когда неудержимо тянет сочинять... музыку? по аналогии с графоманией, но не могу придумать слово.
*UPD прочитала на вики определение графомании, это "патологическое стремление к сочинительству произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п." Т.е. если человек исписывает кипы бумаги, но для себя, и кладет их в стол, а не рассылает по редакциям, то он не графоман? :)