Войти
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Герпес и ГВ

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А стоматит-то тут при чем?

Я как-то попробовала ацикловиром мазать, таблеток тогда не было, разнесло как никогда раньше и после. Поэтому если все-таки вылазит, с первого появления несколько раз в день смазываю спиртовой настойкой  прополиса, у нее одно противопоказание - Ваша аллергия. Во-первых, не мокнет, во-вторых, если поймать на стадии первого пузырька, то не размножается, проходит за пару дней. Опасны мокнущие болячки, так как вирус в пузырьковой жидкости в большом количестве.

В принципе после того, как я стала по осени для профилактики гриппа пить Амиксин (по таблетке в неделю шесть недель), герпес меня практически не беспокоит. .

0
16.10.2008
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск
Комментарий удален
0
16.10.2008
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Понятно, я это считала герпесом во рту, оказывается , стоматитом именуют.

0
16.10.2008
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск
Комментарий удален
0
16.10.2008
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я тож его фанатка. Спиртовая настойка и мазь снаружи, водный раствор внутрь.

 

0
16.10.2008
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

у ребенка до 4 лет не может быть герпеса, это мне врач-иммунолог сказала, даже если его мама поцелует, у которой герпес. Просто у маленького антитела есть и очень сильные, а к 4 годам все ослабевает и вирус попадает в организм, и тогда уже навсегда там остается, а вылазит только если иммунитет ослаблен.

 

Кстати, у меня тут тоже высыпал, мы на ГВ сейчас, я мазала Фенистил-Пенцивиром

0
31.10.2008

я бы малышу виферон проставила. Поправляйтесь.

0
16.10.2008
Комментарий удален
0
05.07.2010
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Понятно, что не гуд. Но наши врачи - это еще больший не гуд. А то, что это герпес - почти нет сомнений.

0
16.10.2008
Комментарий удален
0
05.07.2010
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Если б был - я б тут не спрашивала :( про гигиену-то все ясно...

0
16.10.2008
Девочки, сравните ;))) Доктор Комаровский о прививках...

Похожие записи