15 лет

Как же надоела эта ЖК.....!!!! г. Москва.

Если сама себя чувствуешь хорошо то не слушай врачей. И не паникуй главное! Мне все то же самое говорили когда первого бебика ждала. Хотя все что назначали пила. А ща кроме витаминов не одной таблетки не выпила. Хотя Курантил и Хофитол и еще что то не помню они помоему всем выписывают. Меня в середине беременности тоже напугали. Что то им по узи не понравилось. Я в слезах пришла домой. На след день поехала с мужем платно переделали узи. Все замечательно оказалось! Вот и верь им этим врачам. 
11.12.2008
Чувствую я себя с переменным успехом но я противница всяких гармонов которые они назначают и вообще лекарств .Одно дело там витамины,но-шпа,ну и так симптоматические ,если голова там болит.  А так меня тоже всю беременность чемто пугают,фактически до слез доводят ,надоело до чертиков,вредители какието. То скрининг 2ой не очень,то анализы,теперь вот КТГ.....УРОДЫ!!!!!
11.12.2008
Да старайся не обращать внимания на все их высказывания. Вот я только от врача вернулась. Отругала что за неделю на 1 кг. поправилась. А уже как недели 2 есть не хочу. Так по чуть чуть ем. Но вот пить стала как не знаю кто. И врач отеки какие то увидела. Хотя я не вижу у себя отеков. Чай сказала пить почечный. В аптеку пошла наорали спросили какой именно. Врач не сказала какой просто почечный чай от отеков. Короче в аптеке дали какой то. А на нем написано что беременным противопаказано. Теперь не знаю пить или нет. Тебе не говорили пить почечный чай? Ели говорили то какой пьешь? Да еще и на КТГ 2-ой раз 19 идти. Посмотрим чего покажет. Если конечно не рожу до 19.))))
12.12.2008
Нет мне сказали пить Конефрон,он на травах я в каплях пью,говорят очень хороший. Меня на след. неделе уже на 3е КТГ отправляют....а по ощущениям как? Думаешь вот вот уже...???
12.12.2008
А понятно. А с этим чаем не могу определиться. Вчера заварила, выпила. Такая отрава. Меня тошнило потом с час. Видимо от него. Больше решила не пить. И думаю и надеюсь. Сама не знаю что больше. Но так уж хочется поскорее. У меня живот уже какую неделю побаливает. Сильнее все с каждым днем. Тут подумала на днях что все рожаю. С обеда до вечера так схватывала живот. Но не пойми как по времени. Потом отпустило. Вот тренируемся видимо готовимся к появлению на свет. Подташнивать как то стало и есть почти не хочется. Тока вот мне подруга говорила ближе к родам малыш затихает в пузике. Но у меня что то не хочет. Хотя и муж у меня так уверен что я до НГ рожу. Прям предсказывает  (ну вот типа еще недельку максимум и ты родишь). Вообщем уже ожидание утомило всех.. А у тебя еще не начались тренировочные схватки? С первой у меня их помоему вообще не было. Может просто не помню.
13.12.2008
Ты знаешь вот как дня  3и как начались. А порой так больно и живот начинает тянуть ,как настоящие. И кстати во время них подташнивать начинает. И есть тоже мало стала....,так что тоже наверное готовимся....,но мне то вообще ставят 19 января...
13.12.2008
Да точно у меня все так же. Но у меня уже недели 3 так. А срок мне тоже по месячным ставят 4 января. По узи уже 39 неделя следующея пойдет. Так что их не поймешь. Тем более у нас же вторые роды вроде перехаживать точно не должны. Скорее пораньше родим. А кого ждете?
13.12.2008
ты знаешь,у меня знакомая с второй беременностью до 42 нед доходила и после ей вызывали роды... Мы мальчика, а вы? все уже купила??
14.12.2008
Я думаю что уже совсем скоро. Не пойму чегго со мной. С 3 ночи несёт. Тошнит целый день. Ходить не могу как будто таз отваливается. Еле голову от падушки подняла. И лежать все бока отлежала за целый день. Живот побаливает но на схватки не похоже. С первой у меня такого не было. Уж думаю может просто траванулась чем?! Хотя врядли. Мы тоже мальчика ждем. Купила но так не все еще. На выписку долго думала что же? В итоге и конверт и одеялко теплое. На всякий вдруг холода наступят. Кровать нам отдали родственники. А коляску хотим  TAKO темнйх расцветок но не где найти не можем. А ты чего купила?
16.12.2008
Коляску с кроваткой нам отдали,вещичек тоже много отдали,я можно сказать и не покупала особо.А вот на выписку всю голову сломала,что купить...,в итоге мне отдали одеялко на синтипоне красивое,к нему я купила костюмчик с шапочкой Х/Б и еще вязаный костюмчик с шерстяной шапочкой,не хочу пеленать(все белое с голубым). Думала насчет конверта ,но мне кажется нет смысла его покупать на пару месяцев. Короче я своим сказала смотреть по погоде ,если будет холодно, то чтоб еще и одеялко теплое прихватили. а насчет самочувствия может и траванулась,хотя ты знаешь, я вообще эту беременность плохо хожу ,с первой я летала...,может это потому что мальчиками ходим??? Мужики они же такие капризные жуть...
17.12.2008
Я еще дома. Вроде пришла в себя так и не поняла что это было. Хотя есть совсем не хочется по сравнению как раньше обжиралась да и всем подряд. Да ты права первую беременность я бегала аж. А ща в горку поднимешься или по лестнице такое чувство что кросс бежала. Я думала или просто я старею!((((( Дочку в 19 лет родила а ща 28 уж. Вещей для малыша мне тоже отдали но так не много. У меня у всех подруг и родствеников девочки. И много всего розового. Я естественно отказалась от розового. Все равно покупала костюмчики в основном все голубое почему то. Так все дорого конечно. А ведь маленькие они так быстро растут. Я тоже не хочу в пеленках держать. А вот на выписку я тоже голову ломала что же. Но в итоге уже мужу соблала пакетик. Положила 2 костюмчика один тоненький, второй тепленький все синего цвета. Чепчик и шапочку. Одеялко голубое для выписки. И на всякий еще и конверт. А мне еще посоветовала подруга пеленку взять. Чтоб он там не вертелся. Вообщем лишнего набрала.))))) Ты уже ходила на КТГ? И как сходила в 3 раз? Что сказали? Мне завтра к врачу и на КТГ. Попрашу чтоб она меня на кресле посмотрела.
18.12.2008
Ты знаешь я сегодня так плохо себя ощущаю,весь бень сплю,еле еле в 3и часа встала,есть не хочу,только пью.Подташнивает немного, короче разваливаюсь....   На третье КТГ не ходила,пришла моя врач из отпуска и сказала ,что в нем нет необходимости,что ну да тонус есть,а так в тех КТГ ничего особенного нет,короче в очередной раз предложила в больницу,я отказалась. Ты знаешь мне знакомая сказала (она узисткой работает и сама гениколог)что меня должны были посмотреть на кресле нет ли раскрытия,прежде чем в больницу направлять. Так что проси,чтоб тебя посмотрели.
18.12.2008
Вот вот у меня тоже самое 16 числа было. Сегодня тоже проснулась в 6 утра. Живот болит. Думала что все наконец то. Но не тут то и было. Прихватило разика 3 сильно. И все на этом. А ща тошнит сил нет. Вчера тоже вечером поехали дочке платье на НГ праздник покупать. Пока она выбирала я чуть с ума не сошла. Поясницу тянет так как будто низ ща отвалиться. Вообщем оставила их с папой сама на улице стояла ждала. Знаешь мне когда узи делали на 36 недели вроде. У меня тоже живот побаливал. И я попрасила посмотреть меня. Но врач посмотрела не на кресле а по узи. Я слышала что раскрытие они должны смотреть только на кресле. Вот сегодня буду настаивать. Мне на КТГ к 18:00. Пойду пораньше.И тебе еще немножко осталось походить. Может и раньше меня родишь. Уже ведь можно!))))
19.12.2008
света я вспомнила,канефрон препарат на травах,его гошка пил,он снимает воспаление,помогало и мне прописывали для профилактики цистита.Если лейкоциты опять будут повышены попей-он безвредный
09.12.2008
Спасибо доктор,прибегну к вашему совету если что.....
10.12.2008
завтра опять не получиться,деду и гошу рвет!скорее всего у жени был орви с кишечной формой
10.12.2008
А мене тож конефрон прописали)))
09.12.2008
Ну и как отеки меньше стали?
09.12.2008
Я его есчё не пила, т.к. пью почечный чай и у меня от него отёки спали)))
09.12.2008
Ну тогда  и не надо его пить если чай помогает,я наверное тоже с чая начну,а там посмотрим. А ты вообще жидкости много пьешь??? Просто у меня вообще жуткая жажда...
09.12.2008
У меня щас жажда спала, а вот буквально неделю назад я ооооооочень много воды пила!
10.12.2008
я курантил не пила...мочу пересдала просто - и все стало хорошо
09.12.2008
вот завтра пересдам  мочу ,да и КТГ  сделаю,посмотрим ,что скажут...
09.12.2008
пральна, чего сразу паниковать
09.12.2008
ВОТ именно ...
09.12.2008
а ты не пугаешься?
09.12.2008
Ты знаешь,почему то нет, я уже просто устала пугаться. следы белка в моче могут присутствовать во время беременности. На последнем УЗи с доплером в 33 нед. мне сказали,что все хорошо и сердцебиение и кровоток,поэтому ,здесь скорей всего идет перестраховка врачей как обычно.
09.12.2008
Как же эти врачи любят перестраховываться! Положили тебя в больницу и душа у них не болит! Я вот сегодня тоже у врача была - анализы хорошие, вот только с утра живот побаливает, так врач мне уже с порога направление на стационар протянула! А я не могу лежать в больнице - алергия у меня начинается! Я конечно ложиться отказалась! Может я не права, не знаю?
10.12.2008
Ой да пошли они Но-шпу выпей и легче станет. Им лишь бы уложить и с себя ответственность снять,поверь в больнице тебе ничего нового делать не будут,тоже что и в консультации . Вот вчера опять сдала мочу (результата пока не знаю) и сделала КТГ пошла к другой врачихе чтоб она мне расшифровала. Она единственное мне сказала,что у меня очень сильный тонус ,который можно обозвать схватками, сказала пить Генипрал, Курантил и побольше на воздухе гулять. И результат поКТГ такой лишь из-за тонуса,а сердцебиение плода хорошее.Я вместо Генипрала Но-шпу начала пить,гармоны не хочу даже начинать.
11.12.2008
Не нужны тебе эти гормоны! А гинипрал я пью с 31 недели, он и тонус снимает и не дает матке сокращаться(у меня просто угроза преждевременных родов), но его надо пить до 36 недель включительно, и если начала пить прекращать нельзя, а нужно постепенно снижать дозу! А вообще хочу тебе сказать, что мне постоянно какие то таблетки выписывают, но я их не пью, т.к. чувствую себя хорошо и анализы все в норме! Так что и ты не волнуйся, все будет у тебя и твоего ребеночка отлично! По другому и быть просто не может!
11.12.2008
Спасибо!!!у вас тоже будет все отлично,главное в это верить и не поддаваться на всякие разговоры врачей ,делать вид что слушаешь,а самой думать о приятном и все будет ОК!!!!  А ты где рожать будешь ,решила???
12.12.2008
Да, уже решила у нас в городе выбор роддомов небольшой, а если быть точной выбора вообще нет! С врачом договорилась - у меня будет плановое кесарево.
13.12.2008
Понятно. а какие у тебя показания к кесареву?
14.12.2008
У меня перелом костей таза в детстве был, поэтому врачи не разрешают самой рожать, бояться что кости таза не подвижны! Так еще на днях была на узи и мне сказали, что у ребенка двухкратное обвитие пуповиной вокруг шеи. Вот так! А ты сама будешь рожать?
14.12.2008
да,у меня вроде все нормально...ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ
15.12.2008
Девчонки,хочу поподробнее узнать про РД№25 г.Москва???? У меня вопросик....