13 лет

Срочно спасите помогите!

Лен, у нас тоже боялся горшка пока не увидел, что другие дети с успехом им пользуются. А сейчас иногда ходит сразу в унитаз) Попробуйте накладку деткусю, может проникнется?
02.09.2011
а у нас наоборот!!! писить не просится, если посадят,то всё в горшок делает, а если нет,то стоит внаглую,смотрит тебе в глаза и ссыт.... а когда  какать хочет,так орёт на весь ком КАКИ-КАКИ!!!!!
02.09.2011
может какой то другой горшок или раз уж Лёнин брат уехал, то сидушку на унитаз при открытой двери.
02.09.2011
У меня подруга в прошлом году отдавал дочу в ясли,так у нее тоже были проблемы с каками.В итогу она приводила ее в памперсе несколько месяцев и клала в шкафчик запасные,а потом все нормализовалось.
02.09.2011
Мой сын в сад пошел почти в 2 года, на горшок по-маленькому стал ходить незадолго до этого. А вот с каками тоже беда была - на горшок нивкакую. Спрячется от меня где-нибудь и в штаны это делает. В саду тоже это все в штаны. Мыли его там естественно, переодевали. Но он чаще это дома делал по вечерам. И так и делал это в штаны до 2,9 лет. Если вижу, что начинал тужиться, пыталась на горшок его сажать - сразу дикий ор, выгибался весь и не садился. А потом в один прекрасный день вдруг переклинило его, сел сам на горшок и покакал. Видимо, созрел для этого )). И с тех пор все только в гошок.
02.09.2011
Моя дочь в садик в 1г и 7 мес пошла. Горшок вообще не признавала. Через месяц проситься стала. На деток насмотрелась (мы в группу с 2-3-х летками ходили). Но по большому на горшок до сих пор осечки. В садике ребенка вымоют и даже плавочки застирают. Я заметила, что дочка просто не замечает, что хочет по большому, если стул достаточно мягкий. Когда начинает тужится, то она просится. Дочка знает, куда надо дела делать, но не всегда понимает, что она хочет. Думаю надо просто подождать, пока мозг это освоит.
02.09.2011
обосранной не будет ходить- поймоют стопудово, какать то будет отсилы в саду 1 раз.. наш сын помню по утрам какал или по вечерам- так что в саду обходилось.. а вообще- не переживайте, мы вообще когда пошли в садик- нам 1.9 было. горшок не признавал, вот только только- нам сейчас 2.5 научился сам писать и штаны снимать.. видимо доперло наконец-то))
01.09.2011
мы в ближайший вт в сад. без памперса дома ходим уже год наверное. горшок не признает ВООБЩЕ((( вся надежда на стадное детсадовское а вам может горшок другой попробовать купить
01.09.2011
Мы продолжаем отдыхать на славу. Последнее время