14 лет

Сашка-злыдень.

Так выходит стресс происшедшего в больнице... больше на руках держать надо - носить везде ее, чтоб она чувствовала защиту и спокойствие. Агрессия - способ защиты.
13.04.2010
я сейчас книгу читаю, там написано, что такое поведение  у детей - это выход накопленных эмоций. Дети маленькие не умеют еще справляться со своими эмоциями, поэтому так и ведут себя, но это не специально, просто они не умеют по другому. Нужно просто не обращать внимания на такие истерики. У нас Стася тоже закатывает такие сцены, с визгами, хрипотой, трясучкой, покраснением лица, вся вспотеет, пока будет орать. Но я не обращаю внимания. Она поорет-поорет, а когда пик истерики спадет, то я просто или беру ее на руки, или обнимаю. Главное, не сорваться! Это все временно, и когда дети научатся контролировать свои эмоции, то таких истерик не будет. Но мне часто картину портит свекровь, которая пытается успокоить Стасю. Я ей не раз говорила, чтобы она не обращала внимания и не разговаривала в такой момент с ней, т.к. ребенок еще больше заводится! а она говорит, что мы издеваемся над ней! Так что тут, Лен, главное твоя выдержка и твоих родных!
11.04.2010
у меня выдержки хватает, но вот бабушка мчится через 5 минут хватать ее на руки...а научатся они только к 7 годам...так что еще терпеть и терпеть...
13.04.2010
Ох, уж наши бабушки!
13.04.2010
Было 8 зубов стало 7 ну надо же))))