Поезд Адлер-Воркута. Или первое путешествие Киры.

я помню этот свиной год-в ноябре я была на 3 месяце беременности-и в школу тоже ходила в маске и капала в нос капли))) а когда в апреле я ехала на поезде домой и в купе зашла чихающая девушка-сразу впала в истерику)))потом она поменялась с дядькой местами)))я был счастлив)
15.03.2013
Как же я боялась больных попутчиков - ух!! А ты ее попросила поменяться, да?
17.03.2013
она была с мужем, и они хотели ехать вместе, поэтому дядьку они просили!
17.03.2013
о, и тут мои комментарии)) хорошая идея взять антибактериальные салфетки и все там вытереть, я б тока на месте сообразила и было б уже поздно..... Нам всего 8 часов ехать и надеюсь СПЯ... и нам с горшками проще, мы памперсные =) а чем Кира развлекалась там? Просто лазила везде пока не спала? А так вы вообще вместе спали дома, поэтому она легко с тобой уснула? Или укачивала сначала, да? Мы- то дома просто кладем и уходим, а в поезде я боюсь она не поймет че от нее хотят...... надо список составить ваще че брать с собой... аптечку там, вещи мож теплые.... водичку и смесь..... быстрей бы уже ПРИЕХАТЬ. Чтоб не думалось))
24.05.2011
Везде ты засветилась)))))) Кира тогда не особо развлекалась - слишком мала была, чтобы надолго чем-то увлечься... Сложновато в этом плане было. Она верещать чуть что начинала. Почему со мной уснула - не знаю. Может, умоталась, может, укачало, а может еще что. У нее ж не спросишь))))) Список - дело хорошее;) Он тебе однозначно поможет - чтобы не метаться и не думать, что забыла-что не забыла. Я поначалу тоже составляла, а сейчас наизусть уже все выучила.
24.05.2011
лан, спасипа, буду готовиться марально и физически)))
24.05.2011
Удачи!!!
24.05.2011
спасибо))
24.05.2011
Ох.... слава богу нас миновал это поезд, или мы его. На машине получилось переехать.... но смысл почти тот же, тока у нас деть меньше, ей привычнее часто спать-спать-спать)) А в поезде мы даже ради кошки СВ брали, с ребенком ехать ваще наверное надо было вагон выкупить чтоб ни дай бог чего-то там кто-то где-то..... а вы с кем ехали? Ты, Кира, и кто еще помогал? Мне просто свекровь грит "а че, пусть Денис на машине едет, а вы на поезде" ппц.... а в туалет? там же дольше... остановки..... куда я ребенка дену? мне показалось нереальным....
29.11.2010
А я до сих пор не представляю, как на машине ехать... Там Кира хоть по сиденьям поползать могла, а в машине вообще ограниченное пространство. Одной с ребенком в поезде - не вариант((( Ни в туалет, ни покормить.... Даже не представляю такой ситуации....
30.11.2010
ну с ребенком постарше лучше в поезде да... мы-то все проспали в дороге, а когда уже шило в попе там не усидеть конечно.......... свекровь говорит она мужа моего одна везла сутки в 3 месяца..... наверное соседям отдавала посторожить, хз....
30.11.2010
Я б не доверила ребенка чужим людям....
30.11.2010
я б тоже, но это свекровь... она вообще сына в 11 лет на бабушку скинула и в Польшу свалила бизнес мутить.... и квартиру в Курске вместо того чтоб сыну отдать, который потом семью должен привезти в дом (а не в комнату 2х2 в 4х комнатной квартире с кучей родственников, куда нас так и не пустили даже на неделю пожить), а сестре подарила, которая в ней не живет, а живет в этой 4шке и еще мужа моего гонит оттуда мол ты кто такой.... я уж молчу во что тут мальчик подросток превратился без присмотра и воспитания.... я его ща еле еле в человека превращаю и то еще куча отголосков треплят мне нервы.... а теперь свекровь говорит ему "что ж из тебя такое г выросло, я лучше вон машу удочерю"...
01.12.2010
Ну вишь, зато тебя свекровь любит;)))))
01.12.2010
толку-то))) лучше б она сына воспитала чтоб гордиться им, а не открещиваться
01.12.2010
Но ты ж его полюбила таким, каким она его воспитала;)
01.12.2010
Маришка, ты героиня! С маленьким ребенком решилась-таки на переезд! Какая ты молодец! Помнишь, в наши беременные денечки я писала, что тоже к родителям в Тамбов рожать уезжаю, что у нас схожая ситуация... Так вот я так и не решилась к мужу вернуться. Пока. То с жильем были проблемы, то дочка болела, теперь вот зима-холода вкупе со свиным гриппом... Так вот до весны решили переезд отложить.  
08.12.2009
Ой, Ань, как-то мы с тобой потерялись.... Я помнила, что была такая девочка, у которой тоже муж служит, и она рожать к родителям едет, а вот кто - никак вспомнить не могла)) Теперь вспомнила!;) Я тоже долго на переезд решалась: то одно, то другое. И до весны отложить хотела. Но уж слишком я мужу истерики часто начала закатывать, ревновать без повода. Вот и собрались мы в дорогу. Ни капли не жалею! У нас хоть отношения налаживаются, и дочка спокойнее стала.
08.12.2009
Молодчина ты! А я порой себя размазней считаю...Только ною, мол, вот, как без мужа плохо, а ребенку без отца... А твои посты почитала и думаю, вот ведь человек решился! Только у меня муж не служит. Он в Москве работает, как многие сейчас. Мы в Подмосковье квартиру снимаем. Я рожать к родителям поехала, т.к. в Москве ни прописки, ни прав. Очень хочу тебя добавить в друзья!
08.12.2009
Значит, в моем тогдашнем беременном сознании все перепуталось и получилось, что у тебя тоже муж военный)))) Не страшно мужа так долго одного в Москве оставлять? Я в захолустном поселке оставила и то, перетряслась вся... Давай решайся! Все хорошо будет! Дочка уже не совсем маленькая! Да и в Москве с медициной проблем нет. Не то, что у нас здесь.... Давай добавляться;)
08.12.2009
Страшно! Но я почему-то пока в нем уверена. (хотя ни в ком и ни в чем нельзя быть уверенным). Я уж решила до весны...пока холодно и грипп (может я себя оправдываю). Еще переживаю, как поезд дочка перенесет, она у меня такая впечатлительная! С вещами еще надо решить, как перевозить, машину найти. А вы сколько по времени ехали ? Тяжело сейчас наверно, то с родителями, а то одна целый день с ребенком? (муж целый день на службе). Моя Танюшка совсем себя сама развлекать не умеет (книжек и игрушек минут на 10 хватает). Ходим мы пока за одну ручку и требуем, чтобы мама водила постоянно! Дела делаю, когда малышка спит.
10.12.2009
Я тоже поезда очень боялась! Под конец, последние 2 часа уже еле держались - бушевать начала, надоел ей поезд. Почти 10 часов ехали! Днем! Ночью бы она еще могла б всю дорогу проспать, а тут на сон особо расчитывать не приходилось.... Кира тоже себя редко развлечь может - меня постоянно требует, даже если сама с собой занимается - я должна быть рядом, иначе в крик. Я вообще ничего не успеваю, в комнате бардак. Ну и ладно! Зато вместе!;)
10.12.2009
да,впечатлительная поездка у вас получилась,но,главное,добрались без проблем и неприятностей,а Кира умничка - такую долгую дорогу выдержала....
24.11.2009
Очень я этого путешествия боялась! До сих пор не верится, что мы сделали это....
24.11.2009
Привет.Марин,как же я тебе завидую белой завистью.Вы сейчас с папой,а нам отпуска еще целых 6месяцев ждать. А по дороге лишние детали из машины не сыпаписьimage?
23.11.2009
А длинный отпуск дадут? Блин, полгода - это кошмар.... Нашли мы с тобой себе муженьков-военных.... А детали не отваливались, но ехать по ночной трассе с отлетающим колесом под дождем страшновато было.
23.11.2009
Два месяца.
23.11.2009
Ну хоть не 4 недели гражданского отпуска...
23.11.2009
2месяца только из-за того,что служит в районе Крайнего Севера.
23.11.2009
И из-за этого Севера вы никак объединиться не можете(((( А вообще тогда не очень много. У меня Юрке без Севера 45 суток дают...
23.11.2009
Блин, как здорово, что вы добрались и благополучно все закончилось (а может началось...) Ну мать, боялась ты знатно...оно того стоило..но две нижн ие полки и я так поняла без подселения - это вапче шикарно для вас!:) Знаю я этот поезд. Не один раз ездила на нем..все эти пирожки, хрусталь, рыба, Галя....и многое, многое другое мне ооочень знакомо..Только мы сами тогда были подростками...в мороз сами за мороженным выбегали, а может и за пивком:)) и сидели по 16 человек в купе и играли в дурака на раздевание...эххх))) аж ностальжи пробило:)) Я еще хотела спросить: КАК ты понимаешь ее хотелки пописать? она дает какие-то опознавательные знаки или ты через определенное время высаживаешь на горшок?
21.11.2009
А вы откуда и куда ездили? Галя, видимо, знатная путешественница)))) Я, если честно, думала, что такие вот Гали в советском прошлом остались.... А пописать - никак не понять. Мы в памперсах. А если дома и без них, то я ее каждые 15-20 минут высаживаю. Получается штанишки сохранить сухими! А вот если она покакать хочет - поднатуживается и кряхтит. Я ее сразу хватаю, трусишки или памперс стягиваю и на горшок. Покаки просто ловить;) А вы как?
21.11.2009
ооо..куда только мы не ездили. всю Россию вдоль и поперек на несколько раз от Москвы,Казани, до Владивостока:)))) Я же танцевала, конкурсы, соревнования, поездки и т.д. (с 6 лет в танцах) 15-20 мин...ууу..часто...и часто удается поймать? Или чаще эти высаживания "пустые"? А я не всегда..вернее ооочень редко покаки могу пойметь..она один раз "ходит" с утра, пока мы спим...и она только,только начинает просыпаться..а вечером не всегда "ходит"..и не кряхтит, а просто делает свои дела и все...воть:)
21.11.2009
А ты до самой беременности танцевала? Кира всегда, когда я ее на горшок сажаю, какое-нибудь дело делает. Даже если совсем не хочет, каплю, но написает)))
22.11.2009
на конкурсах участвовать закончила в 2006 году (летом), а тренировать...на 7-м мес. беременности еще тренировала..танцевала с пузом:)) а моя не хочет писать..))
22.11.2009
А почему закончила сама участвовать? Хотела бы я на твои беременные танцы посмотреть!!!!! А мы зато ходить не хотим)) Каждому, видимо, свое. А в итоге все всему научатся;)
22.11.2009
нууу...последний год в профиках танцевала..надо было очень много именно отдавать: свободное время, деньги, силы...а еще деньги надо было зарабатывать, а еше у меня крышу снесло от одного парня (моего будущего мужа)..ну и расставила приоритеты. Если бы до сих пор в конкурсах участвовала фиг бы у меня и семья была и Настя..не представляю как я без них:))) Беременные танцы смешные)))) все боялись за меня, что упаду..а у меня такого балланса до б. даже не было))))))))) Пойдете обязательно! Все бегать будут)))
22.11.2009
Видео беременных танцев записали?;) По соревнованиям скучаешь? А муж с танцами не связан? А семья, конечно, самое важное!!! И дочка!!! Хотя я, например, очень скучаю по "холостой" жизни))) Особенно сейчас, когда уже третий час Киру укачать пытаюсь, а она засыпать только у меня в кровати намерена. Я не сдаюсь и укачиваю на руках. Уже спина болит и язык от песен отваливается....
22.11.2009
Да не, не записала..какое там..приеду на выходных - пару индивидуальных проведу (свякие свадебные, да латинку) и укачу обратно:) Муж никак не связан с танцами. По соревнованиям...ну наверное вот только сейчас скучать начала, до этого я отдыхала морально от всего этого (блин..эти конкурсы с 10-ти лет у меня) Мамань! Сосредоточься на укачивании дочи!:) Потом будешь думать о холостяцкой жизни!:)))) Бедные вы девочки..жалко вас.. По холостой не скучаю, а вот по бездетной наверное да..мы и с мужем могли отжечь так что мало не покажется...сейчас так уже не получиться с дочей...Ну может когда подрастет только:)
22.11.2009
Моя мечта - научиться латино-американские танцы танцевать!!! Но, видимо, подожду до следующей жизни.... Я и имела в виду бездетную жизнь - муж мне мало жить мешает)))))))))
22.11.2009
Не надо до следующей ждать! Надо обязательно записаться в группу:)..как-нибудь..:) Я бы тебя научила..ток далеко мы друг от друга..эхх. Ну как укачала?
22.11.2009
Да я стесняюсь, что такая "большая девочка", а все криво получаться будет.... Укачала час назад, час песни ей вопила)) Щас кашу на завтра сварила, а Кирёнок че-то ворочается в кроватке и поскуливает... Может проснуться в любую секунду... У нас же, оказывается, сегодня третий зуб вылез! Я перед самым укачиванием заметила! Вот, оказывается, почему она все прошлую ночь из нашей кровати не вылезала. А мне ж Юрка вчера розы поарил, я мяса потушила, вина купили 17 месяцев со дня свадьбы отмечали)) Кира решила в праздновании поучаствовать)))))))
22.11.2009
Знаешь сколько у меня было таких "больших девочек", которые выходили с занятий счастливыми, поддтянутыми, довольными и танцующими!!! ООО!! С зубиком Киру! Ну вот до кучи еще и зубы значит..ох и нелегко ей было, и вам.. Празднование это хорошо! Чтоб так каждый месяц - с розами и вином:))
22.11.2009
Доберусь до "города" и попробую решиться записаться на танцы! Спасибо за поздравление!;) А у вас уже сколько? С вином - это мы впервые. Мы воообще впервые с Нового 2008 года вдвоем что-то отметить решили. Но Кира не дала нашим планам осуществиться до конца))))
22.11.2009
У нас все также 2 зубика..сверху также набухшие десна, но пока не проглядываются. Марин, у вас ВСЕ ВПЕРЕДИ! Еще стооолько раз успеете и отметить..и продолжить:))))) Ну что поделаешь..детки в клетке..епрст..и у нас частенько третий лишний бывает...;)
22.11.2009
А у нас 2 сверху большие уже. А сегодня нижний правый проклюнулся))) Второй нижний, чувствую, тоже долго себя ждать не заставит! Уже 2 раза за последние полчаса плакала просыпалась. Но к себе не беру - стойко пока держусь! Юрка в наряде в ночь стоит, а я никак спать не лягу - некому от инета оторвать))))
22.11.2009
похожая картина про инет. моя тоже уже сотый раз полупросыпалась..тоже к ней туда-сюда бегаю..Да,после первого нижнего, второй нижний тоже быстро вылазит..Я тоже стойко держусь..а во второй половине ночи не выдерживаю..Жизнь веселуха!
22.11.2009
Значит вы уже отчалили?!)Молодца!Семья в сборе наконец!Муж как встретил?)А Галя -то купила рыбу-яблоки или как?) Пиши о вашем новом быте!
21.11.2009
Сама не верю, что это чудо наконец-то свершилось!!! Юрка рад вроде, хотя мы его жутко терроризируем)))) Постараюсь все рассказать в следующих постах - но здесь с инетом напряг, этот вот рассказ неделю в ноуте висел, потом через телефон с ноутбука вышла, разместила, а мтс 100 рублей за это слопал.... Мулин Руж! А Галя всего накупила, это я только о малой части ее покупок узнала! Ее подруга ей все привокзальные товары прикупила))))
21.11.2009
Молодцы! Очень за вас рада!!! Жаль только, что теперь в Пензе стало двумя красотками меньше! (((
21.11.2009
Через полтора года мы к вам присоединимся!!! Не дадим пензенским красоткам уменьшиться в количестве!;)
21.11.2009
ну хорошо, что все хорошо закончилось!!!!!кира молодец!!! а ты просто супер мего-мама:))))) как повезло то, что в купе никого не подселили!!
21.11.2009
Во!!! А я-то больше всего соседей боялась))))
21.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общага. Часть первая. Микро-кухня.