Прогулка в Царицыно (пост без слов)

Света, первая фотка просто чудо! Эх, сразу домой захотелось, мы живем рядом с парком, очень часто здесь гуляем!
18.07.2012
спасибки )) ой как вам хорошо )) а мы рядом с лесом живем - уж немного Алисе наскучило там гулять, а вот в парках всегда весело)
18.07.2012
Свет, ну ты гимнастка!!!!!!!! Я мостик делала последний раз лет в 13)))) Алиса очаровательна, платье великолепное! 
16.07.2012
Юль, спасибо-спасибо )) Мостик делаю почти каждый день - это у меня одно из упражнений для пресса ))
16.07.2012
ты просто героиня)))))) а я никак себя зарядку не заставлю делать, только в парке бегаю, хотя пресс я б тоже подкачала)))))))
17.07.2012
А я бегать хочу, но Мы бегаем на стадионе только с Алисой вместе  - она пробегает полный круг, а в это время 2 круга, а потом она убегает куда-нибудь -и я бегу 1-2 круга пока она в поле моего зрения ))) Но получается редко бегать((
17.07.2012
а я с утра бегаю с собакой, пока мои мужчины спят))))) но тоже не всегда получается, когда лень, когда мужу рано на работу, зимой в темноте в парке страшнова-то становится(( а со Степкой не бегала, он у меня такой... ну как сказать... любит помечтать, он на бегу увидит листочек, бабочку, велосипедиста, остановится, будет рассматривать, комментировать, потмо вообще не в ту сторону убежит, так как на его взгляд там интересней будет... с ним не побегаешь... но когда он на беговеле, то я рядом бегом))))))) 
19.07.2012
по утрам - ну, ты герой!!!! С Лисой только по спец.дорожкам получается бегать, а так тоже на всё отвлекается)) Доман как раз по этой причине советует всё время бегать одним и тем же маршрутом - со временем ребенок его изучит и будет меньше отвлекаться.
24.07.2012
Свет, тут на днях разговаривала с одной мамочкой и вот она высказала для меня очень интересное мнение, которое заставило меня задуматься. а мнение такое: "что ребенку надо постоянно менять обстановку, маршруты... она вот, например, своей дочке каждыую неделю в комнате делает перестановку , даже кровать дочкину в расзные места ставит, не говоря уже о том что лежит на полках, что ходит с ней все время разными тропками. Что таким образом ребенок становится более готов к жизненным переменам, что мол вот у нас в школе ребенок сидит на одном месте, привыкает к нему и так все и в институте рассаживаются по своим местам и сидят весь год на паре на одном месте, а вот за границей студенты и дети садятся на разные места, что они таким образом легче адаптируются." В общем у них нет никаких "ритуальных" вещей. Мнение мне это показалось интересным еще и потому, что когда мы были на комиссии в речевом центре меня спросили ходит ли ребенок одним и тем же маршрутом или с ним можно договориться. Что мол если ребенок не соглашается пойти другой дорогой это говорит о том, что он трудно адаптируется к новым условиям в психологическом плане, ну "вязкий" что ли, не знаю как сказать. А я вот всегда старалась со Степкой к такой "ритуальной" жизни, ну вот перед сном всегда почитать, утром всегда послушать музыку, встали, почистили зубы, ну как бы всегда делать все в определенном порядке. Но я сама по жизни полная катастрофа с порядком, и наверное эти ритуалы я больше делала для себя,  многие у нас не прижились, какие-то остались...
25.07.2012
Юль, я вот с этой темой тоже сталкивалась. Но вот не соглашаюсь с позицией это девушки, даже, наверно, не с позицией и с ее реализацией - одно дело ходить каждый день разными тропками, другое дело - ее комната - нельзя так часто  делать - у ребенка должнна быть опора под ногами, а когда все постоянно меняется в его тылу, ему становится реально сложно. Даже читала историю у Макаровой - девочка с младенчества все время путешествовала с родителями (очень любящими и заботливыми), они были спортсменами и постоянно ездили на соревнования по всему миру  и дочку тягали за собой. Казалось бы малышка должна была привыкнуть к такому образу жизни, но в лет 5 начались серьезные проблемы - она стала очень стеснительной, неуверенной в себе, у нее образовалось масса страхов. В итоге малышке смастерили маленький шатерчик, в котором всегда был определенный набор ее вещей и этот шатер всегда был с ними - так у малышки появилась опора в жизни и все проблемы исчезли. Изменения, безусловно, положительно влияют на ребенка - дают толчок в развитии, но все должно быть в меру и разумно, малышу нужно давать время адаптироваться. Алиса у меня очень любит каждый день находить новые площадки или еще что-то, каждую вечернюю прогулку мы путешествует, но вот утром мы ведем оседлый образ ))) По поводу бега - это одна из традиций и стоит выбирать, что на данный момент - в данный временной промежуток дня - весело пробежать с малышом или совершить с ним новое мини- путешествие. Должно быть и то и другое, но может быть в разное время ))хотя с малышами можно и совместить это. Еще у Бабушкиной читала, что малышам нужно географическое движение - без этого им сложно понять мир. Но моя позиция такова - малыш не может быть готовым к новым путешествиям (большим и маленьким), если у него нет надежного тыла - то, что неизменно, в чем он уверен.На мой взгляд, менять обстановку в комнате каждую неделю - это слишком! И, если стремиться, всеми силами изменять окружающую ребенка картинку, нет никакой гарантии, что малыш не обзаведется психологическими проблемами вместо того, чтобы быть смелым, мобильным и уверенным в себе! НУ, как-то так )
25.07.2012
да, я тебя поняла, и согласна, так как ребенку маленькому легче адаптироваться к новым услорвиям когда он знает, что есть неизменные позиции в жизни его, не только то что мама и папа рядом, а именно в мелочах, что его кроватка стоит в определенном месте, например.  с маршрутами у нас тоже проблем нет, просто мы всегда вместе решаем куда пойдем, сейчас я дала право выбора Степе, а на следующем перекрестке куда свернуть выберу я))))) а вот когда я переложила его игрушки в новую корзинку, которую он первый раз увидел, он был не рад, он не истерил, но просто я поняла, что нарушила его личное пространство, что вторглась своими действиями не обсудив это с ним в его маленький мир, пришла такая мамка-фурия, все переложила за 5 минут, а ты тут сиди и думай что к чему, я все-таки считаю что это была моя ошибка и теперь в обговариваю свои действия с ним, когда соглашаюсь оставить как было, когда-то пытаюсь его убедить, что удобней сделать по-другому)))) а то вот так кто-нибудь бы пришел на кухню, переложил бы все мне в ящиках по своему, да я б с ума сошла) 
25.07.2012
Юль, да вот прям очень верно пишешь ))) И по поводу игрушек, я Степу очень хорошо понимаю )) Может изменения стоит вносить способом появления чего-то нового, а не перестановкой старого?
25.07.2012
Солнечная девочка! Очень красивые фотографии! 
16.07.2012
Наташа, спасибо ))
16.07.2012
о, обожаю цари!  а вы на все свои прогулочные вылазки на метро передвегаетесь? или на машине?
16.07.2012
Мы на метро все время )
16.07.2012
с коляской?
17.07.2012
нет, мы без коляски передвигаемся.
17.07.2012
а ты с сумкой или рюкзаком ходишь? береш ли покушать попить и сменную одежду? когда устает носиш на ручках? берете ли что нить из игрушек с собой? не боится ли шума в метро? 
17.07.2012
Я обычно сумку беру, в не кладу: воду, печенье, яблоко, пару книг, маленькие игрушки. Ну и грудь у меня с собой еще )) Одежду очень редко сменную беру. Когда устает - да - беру на руки, но сидит обычно недолго. Шума в метро не боится.
18.07.2012
спасибо)) а то мы уже много видов транспортов попробовали, только в метро не спускались)) что то мне страшно как отреагирует))
19.07.2012
не за что! )) а вы попробуйте для начала только одну -две станции проехать, а потом уже увеличивайте )
24.07.2012
как у вас красиво, солнечно и тепло, фотографии такие живые и классные вы с дочкой.
16.07.2012
Татьяна, спасибо большое)
16.07.2012
класс! Алиса тоже кувыркается на траве? Аришка и на асфальте пристраивается кувыркаться и в пруду - только успеваю её ловить и кудри обтряхиваь :)))
16.07.2012
Ага, кувыркается! Ну, Аришка )))
16.07.2012
Обожаю Царицыно!!! Алиса - позивчик)))
16.07.2012
Спасибки! Я тоже очень люблю Царицыно)
16.07.2012
Спасибо за позитив
15.07.2012
всегда пожалуйста ))
16.07.2012
Вы и в городе босые! Круто!
15.07.2012
Да, Алиса у нас босолапка )))
15.07.2012
Мышиная Железная Дорога Грязные игры 1.