Войти
жду девочку, 41 неделя Москва

Очередные списки

Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

А ты в каком роддоме будешь рожать?

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

в 70 в Новогиреево, а ты?

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

Я вначале думала,если наш не откроют,то в 70 буду,но наш открыли так что в МОПЦ в Балашихе(перинатальный центр),кстати неплохой .

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

70 тоже оч хороший да и до него мне 5 минут всего! Я и сама там родилась! Будем продолжать традицию! =))

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

Ты в Новогиреево живешь,что ли? А я родилась в Измайлово в 20,а теперь переехала из Москвы в Балашиху,тут экология чище.

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Родилась в Новогиреево, терь живу в Перово! Рядом всё! =)) Мне мой район нравится - всё под рукой! )))

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

Я знаю те районы,хорошие,как и Измайлово,но Балашиху теперь на Москву не поменяю,мне очень тут нравиться,тоже все под боком.

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Ну как говорится - каждому своё! =)))

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

Ну это да.Блин,вот сижу живот поднывает,стоит встать и походить все проходит,вот что это? У тебя такое бывает?

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

У меня со вчерашнего вечера всё ноет и ноет и щас тоже... Это значит скоро. Бум ждать схваток! =)))

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

У меня такое состояние третий день,может матка готовиться так?Но я так думаю,что 1 апреля нам с тобой еще не родить?!

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Да думаю завтра точно нет! Но надеюсь, что уже на недельке... А там как пойдёт! =))

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

Ты тоже поздно ложишься спать?Я раньше двух не засыпаю.

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

А я в последнее время раньше 5 не ложусь! )))

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

ого,а встаешь во сколько?

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

В час дня или в два, иногда раньше! Когда как! =)))

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

я ложусь в час засыпаю в три,а встаю в 12.Могла бы и раньше вставать,но из-за походов в туалет сплю дольше.

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Вот у меня тоже самое! Из-за того, что частопросыпаюсь потом дольше сплю...

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

я где-то слышала,что это нас так готовят к ребенку,мол ребенок так часто будет просыпаться.Чушь наверно?

 

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Да фиг знает, может и не чушь... Но суть точно одна - просыпаемся))))

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

 ну вот я уже пойду пожалуй в кровать.надеюсь завтра еще здесь будем.

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Спокойной ночи! Будем-будем! =)))

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

и тебе тоже споки ноки)))

0
31.03.2009
Москва

я правда не знаю, где вы собираетесь рожать, но, скорее всего вам не понадобятся:

тапочки обычные ( просто не разрешат, только моющиеся )

халат ( выдают в роддоме, свой нельзя )

шоколадка ( если грудью кормить собираетесь - никаких шоколадок! )

штаны ( по той же причине, чтои халат )

косметика ( ни до того будет, чесслово:), но это на ваше усмотрение, конечно )

 

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Халат можно у нас в РД, следовательно и штаны тоже, просто не знаю нужны они будут или нет...

Вот насчёт обычных тапочек я не уточняла, если что мужу отдам.

Косметика это на выписку, лучше чтоб её сразу привезли. Надо же быть красивой в день выписки! =))

А шоколадку и до родов есть нельзя???

0
31.03.2009
Москва

:)Если заранее ложитесь, то, впринципе, можно. А если собираетесь в предродовой - то нет, конечно...

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Я в предродовой хотела...типо нервы успокаивать! Значит нельзя... Может плохо сказаться на малыше моё поедание шоколадки?!

0
31.03.2009
Москва

не разрешают ничего есть, может начаться рвота. ( проверено ). Даже пить надо не перебарщивая, ибо, если будет анестезия, то тоже может плохо сказаться.

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

А после родов тоже нельзя шоколадку или пешенюшку какую нибудь? Я сластёна...жуть! =)

0
31.03.2009
Москва

понимаю.) но если вы грудью кормить собираетесь, то придется на какое-то время пожертвовать своими пристрастиями. Шоколад - сильнейший аллерген!

п.с. можно какие-то печенюшки, только не помню какие именно. крекеры, кажись.)

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Да! Я хочу грудью кормить как можно дольше! Значит во время ГВ придётся вообще забыть о сладком?! А что ещё нельзя будет?

0
31.03.2009
Москва

вынуждена расстроить... много чего.( проще сказать, что можно. Вообщем ничего, что может вызвать аллергию у малыша: фрукты, овощи, сладости ( вот только мороженое можно, если без добавок ). А так кашки-малашки, макароны, кабачки ( но не баклажаны ).( это, что можно ). Особенно нельзя цитрусовые, ягоды красные ( клубника, малина и т.д. ), сгущенка, мед, шоколад. Очень строго надо будет держаться первые месяца 3, потом можно будет вводить по-тихоньку овощи ( начиная с зеленых ), фрукты ( яблоки, груши, чернослив ), смотреть на "реакцию" малыша. Но не злоупотреблять!

а, из "сладостей" сдобу можно, всякие хлебобулочные. А вот торты-пироженые - нет.(

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Ой! Для меня это будет очень сложно, с учётом того, что каши я не ем вообще... Бум стараться - дитё важнее, чем мои сладкие прихоти.....

0
31.03.2009
Москва

УДАЧКИ! сама прошла через это, понимаю, как сложно.)

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое! Бум сдерживаться! =))))

0
31.03.2009
Москва

 если что, окажу моральную поддержку.)

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо - спасибо! =))

0
31.03.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Если у вас конвертик маленький для новорожденного,то ленточка не понадобится. Но чаще всего (практичней) покупают конверты хоть чуть-чуть на вырост,что бы можно было еще поносить. Тогда ленточка пригодится :))) 

Насчет халата - все индивидуально,у нас в роддоме ходят в чем хотят. Кормить малыша удобней будет в халате,чем в футболке. Но если у вас есть специальная футболка для кормящих - то можно и штанцы.

Тапок моющихся должно хватить :)

На роды обязательно длинную футболку (если не хотите ходить в больничной прозрачной голубой робе из нетканного материала).

И трусы у мужа стащите, под прокладки послеродовые они хорошо подходят. Ну или большущие труселя купите,если муж не дает :))))

Самой еще до родов три месяца,но нас как раз на прошлой неделе в роддоме по поводу вещей просвящали :))) 

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

У меня конвертик, который превращается в одеялко. Можно и взять эти ленточки, чтоб были, пригодятся- хорошо, не пригодятся - потом для чего нибудь ещё пригодятся! =)) Специальной футболке у меня нет ((.

А на роду длинную футболку специальную какую то или можно просто купить огромного размера и всё???

Трусы у меня одноразовые, трусы мужа жалко портить, они слишком уж классные все ))))  Я думала прикупить обычных дешёвеньких, которые потом и выбросить не жалко... вот тока думаю стоит ли...

0
31.03.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Неважно что за футболка,лишь бы попу хорошенько прикрывала :)))

Классные мужские трусы - это то что надо :-)))))))) такой повод,а ты жалеешь :) и не факт что ты их испортишь,прокладки то огромные :)))))

0
01.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Понятно насчёт футболки! Но трусы возьму всё таки свои! =)))))))))))))))

0
01.04.2009
Москва

где я рожала, нельзя было ничего из своих вещей. Уже в приемном раздевают до гола, казеная ночнушка, козеный халат, пеленка между ног и вперед!

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Ужас!!! 

0
31.03.2009
Москва

Да. Уродский роддом! Больше туда ни за какие деньги.)

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

А что за РД такой?

0
31.03.2009
Москва

7 роддом при гкб 7... а ты в 70 собираешься? Говорят. хороший. У меня там подруга рожала. Слушала ее рассказ и тихонько завидовала.)

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

да 70! О нём хорошие отзывы! И сама я там родилась! =))

0
31.03.2009
Москва

здорово!))

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

Ир, бумагу туалетную надо было первым пунктом писать))))))))

У нас помимо тех документов в твоем списке еще и пенсионный надо было.

А мыло ты только для себя взяла?если будешь в палате вместе с дочкой детчкое мылко тоже понадобится (попку мыть)

мне одноразовые пеленки пригодились для себя... после родов кровища хлыщет и санитарка не всегда успевает поменять простынку.

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Эх! Как же я туалетную бумагу да не первым пунктом то? ))))))))))) Пенсионную нам не надо брать.

Мыло для себя, но оно детское будет. Нам с малышами лежать нельзя, по крайней мере так положено в моём РД. Одноразовые пелёнки тоже для себя, как раз для тех целей,про которые ты написала! ))) Кстати ты сколько этих пелёнок брала с собой?

 

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

брала 4шт...

у меня после родов были ужасно сухие губы... коркой покрытые...ну наорёшься там )))) потрескались ...жалела, что в косметичку не бросила бальзам какой нить для губ...мазала бепантеном...ваще этот крэмчик чудо!!! никакие крутые Мустелы для попок в сравнение не идут... своему мажу под подгузник... волшебно

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Я наслышана про этот чудо крем! Надо не забыть положить помадку гигиеническую, а то у меня и во время всей Б губы сохли......

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

мне посоветовали мыло жидкое или обычное,но только детское ни каких взрослых гелей,малышу нужен наш запах.Я ленточку не покупала,так как у меня утепленный конверт.

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

А я мыло без запаха купила вроде! Но детское у меня тоже есть! Осталось выбрать! =)) А вот насчёт ленточки я вся в раздумьях.....

0
31.03.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

Мне эти ленточки советские времена напоминают,я даже не парюсь по этому поводу.А мыло лучше детское возьми.А я вот расчестку забыла положить,офигеть!!!

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Про советские времена - это да!!!!!!! Детское так детское - это не проблема! =))))))))

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Гродно

главное малышка ты помнишь про туалетную бумагу!!!!!

0
01.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Разве про неё можно забыть??? )))))))))))))))))))))))

0
01.04.2009
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Балашиха

А еще забыла спросить.Фотик не будешь брать с собой?

0
31.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

А у меня в телефоне фотик! =))  Фоткает хорошо!

0
31.03.2009
Таз Штаны

Похожие записи