Войти

все о том же, о списках

Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1713351 посмотри вот этот, я буду один в один собирать список, ну потому что мы в один роддом едем с этой девочкой, и вобще у меня список был до этого похож очень, у нее откорректированный просто. ее похвалили в роддоме ( она уже с сумками приезжала туда) сказали все как надо

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

спасибочки)) я тоже нашла девочку, которая рожала в том же роддоме в который я собралась, но я еще не уверена попаду туда или нет, а так списки у нее за основу взяла. но твои сейчас посмотрю с удовольствием)

0
06.09.2012
Домашняя
Витаминка, 13 лет 7 месяцевМаленькая Ви, 11 лет 2 месяца Воронеж

Ой, Наташ, уже подготовилась - какая молодец! Расскажи мне, а на какой роддом ты ориентируешься??

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

если все будет хорошо то поедем с мужем со схватками в перинатальный, а вообще вроде врач обещала направление написать во 2-й. а вы?

0
07.09.2012
Домашняя
Витаминка, 13 лет 7 месяцевМаленькая Ви, 11 лет 2 месяца Воронеж

пока не знаю) по закону обязаны разрешить родственнику присутствие на родах, если есть отдельные родовые боксы. В перенаталке все боксы рассчитаны на одного человека. так что мужа, по логике, должны пустить. Думаю съездить на разведку)

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

это да. но разрешат ли. когда съездишь расскажи что и как там)

0
07.09.2012
Домашняя
Витаминка, 13 лет 7 месяцевМаленькая Ви, 11 лет 2 месяца Воронеж

ну конечно))

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

Сашуль, я себе в закладочки добавлю этот списочек. отличный список!)) спасибочки))))

0
06.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

не за что, Натали))) ты когда собираешься их складывать?

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

сегодня уже складывала)) а ты?

0
06.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

я еще не покупала нифига)))) блин))) завтра послезавтра собираюсь заняться, может быть))))

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

)) а на меня сегодня что-то нашло, я объехала несколько оптовых баз и все купила)))

0
06.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

я тоже разом разделаться хочу.))) болезнь просто подпортила планы. вроде уже почти выздоровела но стоит на улицу выйти сразу сопли и кашель. 

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

бедняжки вы)) давайте выздоравливайте!

0
06.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

мы уже почти)))) спасибки.

0
06.09.2012
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск
Одноразовые трусы, я бы положила и перекус, есть на родах нельзя совсем, водой можно только смачивать губы
0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

ага, перекус возьму. блин, а я думала воду пить можно!!обалдеть!

0
06.09.2012
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск
Я имела ввиду его нельзя, ни есть ни пить нельзя, по опыту скажу и не хочется, видимо мои мозги уже плавятся от недосыпа:)
0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

спасибо!)) 

0
06.09.2012
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны

вам не захочеться,да и не льзя,а воду ну маленькую бутылку возмине 0,5\,но много не пейте а то начнет рвать,при мне девушка лежала выдула 2 литра воды,и при каждой схватке потом обнималась с ведром

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

ого! блин ,сколько я еще не знаю!)) спасибо

0
06.09.2012
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны

обаращяйтесь))))

0
06.09.2012
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
Ой, а я пила и врач сказала пейте всё что захотите, кроме кофе.
0
06.09.2012
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны

иногда бывает хорошие случае)))

я выпила 1 большой стакан воды и все,просто при схватки жулудок как бы тоже напрягаеться,а он и так сдавлен..... 

0
07.09.2012
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны

№1я приехала с собраными пакетами и муж же с ними и уехал,все тчо нужно это докуместы,а все остальное там дадут и из дома не разрешают,у них там все дезенфицированное....

№2фен вам нафиг не нужен,во первых там не где во вторых не разрешаеться.......лучше книжку с с обой возхмите больеш время убъете

№3 там уже холодновато будет,может ещещ костюмчик купите тепленький а уж там и в пеленку и в одеялко,хотя все ранво на машине поедите.....тут я наверное не подскажу толком,сама рожала в мае было уже тепло

 

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

спасибочки, костюмчик купила, тогда положу еще его. я тоже думала по поводу фена, когда я там с ним буду?не буду брать. 

0
06.09.2012
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны

по поводу времени ен переживайте его у вас будет предостаточно,тем более вы с рождения в памперсе,я на своего одела 1 раз на выписку и потом только через месяц,ну это уже ваше дело,просто он вам реально наиг не нужен будет,зачем красоту наводить)))перед кем,вон пусть уж раз так хотите прическу красивую муж перед выпиской принесет и косметику и фен и плойку,за одно и отнесет все вещи лишние что бы в ждень выписки не тащить лишнее!

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

это точно. мы памперсы тоже не будем надевать, не хочу их. это я беру на всякий случай, вдруг пригодятся,хотя с другой стороны там дают пеленок сколько захочешь. так что мы тоже без них)) мне просто жаль малыша когда он в них, я в прокладках когда нахожусь вся измучаюсь, а ему тем более тяжело будет

0
06.09.2012
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны

ну преет все уж конечно,но вот через месяц я устала и одевала))))а выспимся оба опять снимала))))теперь вообещ без них бегает

0
06.09.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А пакет номер 1 это то,что на роды?а 2-ой и 3 ий муж после родов довезет уже?я вот просто не могу никак понять,когда привозить одежку малышке?

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

да. это я делала на основании списка уже родившей девушки. она делала так. номер 1 получается на роды и на первое время после них, потом муж привезет номер 2 , а потом уже на выписку он привезет номер 3. одежду малышке ты имеешь ввиду на выписку?

0
07.09.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В том то и делу,одежку я имею ввиду не на выписку а чтоб после рождения одеть!!Вот родится ребенок и во что тут же его оденут??

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

ну у нас дают немереное количество пеленок, а свое не разрешают. 

0
07.09.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А.ну раз в списке не написано на роды брать вещи для малыша,значит свое дадут!Ато папа наш сам недоумевает-Ребенок что,голый будет лежать?))))

0
08.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

ну это хорошо что папочка переживает))

0
08.09.2012
Марина
Полинка, 17 лет 10 месяцевАлександр, 23 года 8 месяцевНиколай, 23 года 8 месяцевГеоргий, 13 лет 7 месяцев Монино

по поводу 2-х трусов, я правда лежала после КС, 5 дней а не 3, но мне понадобились почти 2 пачки одноразовых трусов и послеродовых прокладок. Около 10 штук получается и того и другого. Стирать трусы лежа в палате где ещё 3-4 человека - капец полный, если все так начнут делать..))) 

первое время я вообще лежала с пеленками для рожениц между ног (сори), какие уж там трусы.. Сутки почти так было.

Насчет полотенец, по-моему удобно ещё пользоваться рулоном одноразовых полотенец, ну если для мытья волос только взять полотенце.. А так - влажные салфетки и рулон полотенец, не вытираться, а промакивать.

0
11.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

да, вы правы. спасибо

0
11.09.2012
Нютка
Полинка-малинка, 13 лет 6 месяцев Харьков

Не вижу в списке ночнушек, халата, нижнего белья. Вам не надо такое брать?)))

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

не надо. трусы я написала ,а ночнушки, халат не разрешают свои. все они дают

0
07.09.2012
Нютка
Полинка-малинка, 13 лет 6 месяцев Харьков

классно))) а у нас все свое надо(( Жадины они))

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

это точно)

0
07.09.2012

А я бы лучше свое принесла) 

0
07.09.2012

Ой, послушаю!Какая умница, я еще даже не составляла списки...

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

спасибо)) я сегодня уже купила 3 пакета, то , что есть разложила по пакетам, подписала(№1,2, 3) чтобы муж не перепутал))

0
06.09.2012

Блин, а у меня какое-то затмение))))Не доходит еще))))Что еще немножко....и наша встречаЛинеечка показывает 50 дней до встречи))А ты будешь в совместной палате с деткой или в обычной?

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

в совместной)

0
06.09.2012

и я))))

0
06.09.2012
Оля
*Снежинка*, 13 лет 8 месяцев*Снежочек*, 10 лет 7 месяцев Красноярск
Ната, мельком глянула, а памперсы в РД не будешь брать на время, пока лежите? А прокладки для груди возьми еще на всякий случай. Бандаж послеродовой еще надо
0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

Ольчик, спасибо огромное! я уже забыла про это. сейчас допишу себе и завтра напомню подруге про бандаж, она обещала отдать свой.

0
06.09.2012
Оля
*Снежинка*, 13 лет 8 месяцев*Снежочек*, 10 лет 7 месяцев Красноярск
И знаешь, уточни про халат в РД. Потому что вот у меня подруга лежала, давали ночнушки. А халата не было. И чтобы к родственникам спуститься - в ночнушке не пойдешь же, у них там все стерильно. Нужен был халат.
0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

ага, уточнила. сказали не надо. там все роддомовское)

0
07.09.2012
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск
Сорочка, халат, лифчик для кормления, у нас в рд еще и постельное нужно
0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

сейчас узнала у девочки что халат, сорочку и постельное точно роддомовское, а вот лифчик возьму, спасибо)

0
06.09.2012
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
Ещё и постельное? Кошмар!!! У нас в роддоме даже соски дают
0
06.09.2012
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск
Постельное могут дать, но оно просто ужас, а сорочки только в родовой казенные
0
07.09.2012

ксерокопию больничного по Б. и родам. она пригодится, если не дай бог тяжелые роды или КС, его продлевают на 16 дн

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

а это дают работающим или всем? просто я не работающая

0
07.09.2012

если б/л по Б. и родам не оформлялся при уходе в декрет, то не положено

0
07.09.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Одноразовых пелёнок 3 in вам не хватит 2 упаковки по 10шт придёться взять одну вы на родах только потратите а вторую после родов.Прокладок также чем больше тем лучше,если воды подтекать будут то 1 пачка на мах уйдёт,потом после родов течь будет как из под крана.Воды побольше возьмите очень пить охото потому что дышишь ртом и сушит.Трусы я брала 2шт.обычные и 2 одноразовых.

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

спасибочки, учту)

0
06.09.2012
Танюшка
Ника, 13 лет 7 месяцевСын, 4 года 2 месяца Воронеж

Возьму на заметку твой постик. Ты прям как будто завтра собралась в роддом

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

мне так спокойнее , когда все заранее готово))

0
07.09.2012
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
Кстати, возьми на роды попить с удобным горлышком, когда часто дышишь горло пересыхает, я рожала с мужем, поэтому он мне постоянно давал пить
0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

ага, я хотела взять с такой крышечкой как соска, ну она удобная такая, не знаю как объяснить)) у бон аква такие есть))

0
06.09.2012
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
Возьми самые большие и самые дешёвые прокладки , а ещё трусы на выкидывание , чтоб не стирать. Вместо детского крема надо крем под подгузники, чтоб не было опрелости.
0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

прокладки взяла Натали (и большие и дешево), вот с трусами тогда не буду заморачиваться особо. возьму из дома, а то я покупать хотела идти новые. и крем возьму , спасибочки)

0
06.09.2012
КСЮ
Светлана, 13 лет 8 месяцев Житомир

А малыша после родов во что одевают ну и потом несколько дней? Халат и ночнушки возможно нужны для вас...

0
06.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

спасибочки. для малыша приносят пеленки сколько хочешь, но наверное возьму распашонок.по поводу халата и ночнушки еще точно не знаю, кто говорит нужна, кто нет. поэтому пока не положила

0
06.09.2012
Alena
София, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 6 месяцев Краснодар

у нас в роддоме к документам + пенсионное св-во (зелененькое)

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

ага, добавлю на всякий случай. спасибо

0
07.09.2012
Наталья
Василиса, 15 лет 5 месяцевЛучик, 13 лет 9 месяцев Кузнецк

Я бы написала))

Пакет 1 п.2  сланцы и тапочки.. Все таки и то и то пригодиться.

0
07.09.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

спасибо, добавлю

0
07.09.2012
Джинсы на выписку? Списки - Сумки в роддом.Всё ли хватает ?????????????

Похожие записи