На роды:
- Документы (паспорт, медицинский полис, пенсионное, обменная карта, родовой сертификат)
- Вода негазированная две бутылочки по 0,5
- Тапочки резиновые
- Носочки
- Гигиеническая помада
- Расческа
- Телефон (если удасться пронести)
После родов
Для ребенка:
- памперсы
- влажные салфетки
- крем под подгузник
- жидкое мыло
- одноразовые пеленки (на всякий случай)
Для меня:
- средства гигиены (шампунь, зубная щетка, зубная паста, мыло, мочалка, станок, дезодорант, расческа)
- полотенце
- косметичка с декоративной косметикой (нужна будет на выписку)
- маникюрные ножницы и пилочка
- кружка, ложка
- одноразовые трусы 5 шт.
- обычные трусы парочку (может пропустят)
- лифчик 2 шт.
- халат
- ночнушка
- носки
- прокладки
- блокнот с ручкой
- зарядка для телефона
- пакеты для мусора
- накладки на соски ? (нужны ли на всякий пожарный? дома уже лежат
- прокладки для груди ? также сразу ли положить?
- Книжка
На выписку
Для ребенка:
- Бодик с коротким рукавом
- кофточка
- ползунки
- чепчик тонкий
- чепчик потеплее
- пеленка трикотажная тонкая
- пеленка трикотажная утепленная
- конверт-одеяло на тонком синтепоне (весна)
- ленточка
Для меня:
- Нижнее белье (трусы, лифчик)
- Верхняя одежда по погоде.
Ну как? Ничего не забыла?
Мои списки! Может еще чего надо?
А в Рд вам список не давали? Обычно еще на роды берут одноразовые пеленки.
Прокладки для груди на первое время точно понадобятся. Реьенку всю одежду бери по 4 штуки, а то и больше
Наш список в роддом (именно на роды: вода, тапки, документы). Но читала у наших девочек (тулячек), что могут разрешить носки (чтобы ноги не мерзли), гигиеническую помаду (т.к. сохнут губы)
А еще у нас персонал такой что каждые пол часа бегал и если видели что я не кормю то застовляли кормить. У меня в конце уже паника была как представила себе что будет творится дома
Ну смотри, давай по порядку, как было у нас в роддоме:
1.на роды: +туалетная бумага (ну а гигиенической помадой и расческой там как то не думаешь пользоваться - не до этого :)))))
2. После родов: не всем что ты написала разрешают пользоваться, но после обхода можно...Влажные салфетки обязательно без отдушки, а крем под подгузник лучше БЕПАНТЕН МАЗЬ - и для тебя подойдет (от трещин на сосках) и для ребенка (после каждой смены подгузника)...для себя: халат и ночнушки свои нам не разрешали...я еще фен брала для волос...
Удачи :))))
только гигиеническая помада и расчёска в послеродовую )
полотенце только для себя, а для детя не надо, я вытерала ихними пелёнками, они продиценфицированы.
почитать возьми чего нибудь)
узнайте по поводу халата, ночнушки и полотенец... у нас в рд ничего не разрешали...
если ребенок отдельно будет лежать, то в рд ничего не нужно, кроме пачки памперсов
зарядка для мобильника, фотик