Андрей начал учить английский :)
Домашнее обучениеС этого месяца добавили в список дел английский. По инициативе Андрея :) Я пока предложила ему начать с того же сайта, где учу итальянский, duolingo.com. Если у кого-то еще дети там учат английский (ну или сами, мало ли...) добавляйте в друзья, ник Andrei_Pavlov :) чем больше друзей, тем интереснее соревновательный момент.
Да, кстати, о списке дел. Выглядит в нашем случае это как-то так: 

Над моим рабочим столом висит такой же, только с другими делами. Для Андрея удобство списка дел я ощутила, когда настала пора "регулярных" занятий. Отслеживать регулярность чего-либо и испытывать удовольствие от проставления галочек - вот назначение такого списка) Андрей вначале не проникся, инициатива была моя, зато сейчас очень радостно бежит ставить галочки за сделанные дела, и особенно радуется, когда удается проставить все-все галочки (честно говоря, 1 декабря это получилось в первый раз))).
Писала дела я, Андрей пока жалуется, что у него получается "непонятно" (хотя я его почерк понимаю, но мой ему, конечно, больше нравится). Галка на нижней пустой строчке не просто так, а за контрастный душ, он просил дописать, а я только что вспомнила :)))
Выглядит список очень внушительно, на деле прописи - это минут 10 (4 строки разных слов), ну и остальное немногим дольше. Очень многое по настроению, не хочется - делает минималку, есть настроение поработать - делает больше, и ставит себе две галочки, или даже три :)