Войти

Казань. День третий. Музей социалистического быта.

Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Марин, ты в парике - это еще круче, чем ты в губами уточкой, чес слово!:)))

Я только одного не поняла, а почему спичкой или пальцем, почему нельзя, как сейчас, просто ее выдвинуть???

0
02.09.2015
Комментарий удален
0
02.09.2015
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Тогда я думаю, что логика была такая: не пальцем, потому как палец так и останется красным:)))

0
02.09.2015
Комментарий удален
0
04.09.2015

Маринаааа! Я тоже туда хочу! А еще приезжай, у нас есть-таки старая пишущая машинка!!!! И фильмоскоп. И все это дома. Надо только пленок раздобыть. ))))) Ну, эт мы уже после твоего уезда вещи разбирали. ))))) И такой значок-мишка у мужа тоже есть.

А вообще, пальцем - негигиенично!
0
08.09.2015

Вот да, я чего-то чувствую уже, что давненько я к вам в гости не заезжала;))))) Зато наша посыль уже едет к вам - посланник из России)))))))

Машинка есть??? И если приеду, ты дашь мне в нее потыкать?;))))) Это ж медитация какая-то! Пальцем)))))

0
09.09.2015

Посыль очень ждем. ))))))))) Дам и потыкать и потрогать. И лист даже дам. )))))




0
10.09.2015

сколько знакомы вещей! наше поколение еще родом оттуда) а вот для детей это уже совсем прошлое) прошлый век и прошлое тысячелетие))
я тоже любила на машинке понажимать) пару раз разрешили у бабушки в колхозном правлении)
гитары супер!!!!!!!!!!!!!!
про авоськи самолично видела рекламу на бурж.сайте)))))))))))) долго смеялись с мужем)
где про доллары -удивило не совсем приличное слово)полезла в Википедию смотреть,кто это такие))на букву х))))

0
04.09.2015

Для Киры да, это совсем прошлое)) Хотя часть игрушек она у меня видела - в музее их узнала. Но всякие авоськи и автоматы морского боя ее очень удивили)))

Кстати, да! Я тоже этому слову удивилась, хотела погуглить и забыла. Сейчас восполню пробел))))

0
05.09.2015
Оля
Даша, 18 лет 11 месяцев Омск

Вот это да! многие вещи прямо такие раритеты уже. Отпадное место! Ностальгия)))

0
25.09.2015

Чувствуешь себя доисторическим динозавром, да?)))) Мы весь многим из этого пользовались))

0
25.09.2015
Оля
Даша, 18 лет 11 месяцев Омск

да на самом деле ДА! столько старья.... а многое помню, но это было как в другой жизни, что ли)))

0
25.09.2015

Что жизнь другая была - это точно)))

0
25.09.2015
Ира
Елизавета, 21 год 10 месяцевСофья, 15 лет 6 месяцев Пенза

ой, как интереснооо))))

я здесь увидела некоторые вещи, которые сама помню. Например ранец (без ручки который) - нам такие дарили на выпускном в детском саду, мальчикам именно такие)) Круто!!
0
02.09.2015

И нам в саду портфели дарили))) Сейчас такой традиции нет...

0
03.09.2015
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара

Класс! Надо запомнить - вдруг в Казань заеду.

0
03.09.2015

Ага, очень интересное место и атмосфера внутри, что удивительно, не барахольная, а очень уютная.

0
04.09.2015
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

Данил вчера перед сном-а мы в Пензу не едем?? Ээээ, так то я его брать не планировала😂

0
03.09.2015

Придется планировать

Так когда?;)))
0
03.09.2015

клаааас! душевно то как! ранцы в тему так легли))))

0
02.09.2015

Ага)))) Школа-школа))) Нам годочек еще;)

0
03.09.2015
Лея
Москва

спасибо, Марина, прямо экскурсия в детство)

0
02.09.2015

И у меня она же была)))) Очень много прям моих игрушек и вещей)))

0
03.09.2015
Маринка. Детство. Новый год. Журнал "Лола"

Похожие записи