12 лет

Приучение к горшку. Когда и как?

Мы тож ходим с горшком или на голове или катаем его либо как у Вас ногу поставил и пошел... Подловить ниразу не удавалось... Могла 3 часа сидеть смотреть писяет иль нет отбежать на 2 секунды ну и естесна в этот момент все дела сделаны! Просто так посадить и попросить пописять естестна не получается-сразу визг,вскакивает и убегает!Когда писяет в штаны даже не чувствует дискомфорт так и ходит... Один раз обкакался да так смачно что трусы в коленках болтались и даже и не пискнул -бегал с грузиком... Не знаю что и делать(
27.01.2012
Я вот и смотрю, мой совсем не готов к горшку.... он его не воспринимает. И свои испражнения тоже не воспринимает. Когда писает, например, стоя в ванной, даже голову не поворачивает :)
27.01.2012
Расскажу свою историю про горшок.)))История длинная,но всё ж... И так. Старшая Наташа приучалась к горшку с 6мес.,была молода и думала приучится раньше,чем пойдёт))) Какать,да,в год бежала и говорила *КАКА* садилась,все дела делала и вставала.Но писать это было что-то до 3-х лет...и никакие способы не помогали( Анюта вторая дочь с 1.6 л сама и какать и писать садилась... ноу проблем.))) Сынок ... писался периодически,но к 2 г писал сам стоя,какать проблема была.... лет до 3.5. Ксенька младшая сейчас 1.11г писает и какает в ....штаны,но снимает писаное,а другое подходит и докладывает,редко бывает сама сядет пописает или покакает,тогда ходит и каждому покажет горшок и ждёт похвалы))) Итог всему своё время,но горшок должен быть всегда на виду и периодически показывать для чего он нужен.
27.01.2012
даааа... и что? пока проблема не решилась, дети все время в подгузах были??
27.01.2012
Нет,зачем,в колготках ходили,меняли-стирали,они должны сами понять,что это плохо )))) Хотя знаю есть детки и раньше к горшку приучаются,это ведь мои дети,а других может не так)))
28.01.2012
интересно, как будет у нас...
29.01.2012
У нашей мадамы аж 3 вида горшка... музыкальный трон,стульчик для принцесы и обычный пластишка.... Все три используются не по назначению... На музыкальном горшке ночует любимый зайка, стульчик уже весь разломан, ну а пластишка используется для того чтоб гонять собаку и кошку по дому... А на наш пробы посадить дарью на горшок возникают дикие протесты,крики и в течени последующих несколько дней мы с мужем получаем по полной... мстит ..... сама незнаю что делать.... Советуют неодевать ей памперс и если надудонила в штаны так и оставить... Но я же не изверг чтоб мой ребёнок ходил в мокрых штанах тем более у неё моментально начнётся раздражение кожа то чуствительная... Вообщем сама думаю что делать... Но раз или два в 2 недели у нас поучается подловить дашку и посадить на горшок....
27.01.2012
мне тоже не нравится оставлять ребенка в мокрых штанах. Он же не виноват, что не понимает. А такое предложение как какое то наказание
27.01.2012
вот и я о том же -зверство просто... А вообще не вижу ничего страшного если дитё не готово пока идти на горшок.... Написал- постирали,покакал- сначала аочистили потом постирали...Благо в наше время машинки стиральные ....Можно в виде игры показывать как пользоваться горшком.... У меня подружка применяла такую практику; Они купили куклу которая писает и какает.... помоему беби борн или анабель не помню... Вообщем когда они с Дианой(дочка подружки) кормили куклу то потм ирка высаживала куклу на дианин горшок и та делала свои дела. Диане было тогда1,5. Благодаря этой игре дианка приучилась к горшку где-то за месяц.
27.01.2012
Ого! Круто
29.01.2012
да сам в шоке была..
29.01.2012
Я свою в 8 месяцев высаживала по важным делам!!! Т.к. по ней было видно, когда она хочет!!! А вот что касается пописать, то она на тот момент у меня давала понять, но я не всегда успевала её высадить, и чаще всего писала она в трусы :) Вообще, я тоже передачу смотрела, там доктор Комаровский вещал, что лишь в 22 месяца стоит заниматься горшковой темой!!! Вообще, я считаю, что моя Маруся у меня очень сообразительная и ранняя, и именно поэтому мы так рано начали!!! В общем, как ты правильно уже написала, вы по всем пунктам не проходите, поэтому и не стоит его особо мучить!!!
27.01.2012
Я и не мучаю. Просто мне его попку жалко, которая преет в подгузниках. Про высаживание читала умную книжку умной американки, и даже пробовала несколько недель практиковать этот способ.
27.01.2012
Ну может тогда просто стоит его в трусиках оставлять?! Я кстати, свою когда приучала к горшку, она у меня в треселях рассекала!!! Кстати, после того как она могла в трусы сходить, я ей сразу их не меняла, давала пару минут прочувствовать, как это приятно))) Правда, был такой период, когда она перестала сама садиться на горошок и постоянно писалась, и я забила где-то на пару недель, т.к. безумно устала вытирать эти лужи))) В общем, не переживай!!! Действуй по ситуации!!! Я ещё не знаю ни одного ребенка, который бы к школе не знал что такое горшок, и зачем он нужен)))
27.01.2012
это точно! Любое новое дело кажется очень сложным, пока не начнешь им потихоньку заниматься. не в тему. Жалко, что пока руки до фотика не доходят :(((
29.01.2012
Обязательно дойдут!!! Кстати, можно ведь фотоаппарат доставать, хотя бы минут на 5 :) Я вот пока мы сопливые и на улицу не ходим, практикую :) Как солнышко выглянет, Машу загоняю к оконцу, минут на 5, пофотографирую, и сразу веселее становится))))
29.01.2012
завтра с утра запланировала достать инструкцию по эксплуатации :))))
29.01.2012
Молодца!!! А параллельно пощелкай))) Я лично получаю кайф от звука затвора!!!
29.01.2012
ну где-то в год и десять начала сама ходить в горшок. Бывают, конечно, конфузы... Но просится сама, штанишки снимает и тд. На всяк случай на улице в подгузниках и пока на ночь. Можете присаживать, но осознание процесса придет позднее)
27.01.2012
мы начали приучаться когда сели самостоятельно - с 7 месяцев. в течении дня сажала на горшок. после того как покушает минут через 10 сажала. не всегда, конечно, успевала, а где то и забывала. подгузники никогда дома не носили. сейчас сам просится.
27.01.2012
А как было на прогулке? Спасибо.
27.01.2012
на прогулку одевали. а дома никогда не носил. сейчас и на прогулку не одеваем. удачи вам!!!!
28.01.2012
какие вы молодцы! Спасибо
29.01.2012
Конечно ваш малыш сейчас не понимает ничего,но вы его сажайте на горшок.Чем раньше начнете,тем раньше он поймет для чего горшок вообще существует)
27.01.2012
Камильчик хочет ходить! Проблема со сном