Войти

Считай до 10

Татьяна
Елизавета, 16 летНиколай, 14 лет 2 месяца Москва
Да это так напряжно все отслеживать)))) мне тоже скоро чемоданчик вручат в моем центре и нужно будет движения записывать каждый день и отправлять им и помню с дочей все время ждешь момента активности ребенка или конфеточек поешь)))))
0
08.02.2012

а что за чемоданчик?? 

0
08.02.2012
Татьяна
Елизавета, 16 летНиколай, 14 лет 2 месяца Москва
Там прибор с датчиками на живот списывает движения плода, когда шевелится нужно кнопку нажимать, забыла как называется))))
0
08.02.2012

))прикольно 

0
08.02.2012

КТГ это называется =)

0
08.02.2012
Татьяна
Елизавета, 16 летНиколай, 14 лет 2 месяца Москва

да точно))) 

0
09.02.2012

 каждый день? о_О

0
08.02.2012
Татьяна
Елизавета, 16 летНиколай, 14 лет 2 месяца Москва

да каждый день и в центр приезжаешь и там тоже идешь и тоже сидишь делаешь у них, но это попозже назначат. 

0
09.02.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланируюДень рождения! Иркутск

я у врача спросила,можно ли считать не с 9 утра))))мне сказали можно)))


ну не могу я так рано проснуться)))) и вообще у нас доча может и в 2 часа уже сделать 10 движений=)))


я еще во сне считаюзапоминаю сколько раз проснулась от шевелений=)

0
09.02.2012

и я так же)))

 

0
09.02.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланируюДень рождения! Иркутск
это видимо у всех так:) я каждую ночь чувствую как она буянит там:)
0
10.02.2012
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис
Зачем рано вставать, мне сказали после завтрака считать, потому что малыш становится подвижным, особенно после стакана сладкого сока!)) и еще по поводу движений мне наоборот сказали что считать каждой поворот и незначителеный толчок, и того минут за 10-15 около 80 толчков пинночков!!!)))
И еще, мне сказали вообще если в течении часа уже есть 10 ударов, то уже хорошо, мне просто самой интересно сколько ударит в течении 10-15 минут))))
0
09.02.2012

да фиг его знает, все по-разному говорят.. 

0
09.02.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

а мне вообще ничего не сказали делать))

0
09.02.2012
Анюта
Ульяна, 22 года 2 месяцаТаисия, 14 лет 1 месяц Выборг

для чего это надо делать? 

0
08.02.2012
Ирина
Владимир, 14 лет 2 месяца Симферополь

Прослеживается стабильность движения плода, тест так и называется  "Тест движения плода" чтоб знать ребенок сильно движется или наоборот. 

0
08.02.2012
Анюта
Ульяна, 22 года 2 месяцаТаисия, 14 лет 1 месяц Выборг

ну понятно! А мне такого не назначали! 

0
08.02.2012
Ирина
Владимир, 14 лет 2 месяца Симферополь

Да я сама несколько раз  им напомнила, потом только дали табличку, вот отксерила себе пять штук, теперь отмечаю 

0
08.02.2012
Анюта
Ульяна, 22 года 2 месяцаТаисия, 14 лет 1 месяц Выборг

здорово, спасибо!!!

0
08.02.2012
Ирина
Владимир, 14 лет 2 месяца Симферополь

 Тест движений плода 

("Считай до 10")

Тест движений плода "Считай до 10" осуществляет сама женщина ежедневно с 28 недель беременности и до родов. Показатели теста записываются в специальный лист. Такой простой контроль является информативным диагностическим методом и позволяет в комплексе оценить состояние плода. При каждом посещении женской консультации беременная предъявляет заполненный лист.

Часы 28 ..... 40 недель 
(заполняется для каждой недели берменности)
Тест   движений   плода 

"Считай до 10"
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
9.00              



ФИО____________________ 

Адрес ____________________ 

Телефон __________________ 

Начато _________при сроке беременности ______недель 





Движения плода начинайте считать с 9.00 утра

Когда почувствуете 10-е движение, отмечайте крестиком в графе таблицы, соответствующей дню недели (дни недели обозначены первыми буквами) время 10-го шевеления плода и больше шевеления плода не считайте. 



Например: 10-е движение зарегистрировано между 13.00 и 13.30 и отмечено в клетке знаком "Х". 



На следующее утро начинайте считать движения снова. 





Если с 9.00 до 21.00 почувствовали менее 10 движений, отметьте только их число за это время в нижней части таблицы 





Запомните: 



Уменьшение движений плода или изменение их характера нужно рассматривать как симптом нарушения его состояния.

Если в течение дня наблюдается менее 10 движений плода немедленно обращайтесь к врачу, жизнь Вашего ребенка в опасности.

9.30              
10.00              
10.30              
11.00              
11.30              
12.00              
12.30              
13.00              
13.30 X            
14.00              
14.30              
15.00              
15.30              
16.00              
16.30              
17.00              
17.30              
18.00              
18.30              
19.00              
19.30              
20.00              
20.30              
21.00              
Число движений (менее 10) 9              
8              
7   X          
6              
5              
4     X        
3              
2              
1         X    
0              

Кроме теста "Считай до 10", можно использовать подсчет числа движений плода в течение 1 часа 3 раза в день (например, 7.00-8.00 ч., 12.00-13.00 ч., 18.00-19.00 ч.).

Число шевелений плода менее 10 в течение 12 часов (с 9.00 до 21.00 ч.) и менее 3 в течение 1 часа (в каждом измеряемом интервале времени) рассматривается как сигнал тревоги со стороны плода и требует проведения кардиомониторного исследования.   Вот примерная табличка , можешь распечатать,если есть возможность и заполнять а потом врачу покажешь на следующую явку.  число движений меньше  можешь не заполнять(так мне врач сказала)

0
08.02.2012
LisSonOk
Александра, 14 лет 2 месяцаДарина, 12 лет 4 месяца Пермь

считают 10 первых крупных движений (комбинаций) т.е повернулись-пнули-отдохнули - Это 1 раз и так до 10ти

0
08.02.2012
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

спасибо) А должно быть 10 движений в час или в день? 

0
08.02.2012
LisSonOk
Александра, 14 лет 2 месяцаДарина, 12 лет 4 месяца Пермь

как мне сказали...д.б 2 крупных движения за 1,5-2 часа (я считаю с 9.30(просыпаемся))) до 21-22), но у нас край (10движений) бывает уже к 16)))

0
08.02.2012

А если моя дочурка в 6 утра просыпается,когда у папика нашего будильник срабатывает,мы его провожаем и обе засыпаем,в течении дня она тихонечько себя ведет.А вечером после работы придешь,на спину лягу и она начинает кувыркаться! Как мне считать,хотя врач не разу не заикнулся про это????

0
08.02.2012

не знаю, мне, когда на учет встала, дали книжку, где все приемы записываются и там табличка есть, где отмечать. там уже все с 9 проставлено 

0
08.02.2012

я сегодня проснулась от того,что Аврора залезла ножкой под ребра)))

0
08.02.2012

)))) 

0
09.02.2012
Ирина
Владимир, 14 лет 2 месяца Симферополь

Я уже приловчилась к этой табличке, я к примеру если малыш шевелится с9:20 до 9:30 то эти движения отмечаю галочкой  в 9:30,только у меня как на зло малыш сильно бьется ночью и где-то с 6 утра до 8 утра, а вот в 9 перестает, и днем пинается тихонько но с интервалом в пол часа. 

0
08.02.2012
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я тоже не понимаю как считать. Один толчок-это один раз, или несколько толчков и поворотов до перерыва-это 1 раз 

0
08.02.2012
1-ый день на работе А еще ходили на фотосессию

Похожие записи