Войти
Ольга
Степашка, 15 лет 5 месяцев Москва

Шишка в груди

Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва
Оль, может я обжегшись на молоке дую на воду, но бегом к маммологу! у меян парвда болело, успокаивала себя массажами. И еще в рождество попала - потом мастит, антибиоткики...... У вас же есть бабушки на подхвате, и молочко сцеженное есть?
0
27.01.2011
Ольга
Степашка, 15 лет 5 месяцев Москва
Не волнуйтесь, обязательно схожу. В том то и дело, что на лактостаз (мастит) не похоже, т.к. никакой болезненности нет. Но если что и бабушки, и молоко есть.... готовлюсь к любому повороту событий. Спасибо
0
28.01.2011
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва
просто шишечки у меня тоже остались - очнеь волновалась по этому поводу. УЗИ показало, что это нерасцеженные дольки, до которых никак не добраться - даже физиотерапия не помогла. Врач сказала что ничего страшного. А сейчас они понемного уходить стали, когда моя Надежда перешла на 7-ми разовое питание, и когда по ночам спать стала. Чего и вам желаю! :)
0
28.01.2011
Ольга
Степашка, 15 лет 5 месяцев Москва
поговорила со своим гинекологом, она тоже меня направила к маммологу. Осталось только выяснить, где найти хорошего. У нас в поликлиннике такого врача вообще нет.
0
28.01.2011
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва
а вы где территориально?
0
28.01.2011
Ольга
Степашка, 15 лет 5 месяцев Москва
Фили
0
28.01.2011
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва
не, там не знаю :(
0
29.01.2011
Ольга
Степашка, 15 лет 5 месяцев Москва

Наконец добралась вчера до маммолога. Все оказалось не так плохо, но и не очень хорошо. Шишка - киста, размером 2, 5 см. (просто огромная). Врач провела пункцию, высосав из нее 10 мм жидкости. Так что этой шишки теперь нет.

Но УЗИ показало начилие множества других шишек, которые значительно меньше по размеру и пункции не поддаются, но их количество просто огромно. Врач была в шоке.

Насколько я поняла, мастопатия - гормональная болезнь, нечем не опасна, и в случае если кисты маленькие - лечению не подлежит. Врач посоветовала обратиться к специалисту по грудному вскармиванию, т.к. очень часто такие проблемы появляются на фоне неправильного захвата соска, а наличие кист мешает молоку вытекать из соска.

 

 

0
08.02.2011
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр

Вот и у меня что то прощупалось подобное-переживаю-после выходных в больницу пойду=(

0
04.02.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 5 месяцев Москва

удачи 

0
06.02.2012
Елена
Максим, 26 лет 9 месяцевГришанька, 22 года Москва
Мама правильно посоветовала, если хороший педиатр, она посоветует что то дельное, пропальпирует сама...У меня с первым ребенком только педиатр меня и спасала от маститов..
0
27.01.2011
Анастасия
Виктор Бубликович Любимый, 15 лет 3 месяца Красногорск
К маммологу! Может быть воспаление, а может и киста, пока врач не посмотрит можно только гадать. Бегом к врачу! 
0
27.01.2011
И снова про ГВ Идиотка

Похожие записи