16 лет

Хнык :(

ЗАЧЕМ??? погоди, докормишь и сделаешь! )))) не вижу причин идти на оперцию с противопоказаниями...Я делала лазерную коррекцию за 2,5 года до Б.
25.10.2008
Если б я планировала, то я б тоже так поступила))) А зачем - просто 1) нет уверенности, что тогда будет возможность, а сейчас есть и 2) нет уверенности, что за 2-3 года ГВ случайно не наступит второе противопоказание - Б :))) Увы, 100% гарантию дает лишь полное воздержание... :))) Ладно, продержусь как-нить, тогда как Андрюха чуть постарше будет, хотя б просто в Москву на осмотр съезжу, а то у меня ща и очки и линзы не подходят... А у нас в городе диагностика все еще на уровне "Это какая буква?" - "Не вижу" - "Подойдите на шаг. Это какая буква?"
25.10.2008
В таком случае лучше делать, когда Б уже свершилась и ты откормила...за год до Б лучше не делать - никто не гарантирует, что после родов зрение сделанное останется и не упадет, увы...Есть денежки? так положи в банку и ожидайте...я бы так сделала, наверно! В любом случае сделаешь, если хочешь!
25.10.2008
Я тоже хочу сделать коррекцию, но во время кормления не буду. А ты в какой клинике ?
25.10.2008
Планирую в Эксимере... Я там перед родами обследовалась, вроде ничотак... Хотя никто из знакомых там не оперировался (да и вообще лазерную коррекцию никто из знакомых не делал). А ты где хочешь?
25.10.2008
Воремя ГВ много запретов...Поэтому лучше прислушется и сделать как советуют врачи.Не известно как поведёт организм.Так как всё сейчас на гормонах,а они дюже капризные)))
25.10.2008
Гы) Я пока большинство запретов врачей успешно и без последствий игнорирую)))
25.10.2008
Ну и глупо так поступать...
25.10.2008
У каждого своя ситуация) у каждого свой организм. А врачи склонны "перестраховываться", чтоб потом в случае чего им не влетело. отсюда бессмысленные и лишние рекомендации как беременным, так и кормящим, да и деткам тоже. Да и врачи разные бывают, и рекомендации зачастую прямо противоположные дают. Ты какие конкретно запреты имела в виду? :)
25.10.2008
Хоть организмы и разные и врачи престраховываются но..Гормоны это гормоны за молоко отвечают они..Да и потом все корекции же делаются под анестетиком без разницы каким..Но ...Поэтому и не советуют..
25.10.2008
Это понятно, я и говорю, что запреты разные) Мне вот врачиха говорила, что если я непременно не буду спать не менее 6 (!) часов подряд ночью, у меня обязательно пропадет молоко, поэтому малявку (меньше 1 недели на момент посещения) надо "отучать" от ночных кормлений :D а по поводу анестетиков и прочих лекарств - так меня и удивило, что в ответе на вопрос на сайте клиники про это - ни слова (только сказали, что если делать операцию по другой методике - РЭИК, то придется проводить еще антибиотикотерапию, что для малыша не есть хорошо, а про ЛАСИК - ни слова). Меня смущает именно аргументация про "слабый иммунитет"...
25.10.2008
а что тут может смушать..Для того что бы организм востановился нужен именнетет..А когда мама кормить то организм отдаёт силы на то что поддержать маму что бы она не упала и малыша которому всё передаётся..А тут ещё одно вмешательство,на которое тоже нужно расходовать силы и энергию дабы не произошло заражения и чего либо ещё не оч хорошего..Так что это не пустые слова..Он может и не слабый но это не выдержит..Грипп и заболевания обходят стороной,а тут вмешательство и последсвия могут быть не оч адекватными.
25.10.2008
Давали микстурку и таблетки...и капельки в глаза..много раз капать, каждый час после операции...я тоже в Эксимере делала, после меня там тетя моя делала и подружки))) правда, не в Москве.Да, советы, особенно врачей - дело такое...я аткого же мнени, как и ты))НО - вопрос касается не просто организма, а коррекции зрения. Если про режим и пеленания ты можешь вопрос решить сама и исправиьт ситуацию в любой момент, то глазки ты сделаешь однажды (если недоделали до единицы, предложат еще раз сделать, тут как захочешь). Так что .....)))
25.10.2008
Осень-осень... Приобщились к "ныряльщикам" :)))