8 лет

о гв

У меня с Ксенькой почти так же было, грудь полна молока, она её ни как не рассосёт, в итоге тоже меня медсестра в ручную расцеживала, как же это больно, слёзы градом, я тогда думала, что мне легче было бы ещё раз сходить родить, чем эти мучения, потом соски в хлам, каждое прикладывание у меня холодный пот по спине и зубы стиснуты от боли, слёз я тогда пролила немерено. Покупала аветовские накладки, но мне с ними было неудобно, какие-то они большие, у тебя какие? многие советуют фирму Курносики, но я такие у нас в городе не встречала, хочу заранее подготовиться и так же планирую подольше кормить, всё перетерплю, но ГВ будет)
10.08.2016
Курносики) они большеватые, но в целом шикарная штука!
10.08.2016
ты умничка, а вот я лентяйка 4 месяца сцеживаний и нервы сдали...
09.08.2016
Не, ну сцеживаться я бы тоже чокнулась) а почему самой грудью не кормилп?
10.08.2016
брал только одну грудь...вторую нивкакую...потом отказ от второй истерика и бил головой по ней, что я только не делала, никакие позы не помогали, только ночью сквозь сон...(началось все в больнице на 5 сутки попали с желтухой...сказали купить смесь и дать и началось...4 месяца цедилась и не выдержала..плюнула и ест смесь(((на сцеживание реально уходило пол дня...короче несмогла...хотя молока было как у "коровы"
10.08.2016
ого как...интересно что же не нравилось в груди.
10.08.2016
сама не пойму может размер))) Второй неполный)))
10.08.2016
Как вы категоричны в своём выссказывании... я мать троих детей, и все они искуственники((( И дело не в отсутствии желания. Просто, не у всех молоко приходит бидонами. И есть факторыч мешающие увеличению молока, например, обострениеболезни матери.
09.08.2016
Я имела ввиду когда есть молоко. Когда его нет или есть патологии это дело другое. Хотя как утверждают консультанты увеличить молоко все же можно. Тут скорее именно когда вопрос касается лени и желания. Ведь очень многие считают, что у них мало молока. И добивают это дело наши педиатры. А то, что все дети разные и они никому не обязаны набирать по их параметрам врачи мало задумываются видимо. Моя медсестра в этот раз вообще отожгла "ой, как жалко что вы на гв, нам такую смесь хорошую привезли бесплатно". Ну это же не нормальный подход к вопросу. По этому многие сдаются. Не нормализуют лактацию (а молоко даже у кого его много имеет странное свойство уменьшаться в некоторые периоды), многие забивают когда разъедают соски (тут на своем опыте поняла, что проблема решабельна), некоторые после лактостазов стараются завязать гв, боясь потом еще мучиться. Хотя больше меня убивают те, кто специально сразу после родов пьют таблетки чтоб молоко даже и не пришло. Так же как со мной девушка добровольно без показаний договаривалась чтоб ее прокесарили. Вот хоть убейте не понимаю я чем это легче и лучше. Вся эта боль после отхождения наркоза, потом восстановление... Ну это уже другая песня)
10.08.2016
ура, мы дома! Завтра Ярославу 5, или рассуждения о моих детях