Ягодичное подлежание

Пользователь удален
15.10.2007
У меня в 32 недельки на УЗИ показали ягодичное предлежание, причём ножное. Врач сказала - не боись, может и перед родами повернуться - всякое бывает. Пока я раздумывала, а делать ли специальные упражнения и уговаривать ли малышку - в 34 недели на делали допплер - и сказали, зайка легла головкой вниз. Я этого вообще не заметила ) А вот сейчас у меня ощущение что она туда-сюда ворочается и выбрать себе положение не может... В общем, во всякой умной литературе написано, что до 36 недель можно вообще этой темой не париться, а после 36 - как раз упражнения поделать. Ну а если ничего не помогает - его ещё врач руками снаружи может попробовать перевернуть. Ну а если и это не прокатит - найти положительные стороны в кесарево =)
15.05.2007
Я бандаж перестала носить после 26 недели, как малыш повернулся головкой вниз, мне стало просто больно его носить, потому что давит на низ живота и на головку малыша, я побоялась и перестала носить, ничего уже 35 недель, тяжело каонечно, но держусь, мало осталось. Малыш может еще повернуться, у каждого по-своему, у кого рано поворачивается, а у кого на последних сроках. Я когда во второй раз лежала в стационаре, к нам приехала женщина рожать, у нее было 38 недель, сказали на кесорево, а ребенок взял и перевернулся перед самой операцией и она сама родила, Я еще знаю, что врач может специальным массажем или движением перевернуть пупсика, поговори со своим врачем. А растяжки, если они появились, то дальше еще больше будут. У меня первая появилась в 27 недель, 3 недели только 1 растяжка была, а потом внизу живота еще несколько появились, но ничего страшного, их не так уж много :)) не переживай, зато пупсика родишь :) это намного важнее, твоей внешности, ведь я права? :)))
14.05.2007
Сашенька, во первых, забей на растяжки - не об этом надо сейчас думать.А во-вторых, действительно ребенок может повернуться перед самыми родами. Со мной такое было. Я уже настроилась на кесарево, а моя доча взяла и повернулась.И еще: есть специальные упражнения для того чтобы детеныш повернулся - поищите в интернете. Удачи.
14.05.2007
у подружки моей была похожая ситуация, ей делали кесарево, но все прошло успешно!сейчас с 3-месячной Дашенькой, все у нее прикольно.А от растяжек, это нужно крем специальный использовать например из серии "Наша мама"
14.05.2007
А вне расписания разве нельзя сходить к врачу? Кесарева не нужно бояться. Говорят, малыш сам знает, как ему лучше появиться на свет "
14.05.2007
31 неделя Трусиха!