4 года 5 месяцев

Местами смеялась в голос:)) Тост, конечно, шикарный - особенно концовка:))) Смышленная девушка растет:))Аринка тоже в 4 года начала ходить на английский (в Инглиш Фёст), год проходила, а потом в связи с нашим переездом занятия прекратились. Вроде бы всего лишь год училась, но она как губка все впитала и требует продолжения банкета. Хочу в новом учебном году возобновить. На днях спрашивает меня: "Как будет шофер по испански". Честно отвечаю, что не знаю и интересуюсь зачем ей это знать. "Ну как же...Я же НЕ ВСЕ языки знаю, вот и интересуюсь":)))
18.07.2013
Я сама такой тост не задвину))))) А тут все по делу и конкретно для адресата)))))))))))) А почему именно шофер и именно на испанском?))))) Вот и мы сейчас занимаемся усиленно, и я вижу, как она все впитывает, схватывает, произношение улавливает. И боюсь, что за год в Мулино все забудет и растеряет.... Со мной она по-прежнему спорит - единственный школьный предмет, видимо, которому я не смогу ее научить...
19.07.2013
Нет, не забудет,, просто останется на том же уровне на котором остановились - у нас именно так вышло. А шофер, наверное, потому что мы в машине ехали. Видимо, планирует обращаться ко мне на испанском типа: "Эй, шофер, притормози!":)
21.07.2013
Ален, а вы вот не повторяли ничего и все на том же уровне осталось? Или повторяли все же периодически дома?А ты сама на каких языках говоришь?
21.07.2013
Мы песни и мультики на английском смотрим, иногда с ней разговариваю на английском - она в ответ на русском:))) Английский, французский, испанский - но говорю - это сильно сказано:))) Английских лучше знаю, остальные - читаю (журналы, блоги:)), понимаю (не все и не всегда), что-то примитивное на бытовом уровне могу сказать. Без практики все языки в пассив уходят, к сожалению.
21.07.2013
Молодчин ты какая! Надо и нам начинать.Про пассив не понаслышке знаю(((( У самой английский в небытие медленно, но верно плывет..... Про испанский совсем молчу.... Недавно пыталась его восстановить и застопорилась на Перфекте и прошедшем времени (совсем не как в английском у них), не поняла между ними разницы, психанула и опять отложила... А ведь нормально раньше понимала, читала и сказать могла....
21.07.2013
Марина, от души посмеялась)) Мой на днях заявил: "Мама, хватит смотреть новости. Там врут".
17.07.2013
Комментарий удален
17.07.2013
Я знаю, почему баба Надя назвала бабу Любу бабой Любой. Потому что она меня любит!   - несколько раз перечитывала...пытаясь уловить логику)Кира...просто молодец))
17.07.2013
Уловила?;))))) То есть баба Надя заранее знала, что рожденный ею младенец полюбит свою внучку и за это заранее назвала новорожденную дочь бабой Любой)))))))Спасибо, Насть!!
17.07.2013
Ааааааа)))))у вас еще и поколение "ведьм"))))
17.07.2013
По Кириному мнению, да!)))))
17.07.2013
Ахаха:-) хихи:-) 
18.07.2013
Кира, как обычно, море позитива! Порадовала своими размышлизмами и перлами:))
17.07.2013
Спасибо, Танюш!! Киру хлебом не корми, дай поразмышлять))))
17.07.2013
Ого, какие у вас уже темы поднимаются про промать прородительницу!))) Маша вообще примитив по сравнению с вами)))Кире нравится на занятия ходить? Я вот все думаю и не могу себе представить, как таких маленьких деток можно научить другому языку, если они еще и свой-то не шибко разбирают? Как вот им там все объясняют? Вообще это очень здорово! Кира поди уже до школы будет лучше тебя разговаривать на инглише:))Наблюдательность какая у вас интересная:) Это я про цифру восемь!А про родинку? Откуда такой интерес? Ты что ли пугаешь дитятко?)))Про Яблонскую очень понравилось:) Я представила, как это выглядело в Кирином исполнении:))))Дедушку любит сразу видно! Защитница!:)
15.07.2013
Свет! Если есть возможность, отдавай Машу на английский! Ты даже не представляешь, с какой скоростью они сейчас все схватывают! Причем английский от мамы не воспринимается - мама говорит по-русски. А вот преподаватель - тот только по английски и иначе никак. Кира уже на второе занятие мне такие фразы выдавать начала, что я диву давалась. Причем сама я билась-билась, за два года только паре зверей смогла научить, а тут уже и фразы, и слова разные. Правда приходится сейчас вынужденные перерывы делать - то болели, то к родителям Юркиным сейчас уехали. В Пензе из-за этих занятий подольше придется задержаться - чтобы курс пройти до конца. Очень переживаю, что в Мулино она все забудет.... Что делать - ума не приложу... Не слушает она мои английские уроки никак(((А учат они язык в песнях. И учительница разговаривает с ними только по-английски, если что непонятно - показывает жестами или на наглядном материале. Волей-неволей понимать ее приходится))) А память у них сейчас ого-го!Про родинку я сама не поняла откуда! Как-то ее это самостоятельно заинтересовало))))Даааа!! К этой Яблонской она с такой интонацией обратилась, что я легла от смеха))))))Защитница))) Притом, что дедушку она этого видит раз в год.Сейчас мы у него как раз (это уже после данного высказывания мы к нему приехали). Не зря она его защищала! Он ТАК с ней играет, что мы с Юркой придумываем, как бы его уговорить к нам в няньки пойти)))) Так все спокойно, не нервничает, не засыпает, по пять часов подряд может с ней во что-то играть - для нас это удивительно! Сейчас в шахматы играть ее учит)) Правда, она отказывается принимать правила))) Но он все равно спокоен как танк и терпелив как Мать Тереза)))
16.07.2013
Да вот пока нет возможности в том и дело. Я дома пытаюсь немного с ней заниматься, по телеку смотрим Фани инглиш, но она чет вообще дуб дубом))) Нужен действительно профессиональный подход. А у вас в Мулино совсем никаких школ с этой направленностью нет для Малышей, да?:(Вот и я почему-то именно Яблонскую представила, точнее Кирины рассуждения, сама ржала сидела)))))Дедушка наверное просто оооочень соскучился по ней, все-таки видит редко, вот и не устает поэтому. У нас в Омске та же петрушка с бабушкой. Мы от Маши там хорошо отдыхаем:)))
16.07.2013
Фани инглиш мне не нравится. Он бесполезный какой-то.... Говорят, Даша-следопыт неплохой мульт для этих целей, попробуем в Мулино.Неа, в Мулино даже если и есть, то на "деревенском" уровне - без нормального произношения, без адаптации для малышей, без проработанной методики, без погружения в язык.... Тупо будут слова зазубривать и все....А еще произнеси фамилию "Яблонская" с ехидной интонацией;)))) С другой фамилией не так смешно было бы)) Хотя мне очень понравились ее картины, на самом деле.У дедушки тут еще двое внуков, которых ему постоянно сбагривают - оттого и удивителен его искренний энтузиазм)))))
16.07.2013
Вот я тоже про Дашу слышала, но пока не пробовали, надо скачать. Спасибо, что напомнила, кстати!:)Эх... вот и у нас в Видном особо негде в этом плане разгуляться, а в Москву возить куда-то это совсем не вариант, тогда в сад нужно не ходить, иначе просто некогда возить будет.Произнесла))) Ржу)))))))) Мне тоже картины понравились!Так вот дело в том, что тех внуков ПОСТОЯННО, а ваша внучка редкий гость!:)
16.07.2013
Я еще одно крутое пособие купила, в Пензу приеду, сфоткаю-покажу. И в Видном ничего нет?((( Мне казалось, что это все же не Мулино... Отличный бизнес, кстати, чтобы открыть, если у вас этого нет;))Посмотрела картины, да?;)) Они такие советские - сама понимаешь, что мне не могли не понравиться)))) Особенно та, где девочка утром зарядку у открытого окна делает.
16.07.2013
В Лондоне купила или у вас где-то?В Видном есть пара кружков, но там такой уровень... ну в общем совсем не айс, знакомая девочка поводила туда сына, рассказывала. А она очень серьезно к его развитию подходит.Ага, посмотрела. Девочка у окна, и еще дворик, где мамы на лавочках, а вокруг малышня играет, теперь  мои любимые!
16.07.2013
В Москве купила. В Москве в "Москве"))))Вот и в Мулино именно, что кружки, а не школы... Переживаю, что все растеряем, чему научились... Ну может, что-то откроется, нет?Светлые и добрые у нее картины. Я даже хотела альбом купить, но такого не существует...
16.07.2013
Ты уже и в Москву съездить что ли успела???У нас вряд ли что-то откроется, т.к. уже сколько лет тут живем, а ничего нового толком не появилось.Ага, картины очень приятные, душевные такие.
16.07.2013
Так я документы на визу подавала, и было время между посольством и поездом - вот я и забежала в свой любимый книжный магазин))) Я ж любое свободное время книжными магазинами занимаю;)))
16.07.2013
 Тост действительно проникновенный :)))
15.07.2013
Буду стараться следовать пожеланиям))))
15.07.2013
молодец, что записываешь. я сразу забываю все Дашины высказывания (((
15.07.2013
Я уже по инерции)))) Хотя все чаще и чаще не записываю - самые смешные монологи становятся слишком длинными, не успеваю)))
15.07.2013
я иногда к вечеру не могу вспомнить, что Даша говорила совсем недавно!
15.07.2013
А я и через полчаса забыть могу...
15.07.2013
ты за ней с блокнотом ходишь что ли?  Сразу записываешь?
15.07.2013
Ага, у меня блокнот всегда под рукой, а если его вдруг нет, то записываю в телефон, а потом переписываю))
15.07.2013
по другому никак ))
15.07.2013
а как прочесть, чтоб капуста была?)вообще, такая она у тебя внимательная)
14.07.2013
Про капусту никто не в курсе)))) Да и тупика особо не наблюдаем. Но Кире так ближе, видимо)) Может, по внешнему виду этих товарищей как-то. Не объясняет....Это ты про первую маму?;)))
14.07.2013
вообще)
15.07.2013
Оооо, про первую маму - это очень актуально. )))) Люба начинает обычно издалека: "Мама, а кто научил тебя косички плести?" Отвечаю - мама. "А ее кто научил?". Ее мама. "А ее маму кто научил?". И заканчивается примерно тем же, чем у вас! )))))))))))Ааааа,  с интерпритации Ваенги я просто валяюсь! ))))))))))))))А Тупик и Капуста - это тоже примерно, как у нас. Логика какая-то ж есть. наверное. )))))))))))
14.07.2013
И как ты эту ситуацию с первой мамой решаешь?)))) Откуда у нее косички случились?;)))))Я вообще валяюсь с того, что она Ваенгу так сильно любит))) Есть существенный минус - других исполнителей в присутствии Киры слушать нельзя....А у вас что с Тупиком и Капустой?)))
14.07.2013
Я вот честно, признаюсь, что не знаю. Я пока не придумала. что ответить. Мои мозги начинают закипать. ))) А врать неохота. Ну, у нас Фифи и Пинокило. ))))))))))))))
15.07.2013
Я Кире на выбор предложила - либо Бог создал, либо от обезьяны эта первая мать произошла)))) Она пока в процессе выбора))))Пиноккио и кто еще?))))
15.07.2013
Фифи- это наш какой-то выдуманный товарищ. )))))
15.07.2013
))))))) У нас раньше выдуманный муж Юра был))))
15.07.2013
У нас их целая семья, персонажей. )))) У Любы вообще свой какой-то собственный, отдельный мир, параллельный нашему. )))
15.07.2013
Сестре их показывает? Сима ими тоже пользуется?)))))
16.07.2013
Да, она же попугайчик, все знания - от Любы. ))))))))
16.07.2013
Мне очень интересно - дети действительно во все это верят и все это видят?))) И особенно - как дело обстоит, когда не сам это увидел, а сестра внушила)))
16.07.2013
Я совершенно уверена, что искренне верят. ))))))))
16.07.2013
Кира бесподобна! Пионы убили наповал!
14.07.2013
Растут у тебя в саду? Бойся их теперь!;))))
14.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 года 4 месяца 4 года 6 месяцев