроватку и всё. Спит часов до 6 утра, просыпается поесть, я ее забираю к себе в кровать и вместе спим часов до 11. Но микстуры тут, скорее всего, ни при чем, просто она привыкла к дому

0
13.03.2009
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Прикорм вводят только здоровому ребенку. Начинать с 6мес целесообразно только в том случае, если полностью ГВ и ребенок хорошо набирает в весе. А вот с чего начинать, по большому счету, особого значения не имеет. Я начинала с сока, потом почти сразу фруктовое пюре, следом овощи и каши.

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Ну я тоже считаю какой прикорм если ребёнок не доконца здоров.Странные врачи,им какая разница когда я начну в 5,5 или в 6 месяцев.У нас в карте вообще написано.что мы соки с 3х месяцев пьём.

0
12.03.2009
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Да, врачи осталяют желать лучшего....

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Да нам везёт,что есть такие еденицы которые являются исключением из правил,но большинство переходим в платные клинники.

0
13.03.2009
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

К сожалению, в платных клиниках работают те же врачи. Знают столько же, отличие только в том, что там тебе улыбаются. А мне на это наплевать, если честно. Лишь бы помогали, а уж с улыбкой или без...

0
13.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Я просто знаю хороших 3 врачей которых всё -таки уговорили перейти в платную клинику.

0
13.03.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня

По старой схеме прикорма начинали вводить соки с 3 мес. По новой с полугода и желательно начинать с овощей, если недобор массы, тогда с каши. Если стул не нормализовался, то тем более лучше подождать, так как даже у здоровых детей могут возникнуть трудности. Мы начали прикорм в 6 мес с овощей и первые пару недель животик все же беспокоил....

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Нам сказали 5% рисовый отвар риса попить,для нормализации стула,вы не пробовали?

0
12.03.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня

нет, не пробовали. а вы анализы сдавали, все хорошо? мы саб-симплекс пили с малышкового возраста чуть ли не до полугода... но под конец так, по капельке.... смотря какие у вас проблемы....

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

У нас анализы не очень. И так постоянно нам выписали бифидобактерии и лактобактерии.

0
13.03.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня

Раз у врача под контролем, следует наверно пить, что он назначает, но с прикормом я бы подождала. Он никуда не денется)) Не болейте и растите здоровенькими!

0
13.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Раньше делали так, сейчас по-другому. По-моему, разница условна, кому что подходит. Я могу только аргументировать, как у нас. Я начала с яблока, т.к. ела сама, деть потянулся, дала, пососал, понравилось. Потом дала пососать апельсин, банан. Банан умял вообще на ура. Соки мне как-то не захотелось давать, свежевыжатые уж очень уконцентрированные. Дала пюре, просто терла яблочко, потом грушу. Затем дала овощи, т.к. вес у нас приличный, если бы было маловато, начала бы с каш. Исключительно по своей лени стала готовить сама (чтобы не приучать 2 раза - к баночному и домашнему). Начали с цв. капусты, потом брокколи, картошка. морковка, зеленая фасоль. На очереди - тыква. Потом, думаю, добавить мясо.

Ну и, конечно, надо подождать, пока деть будет здоров. Еда должна приносить удовольствие, никакого насилия. Подумайте, что хотели бы дать, а деть скорректирует - что пойдет лучше всего, с того и начинайте, а остальное постепенно добавите)))

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Спасибо.

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово

Мы начали с овощей (с цв.капусты). В итоге начались запоры, ввели пюре из чернослива, стул нормализовался. Теперь едим тыкву. А вводить прикорм надо только здоровым деткам

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Так вот я и не поняла,зачем вводить если ещё не выздоровели.

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово

Лучше не торопиться. Выздоровеете и начнете есть

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Ну я так и сделаю.

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Конотоп

ну не с соков уж точно!

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Ну что банан вы захотели или нет?

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Конотоп

фигушки, плюётся как от каши гречневой да ещё и щёки покраснели на него

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Ну тогда надо попозже его а у меня Никитос полюбил апельсиен,причём муж ему втихоря дал несколько раз облизнуть и если он у меня теперь видит его,то сразу начинает ползать за моей рукой.

0
13.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Конотоп

гы, иногда папины шалости бывают полезными

0
13.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Одинцово

Да что у вас там за педиатр такой? Мой рекомендовал с овощей, а там как хотите.... Мы начинали с овощей, правда на них сыпало малыша. Потом решили начать с фруктов, с ними нет проблем. После ввела и овощи, проблем со стулом не было и нет, ттт.С сока не стоит это точно

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Да Кать я сама в шоке с этими предложениями,хотя врач сама неплохой.

0
12.03.2009
Мама девочки (18 лет) Жуковский

Вам с соков нельзя,потому что вас от яблочного сока крепить будет,потому что в нем находится железо,а железо крепит. Не слушайте врача, а начинайте вводить как все с овощей,например с цв.капусты.

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Одинцово

Спасибочки

0
12.03.2009
Баночки прикорма. Первый автомобиль.

Похожие записи