12 лет

Весна...ты где???

Какая красота у тебя на пподоконнике! Прелесть!
22.03.2012
Спасибо)))
23.03.2012
с гарденией у меня что-то не вышло, цвела и пахла после покупки, а потом бутоны стали ещё появляться, но отвалились, а позже и листочки. Вообще для цветом у нас слишком темно, из цветущих только фиалки ращу, в том году съездила в дом фиалки, купила новых сортов. А вот для балкона уже начала сеять цветочки, летом у меня там цветник))) пробовала даже как-то огурцы выращивать, нужно было очень быстро затенить окно, вот и пал выбор на огурцы. очень много для себя увидела впервые, чего никогда не видела, когда огурцы в парнике росли. Но больше всего для балкона предпочитаю петуньи. Прошлый сезон их цветения закончился в конце ноября, т.к. заморозков долго не было, а балкон у меня застекленный. Единственная проблема - это когда уезжаем, приходится просить кого-то поливать, что в общем-то проблематично, но все-равно цветы я люблю и сажать буду)))
22.03.2012
Молодец! Я тоже присматриваюсь к Петуниям для "дачи". Здорово, что они почти все лето цветут! А Гардению ты поливала кислой водой?там есть некоторые особенности в уходе.Мне безумно понравились ее листочки... Такие нсвщенно- зеленые и глянцевые
22.03.2012
Маша, мне муж подарил гардению, но он чисто визуально выбрал цветочек, сама бы я не купила её, как раз из-за того, что не люблю заморачиваться с уходом. По той же причине азалию не покупаю. У меня нет условий для этих цветов, это в первую очередь, про кислую водичку я даже не знала. На этикеточке в уходе этого не было, а в интернете я не смотрела. Петунии и засуху могу вынести кстати, именно этим они мне очень нравятся. Весь уход - это просто полив по мере высыхания почвы и обязательно обрывать завятшие цветочки. Ещё отлично растут бархатцы, настурция. Садила я и лианоподобные растения, фасоль например. Но их сажу чаще, чтобы быстро зарастало, а из лиан нравятся клематисы, но они многолетники, там свои особенности. Вот уж когда дачу разработаем, так уж тогда и их посажу)) в этом году посеяла бальзамин, не знаю ещё что получится, пробую пока))
22.03.2012
Оль, ты бы хоть показала как-нибудь фотки твоих плантаций))) Я кстати мечтаю об открытом балконе с цветами...но пока такое осуществить негде(((
22.03.2012
Маша, у нас балкон одновременно служит кладовкой))) куча хлама, банки-склянки - всё хранится здесь, плюс ко всему вещи из квартиры, мы же снимаем, поэтому выбросить не имеем права. А летом, особенно в белые ночи и ранние утренние часы я люблю стоять на балконе, поэтому и хочется это всё уныние хоть как-то разбавить флорой)) И у нас балкон длинный (кухня+комната), но узкий, 95 см ширина, так что плантацию особо не разведешь))) А фоток я видимо и не делала, вот нашла петунью, так и то сзади синее пятно настольной лампы)) За Ариной фасоль декоративная, но цветочки тут не видно, они выше. Как-то настурцию посадила, попался сорт сильно ползучий, в результате пол застилали ветви настурции, ходить было очень неудобно.
23.03.2012
Оль, очень уютно получается за счёт озеленения....У нас балкон тоже малюсенький и захламлённый. Мы его ещё не осваивали после ремонта) Арина-то как выросла...хотя это было в прошлом году)))
23.03.2012
Да, Маш, цветочки создают уют, поэтому и заморачиваюсь, да и за счет застекления радуют очень долго, когда уже за окном дубак, у меня ещё красотень))) Я в противоположной стороне сделала склад и отгородила его шторой. Купила гардину как для ванной, муж мне её обрезал, а то она не входила, я сделала штору и более менее скрыла это безобразие. Но всякие там стулья, шкафчики - туда уже не вошли. Этим летом пофотаю, а то как-то и не задумывалась даже. Но в этом году хочу повесить два горшочка, с теми же петуньями например.
23.03.2012
Молодец, Оль))) А вы на лето надолго не уезжаете что ли никуда?это ведь всё требует какого-то ухода, а не только полива. Кстати, как тебе новый фотоаппарат? Когда покажешь с него фото?
23.03.2012
нет, сидим в Питере(( у мужа летом сезон работы, поэтому мы уезжаем всего дней на 10. Из них 2 дня на дорогу уходит. Заезжаем в Ярославль, Кострому, а потом в два города в Костромской области. Т.е. везде по чуть-чуть получается бываем. Но все-равно этого очень много для цветов, тем более что вечером у нас солнце в окна и словно печка на балконе. Приходится просить кого-то, чтобы хотя бы через день поливали, что проблематично, т.к. все кому можем доверить переезжают летом жить на дачи. Маша, я выбираю такие цветы, ктр не требуют ухода. В самом начале, когда сею, поливаю с удобрением. Когда пересаживаю, тоже его развожу. А потом ещё летом разочек подкармливаю и всё. Всё остальное - полить и из пульверизатора побрызгать. Самое сложное - это вырастить рассаду. Петуньи из пакета могут взайти штук 10 всего, а было так, что вообще ничего не всходило, ехала в ОБИ в Мегу и покупала там петуньи готовые уже)) Машунь, до фотика руки не доходят, планирую с ним в теплое время выйте, а то сейчас ещё серо как-то, да и опять же некогда, всё бегом.
23.03.2012
да Гиацинтики красивые главное что есть все цвета) а я вот "подсела" на орхидеи и уже 15 штук у меня их) и все nnn прижились и 3 цветоноса уже)
22.03.2012
у меня мама фанатка Орхидей, а у меня к ним как-то не лежит душа..Могу полюбоваться, да, красиво..но разводить их не готова) А вообще цветы в доме это здорово.
22.03.2012
я раньше тоже не "особо" любила орхидеи. А вот когда в доме появилась первая орхидейка-то поняла как же красво и я буду их разводить. оказалось что они очень прихотливые. Многие орхидейки погибают... Но у нас вроде все прижились и 3 орхидейки скоро зацветут по второму разу. А еще мы на днях семена посадили и лук растет и перья уже ели))))) а Стася выращивает "семена малышки" от Растишки....интересно. главное ребенку нравится и она сама ухаживает за своим укропом и капустой.
22.03.2012
Мои любимые орхидеи...
22.03.2012
Красивые они)))) видишь, нашла ты свой цветок!
22.03.2012
Да,с трудом прохожу мимо,когда вижу такой цветок,какого у меня нет....
22.03.2012
Дык скоро ставить некуда будет))) Данька на них не покушается?)
22.03.2012
22.03.2012
22.03.2012
22.03.2012
22.03.2012
22.03.2012
Мы тоже все собираемся редиску из растишки посадить)))
22.03.2012
классссссс!  а у нас Искра лук на окне разводит... перья прям такие уже отрастила и есть не дает... ))) 
22.03.2012
Гыыыы)))) У нас папа тут тоже отмочил..посадил лук в стаканчики))) Я от него прям не ожидала))) А искра молодец..Нечего зелень обрывать)))
22.03.2012
)))) это она у нас истовая поклонница "Валли"... лук называется никакой не лук, а растение... 
22.03.2012
Правильно))))
22.03.2012
а я ландыши посадила, жду когда распустятся :))) да, цветы здорово поднимают настроение :) 
22.03.2012
Ландыши...ммм... А в каком виде ты их покупала?))
22.03.2012
Красота) А у меня горшечная гербера растет и цвеете во всю в том числе новыми цветами!
22.03.2012
А я читала где-то, что Гербера вообще одноразовая..Что после того, как она отцвела, её выкидывают))) Покажи, кстати свою красавицу) Я их тоже очень люблю.
22.03.2012
Вот фотка)  Видно, что старые цветы подвявшие уже и более темные. А новый - розовенький. И еще один там на подходе, неделю назад он еще у самой земли был.  
22.03.2012
Красота такая! цвет оченьочень красивый!
22.03.2012
Про танцевальную школу Step up в Марьино А у нас вон чего!