Девочки, кому делали КС? Расскажите как оно? Как долго вы отходили? Когда можно начинать физические нагрузки?
мне под общим делали т.к. экстренное, первые дни тяжко, када с таким швом нада с пупсом возиться, но это необходимо, больше двигаешься, быстрее в норму приходишь.
говорят, что в первые дни встать с кровати невозможно и надо, чтоб кто-то все время был рядом и помогал, это правда???
нет! конечно тяжко и больно, но все терпимо! утром меня привезли в палату, вставать конечно было тяжко, лежала пол дня, пупса принесли познакомиться и увезли, на след день принесли и все, началось материнство, 4 кг пупсика было тяжко поднимать но поднимала, больше будет нагрузки, быстрей будет все заживать, но тебе трудно будет поверить в это, мне казалось что этот шов никогда не заживет, а щас все ОК. Не бойся
ну вот пять месяцев прошло, он розовый, мне хорошой сделали, с рассасывающимися нитками, некоторым делают так что потом швы снимают. Потом со временем он побелеет и незаметен будет, да к тому же он так низко находится, у меня под трусами невидно, хотя я и не особо высокие ношу.
поправляю себя, вставать с кровати возможно, в роддоме с пупсиком в основном ты сама все будеш делать, а вот дома, где помимо детенка, есть еще и домашние дела, конечно помощь пригодилась бы, у меня мама взяла отпуск, помогала, одной конечно трудно первое время
Юлек поищи Лале здесь, она делала какие то упражнения, помогающие перевернуть масика. Лучше рожать самой...
а елки...ну ладно...Ну а ты что настраиваеш себя на КС?
У меня немножко по другому было. Когда делали сам разрез и зашивали в последствии, я конечно не чувствовала, но когда начало отходить обезболивание -я почувствовала все и полностью. Болел весь живот, пять дней делали обезболивание, с ним еще кое-как жилось, ходить нормально смогла только наверное на седьмой день, а до этого в полсогнутом состоянии. Встать с кровати и лечь на кровать приносило ужасные боли. Да и потом недели три после операции проблематично было в талет сходить, как только начинала тужиться- шло внутри сокращние и ужасные боли. Сейчас уже прошел почти месяц , вроде все нормализовалось...
Это конкретно мой случай, и совсем не значит что такое у всех бывает.......
Делали КС со спинальной анестезией, чему я очень рада, все видела, все слышала. Укол делать было очень больно,т.к долго не могли попасть в нужную область, потом ничего не чувствовала. Отходила 8 часов. Отходила достаточно тяжело, ребенка начала кормить через 24 часа молозивым, молоко пришло на 5 сутки, кормлю до сих пор. Встала на ноги через 10 часов. Из тяжелого было только с кровати вставать, ребенка не было тяжело поднимать, шов не болел, быстро прошел.
есть первые дни после операции лучше все жидкое, я ела творожки и т.п. чтобы легче было в туалет сходить, а то больно. я через три месяца начала вибромассажером трястись, но не район пуза, а то низя, Сейчас прошло 5 месяцев, нормально чувствую себя, ничего не беспокоит. Сексом полноценно и без дискомфорта и без боли через 4,5 месяца. Пресс говорят можно через полгода начинать качать, но я считаю это все индивидуально, по состоянию.
Совсем не страшно, особенно когда это действительно необходимо. После операции сложно первые дня 3-4. Шов небольшой, зажил быстро.