Завершение ГВ

Юлечка, у нас одинакова ситуация с грудью была:)) спать только с сиськой в зубах, не ели!! Отлучала резко и не прикладывала совсем, спать укладывали в первые самые переломные дни на руках, пытаясь напоить чем-то, потом перешли на коляску в ней укачивала!! с грудью (у меня тоже не маленькая грудь размер 4-5 носила когда кормила) первые дни сцеживала чтобы не так больно было дотрагиваться до груди, на 5 день уже все прошло молоко не прибывало а только перегорало!!
21.03.2011
я так боюсь за грудь...просто до ужаса :( наверно еще до Пасхи покормлю, а там поеду к маме и буду отлучать. Жалко мужу устраивать безсонные ночи. А ты совсем совсем не давала? И как она себя вела? Она у тебя и днем и ночью ела грудь? Сиьно плакала?
21.03.2011
почитай у меня в дневнике я кормила и днем и ночью, поэтому грудь раздуло наверное до размера 7 - просто камни были, я просто полотенце использовала вместо бюстгалтера, боли были адскими, но уже на 5 день стало легче и молоко начало перегорать:)) малая орала и требовала грудь, только на 45 день начала кушать кашу и пюре:)) так что удачи в этом деле, а еще сил и терпения!!:))
21.03.2011
Мы приучили Игоря к укладыванию без груди сначала через соску, а когда она попала в немилость, просто в кровать стали класть. Создали целый ритуал (последовательность) и следуем ему. Сейчас кормлю перед сном лишь тогда, когда от ужина прошло более 2 часов (чтобы не просыпался от голода быстро. Слежу, чтобы не заснул. Кормила всегда одной грудью в одно кормление. Застоев было мало. Но если сокращать выработку естественным путем, то придется по немногу недокармливать - в теории все, что осталось в груди, должно не прийти в следующий раз (осталось 10 мл. - придет на 10 меньше). Еще метод снижения лактации (с курсов) - скормив грудь полностью, приложить к ней холод (не лед) на 5 минут, периодически отнимая и растирая. На полную грудь не прикладывать. Сцживание: может молокоотсос? Таблетки: лично я против - очень сильный гормональный сдвиг и резкий.
17.03.2011
есть таблетки после которых молоко перестает вырабатываться. А спать укладывайте - ложитесь рядом с малышкой, но вместо сиси дайте бутылочку с молочным напитком)
17.03.2011
она бутылку с рождения не берет
17.03.2011
тогда через тлстый шприц без иглы естественно.
17.03.2011
та ну, это уже слишком
17.03.2011
На заметку. Питание ребенка от года до полутора лет Достинекс