14 лет

Я херовый педагог

Лен, не переживай, на самом деле Саше видимо больше нравяться активные игры-вот и развивай их, пусть бегает с препятствиями, лабиринты и все в этом духе. У нас тоже Никита не любит всякие там логические развивалки, даже рисование всего на 5 минут хватает,ему бы побегать, побеситься-вот это пожалуйста сколько угодно!Каждому ребенку свое, возможно чуть позже их заинтересует что-то другое.
30.09.2010
Ну ничего себе - не говорит! По сравнению с Полиной - болтает! У Полины семь бед - один ответ "мммммммм". Мы ходим на занятия (ну ты знаешь) и там она тоже очень мало сидит на месте. Ее очень трудно заинтересовать малоподвижными играми. Но я думаю, еще рано ей сидеть на месте, так что я пока от нее отстала, пусть носится, нравится - может подойти и пластилин помять, и дальше бежит. А еще я в одном журнале хорошем прочитала, что нельзя подвижного ребенка в этом возрасте насильно заставлять сидеть на одном месте и заниматься спокойными занятиями. Его переломить можно, но потом может аукнуться в последствии, может стать ведомым или не интересующимся ничем (грубо говоря). Так что пусть бегают и развиваются. А на счет развивающих занятий - попробуй самое простое, может ей не нравится, потому что трудно? Полина очень подвижна, но выбирать фасоль из тазика с крупой может очень долго, потому что легко и все получается. Еще картонные квадратики и кружочки в баночку с прорезью может относительно долго засовывать (минут 15).
30.09.2010
меня удивляет что ее не увлекает что-то руками делать. она играет только пока я смотрю и хвалю. у нее хорошо получается многое, но как только она увидит что я отвлеклась вскакивает и бежит по своим делам. Может с игрушкой поиграть немного с мягкой, она тогда ей сто-то рассказывает и целует, но это недолго минут 5-10
30.09.2010
наверное они еще не могут долго не чем-то сконцентрироватся. У нас тоже самое.
30.09.2010
Лен, не переживай ты так, я думаю ты не одна такая здесь. Да и самое главное, что ты даёшь ей своё тепло и заботу. Знаешь я тоже особо не усердствую в этом плане, так просто комментирую свои и его действия. Тоже учила своего животных на картинках показывать, научила теперь постоянно тащит книги и тычет во всех пальцем.
30.09.2010
Я просто Олегу даю свободу во всех игрушках, действиях и комментирую все, что он делает... Один раз могу что-то показать и он сразу эту схватывает... а вообще несложно развить просто много бла-бла с ним и все)))))))))). Единственное читаю ему книжки по несколько раз в день, потому что он мне их теперь сам сует что бы я ему читала... хотя я долго к этому приучала, он их только грыз и грыз... а сейчас читай ему и читай... даже уже иногда поддастает по 100 раз одну и ту же книгу гонять... купила ему в ашане учебник детям от 6 месяцев до 3 лет... так он его моджет целый день листать и комментировать... а я этот учебник уже недолдюбливаю))))))))))))))))))))))).
30.09.2010
у нас все одноразовое, она постоянно ищет что-то новое, новую книжку, расческу, бумажку. поэтому она постоянно раскопками занимается, сама разбирает складывает, в дырки засовывает. но она подражает нашим делам и схватывает их, например постоянно пытается вилку в розетку сунуть или свет включать, причесываться. она как маленькая обезьяна. а вот память надо развивать как-то мама говорит чтооона у меня говорит мало
30.09.2010
ну, да... а это не сложно... хотя бы раз в день придумать игру минутную и уже прогресс... я начала с элементарного... прятала телефон под подушку и звонила на него... Олег искал на звук... ну и в итоге уже просто сам начинал искать куда я вещь кладу и искать, даже без звука... собственно такие они и есть игры на память... а вообще что бы заболтал я читала, даже несколько память развивать надо, а эмоционально или созвучно слово произносить... то есть в повествовательном, вопросительном и восклицательным тоном. У меня так прокатило со словом деньги и виноград))))))))))).
30.09.2010
Прям про меня написано...image
30.09.2010
ага, и про меня)
30.09.2010
Всё как про нас!!! Но я не думаю, что это плохо!!! Не переживай, будут ещё и лучше и успешнее других!!
30.09.2010
оооооо... мой такй же........ устроил утром такууууууууууую истерику - о каком тут развитии можно говорить - совершенно не хочет делать то, что я ему предлагаю... ну и пусть! в любом случае виу, что он развивается... сам.. путем проб и ошибок :) ненавязчиво... правда сейчас мы еще в сад пошли, так что там тоже идет развитие... не переживай вообщем!
30.09.2010
У нас так же). Успеют еще всему научится!
29.09.2010
мать - сядь и релаксируй!!!! ты даешь своему детю самое главное - ЛЮБОФФ!!! знаешь я вот тоже помешана была на всяких там "умно-развивающих" игрухах...и как то няня пришла и сказала - У вас нет НИ ОДНОЙ игрушки просто так купленной - все с каким то уклоном. и мне стало страшно - что я не даю жить детю -а  учу ее постоянно чемуто....я вот не могу - или просто вместе поваляться пообниматься пощекотаться повизжать поцеловаться и все прочие сюсюкающе-тискающие прелести - мне кажется это пустая трата времени. и завидую тем кто так вот может. у меня постоянное - давай учим стих, считаем, читаем и тд... если любит таскать что то - поиграй в прятки. спрячь игруху = ппотом ищите вместе. любит лазить - пусть лазиет через обручь, через подушки, прыгает через предметы. показывай ей почти как по Монтессори - вылевай воду, сыпь песок, вяжи из шнурков, рисуй красками пальчиковыми. это и будет развитий. покажи ей кукульную сказку. не важно какую и какие будут куклы. придумай сама. кто быстрее бегает - кукла Лена или доча....да много таких вот простых из головы идей - все они ведут к развитию. ребенок играя - узнает что то новое. и пусть активничает - пусть не сидит...ты что ждешь от нее - чтоб она сразу за учебники садилась))))
29.09.2010
Лен, мы с тобой два херовых педагога! Я еще мало того что херовый, я еще лениво-херовый совестливый педагог. Знаниматься лень. Что-то делать лень. А потом тааааааак стыдно.. Я думаю в садике догонят =) одна надежда...
29.09.2010
да, я тоже на это надеюсь. только вот нам до садика еще далеко. читаю ленту и прям расстраиваюсь, мы только в кровати вместе валяемся вот и все развитие)))
30.09.2010
это эмоциональное единение!!! духовное воспитание чувственной сферы, что тоже воспитание =))))
30.09.2010
это эмоциональное единение!!! духовное воспитание чувственной сферы, что тоже воспитание =))))
30.09.2010
Осень Так смешно мамкает