12 лет

Смена подгузников

Мы в одноразовых только на улицу ходим и спим иногда, если я рано ложусь, а вообще я использую многоразовые, вот такие http://www.nappybaby.ru/shop/mnogorazovye_podguzniki/podguzniki_tossia/ учитывая, что сейчас дочка активно ползает и скоро пойдет,то косынки точно бы не прокатили
24.11.2011
Спасибо за ссылку. Я, если честно, первый раз слышу о таких подгузниках...
24.11.2011
извините, что сразу не ответила. Насколько я поняла, они появились в России в этом году, а я чуть ли не в числе первых покупателей оказалась :)
06.12.2011
Я с самого рождения своему сынульки покупала подгузники Непромокашка и ими пользовались до года. У нас раздражений не было и по ночам малыш хорошо спал, так что я за многоразовые обеими руками!
24.11.2011
A chto takoe  'косынки' многоразовые?
24.11.2011
Это когда попку в тряпочную косынку одевают, а потом её стирают.
24.11.2011
С первой сразу решила использовать подгузники одноразовые - т.к. ребенок не отдыхает и не высыпается в мокрых пеленках - и я как зомби. Сейчас ей 2 года - активно пользует горшок. Пока еще одеваем подгузник на время сна и на прогулку (она спит в отдельной комнате и приходит меня будить уже проснувшись и сделав дела в подгузник). Со второй даже эксперементировать не буду - только подгузник - поголопопим после подмывания, намажемся и в подгузник.
24.11.2011
у нас тоже на памперс раздражение пошло. Мы постоянно в либеро. Иногда дома держу голой попой, но совсем недолго. Слишком часто он пока какает. Потом может тоже буду пеленки использовать.
24.11.2011
Мы пользуемся Хаггис для новорожденных. Пробовали Либеро, так сразу сыпь пошла.
24.11.2011
Мы пользуемся памперс эктив бейби, после выписки из РД попробовала днем из пеленочек "косынки" многоразовые. Меня хватило на 2 дня. Только поменяю  и опять менять да и стирки и глажки полно. Сейчас полностью на одноразовых, малышка днем лучше спит, да и мне легче стало. Сравнив их, поняла что  одноразовые намного лучше, забот меньше. Днем немного голопопим на пеленочке.
24.11.2011
Аня, я с рождения сына постоянно пользовалась подгузами "Pampers Premium Care", все было отлично! Если менять их часто, то не будет раздражения. На счет вреда консультировалась с очень авторитетными педиатрами, меня уверили, что вреда нет, и так называемый "парниковый эффект" выдумали престарелые врачи, которые сам факт существования одноразовых подгузников не приемлют просто в силу того, что во времена их молодости такого ноу-хау не существовало! У Комаровского на сайте очень подробно и доходчиво написано))).  
24.11.2011
Спасибо! Успокоили меня! Доча просто привыкла к Меррис и наверное поэтому памперс нам не подошли. Я тоже педиатра спросила, она сказала можно постоянно, главное чтобы раздражения не было. Но всё же решила поинтересоваться как поступают другие мамочки:)
24.11.2011
Да, Ань, самое главное - тщательная гигиена! Меррис - хорошие подгузники, хоть и дорогие))). Правда существуют подделки, в которых уровень радиации превышен(. Чтобы проверить не контрафакт ли у Вас, на боковом шве упаковки потрите усиленно смоченным пальцем цифры, где указана дата производства и серийный номер. Если цифры стираются (мажутся), то это подделка, если нет - оригинал. От подделок очень страдает имунная  система ребенка.
24.11.2011
Грудное вскармливание со слезами на глазах... проблемы со сном