жду мальчика, 36 неделя
Истра
список
Девочки, сли не сложно покидайте свои списки. Кто что считает нужным купить до родов. То есть те вещи, которые могут потребоваться сразу же в день выписки и в первую неделю после. Чтоб была пища для размышлений.
Что вообще лучше покупать осенне-зимним деткам?
Заранее всем спасибо)
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Напишу все что купила я :
Коляска-трансформер
Кроватка трансформер+ матрасик
Мобиль в кроватку
Матрасик на пеленальный столик
Комплект в кроватку с балдахином+сменное белье,наматрасник
ванночка
полотенце с руковичкой 2 шт
Пледик
конверт-одеяло на выписку(потом буду использовать как одеялко)
Комбенизон-трансформер(до -10) размер 68,шапочка,шарфик ,руковички
конверт меховой в коляску
8 слипиков 56р разной (на мой взгляд самая удобная одежда)
2 бодика с длинным рукавом 2 с коротким
2 ползунков на широкой резинке
1 ползунки высокие на кнопках
трикотажные пеленки 6 шт(решила больше не покупать пока ,где то подложить,вытереть,в поликлинику взять,ну и запелинать иногда,всегда можно докупить если мало)
трикатажные шапочки 3 шт и 2 трикотажные на завязках(под теплую шапочку)
антицарапки 4 шт
носочки 4 пары
2пары пинетки
слюнявчик 2шт
Гигиена: присыпка,гель для купания,масло,крем под подгузник,крем детский,мыло,расческа,салфетки влажные в контейнере(чтоб не сохли) и салфетки в мягкой уп для роддома,подгузники большая уп 90 шт и маленькая 25 шт(в роддом) пеленки одноразовые,ножнички и кусачки
Аптечка:
марля
вата
2 маленькие спринцовки(одну разрежу буду использовать как газоотводную трубку)
пипетка с закр.концом
ватные палочки с ограничителем
ватные диски
вазелиновое масло
отривин с аспиратором
вибрукол
цеферон
марганцовка
хлорофиллипт
зеленка
перекись 3%
травки для купания(череда ,ромашка)
термометры для воды,тела( с мягким наконечником),комнаты
бепантен
раствор буры(от молочницы)
Беби кальм(от коликов)
бутылочка,соска,ершик для мытья бутылочки
Для себя:
прокладки послеродовые Seni 2 уп
прокладки лактационные(для груди)
накладки на грудь латексные
молокоотсос ручной(сразу может и не нужен,но мне подарили)
свечи глицериновые
свечи с облепихой
крем для сосков(бепантен)
трусики одноразовые
Мыльница и футляр для щетки
Мыло детское без отдушек(мыть грудь)
лактоцид гель
Ну вот как то так,извеняюсь если длинно. Думаю на первое время эти обойдемся,если что остальное можно докупить)
0
10.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет), планирую беременность
Истра
очень полезная информация)Благодрю.
еще месяца 2 назад была готова сесть и в легкую составить этот чертов список.А сейчас я потерялсь...ничего не хочу.Даже в магазины не тянет. Только в роддом бы уже))
0
10.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Скоро уже,осталось чуть чуть совсем потерпите))))
0
10.10.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Великий Новгород
У нас почти такой же списочек. Я не покупала: мобиль (пусть кто-нибудь подарит *)), масло для младенцев (с первым ребенком оказалось совершенно не нужным), крем детский (вместо него взяла Крем для прогулок, чтобы щечки не обветривались), беби калм (не люблю бады, вместо него взяла Боботик)
0
10.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Ага мобиль нам тоже подарили))) А вот это правда детки все разные кому то подходит одно кому то другое,пока не попробуешь не узнаешь
0
10.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Гай
если планируешь пеленать ребёночка, то понадобиться много пелёнок, на день уходит 15-20. а если нет, то много понадобиться подгузов. + на день менять по штук 3-5 кофточек, потому что деть частенько после еды срыгивает. ножнички детские сразу понадобятся, детки с длинными ноготками рождаются, или в роддоме царапки одевать. и ещё обязательно понадобится перекись и зелёнка для обработки пупочка. а всё остальное как маме хочется: допустим я варежкой дочь не мыла, просто купала в ванночке без горки и тому подобное.
0
10.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Челябинск
ой можно я тоже присоединюсь, тоже еще ничего не готово....
0
10.10.2011
Ответить