Напал кашель
Вчера пошли гулять. Погода мерзкой оказалась. Холодный, сильный ветер дул. Решили гулять недолго. На обратном пути заскочила в магазин. Выхожу, а детюшка наша кричит на всю улицу и папа испуганный никак не может его успокоить. Пришлось брать на руки и нести домой. Всю дорогу малыш плакал. Вечером появился небольшой кашель. Ночь спал хорошо, я сама разбудила его на кормление. А после начался сильный кашель, срыгнул много. Померила температуру - 37 ровно. Хотела вызвать врача - фиг дозвонишься! Сейчас температура 36,3. Стараюсь чаще давать грудь, чтобы не плакал и горлышку не так было больно. А плачем мы часто, нас колики мучают, никакое средство от них не спасает. Вообщем караул! Такой маленький, а уже кашель напал. Вот как лечить такого кроху? Панадол только с 3-х мес., нам через неделю только 2 мес. будет. Я думала, что у детей на ГВ до года иммунитет ко всяким там простудам, а оказалось что нет((( Или этот кашель от того что он много плакал? Если у кого такое было, что делали? Как помочь малышу?
devo4ka
у нас тоже кашель был,вызвали врача на дом-прописала лазолван от кашля по 1 мл з раза в день.его можно новорожденным
25.03.2011
Ответить
ανγελςκαღ
деринат в носик, насчет микстур от кашля не знаю даже... попробуйте давать слегка подсоленую водичку кипяченую,соль убивает все микробы
25.03.2011
Ответить
Иа
Спасибо. Я вот думаю может ромашку дать? Блин, он такой маленький. У него всё ещё только налаживается. Боюсь как бы хуже ему не сделать. Ношу его теперь на ручках, чтобы откашливаться и дышать ему легче было.
25.03.2011
Ответить
Иа
Вот я этого и боюсь. Завтра попытаюсь дозвониться всё-таки до врача, пусть и дежурного. А сейчас буду надеяться, что теплое мамино молочко поможет. Злюсь теперь на себя, за то что на прогулку эту дитя потащила.
25.03.2011
Ответить