Войти

Как объяснить ребенку?

Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 10 месяцев Москва

хы) ну я вот сама не всегда понимаю кто там девочка а кто мальчик )))

а чисто теоретически мы выяснили, что девочки это те кто потом вырастет и станет тётями, а мальчики - станут дядями - ну чаще всего это так и случается :) ну и про вторичные половые признаки тоже поговорили - особенно проблема волос Еву интересовала ))) ну вот как-то так

0
16.09.2009

это конечно правильно, мальчики дядями, а девочки тетями, но как понять кто кем станет?))) Я сама определяю половую принадлежность (если внешне это не совсем понятно) исключительно по особенностям поведения. Но для ребенка это как-то слишком))) В-общем, будем работать дальше над этой темой))))

0
17.09.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 10 месяцев Москва

ну смотри - есть же общие гендерные представления - их и проговариваем :) а потом об исключениях говорим :) а то моя любит завопить на дядю с хвостиком - тётя посля! (тётя пошла) image а девочки и мальчики часто поведением-то не так уж и отличаются - тут я на голос ориентирую :))

0
17.09.2009
Оксана
Илья, 19 летЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

смотря зачем это нужно объяснять. Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду. Я просто называю на улице:вот мальчик с лопаткой, а вот у девочки мячик.

0
16.09.2009

просто Даня на обум называет кого мальчика, кого девочкой. Чаще всего вокруг для него все мальчики. Поэтому вопрос и возник.

0
17.09.2009
хищение идей от герпеса

Похожие записи