Какие плюсы мультиварки?

Скажу и свое мнение!) подарила свекровь мужу на ДР. Сказать что это вещь необходима...Нет. Это вещь вообще нужна в редких случаях! Если есть пароварка то тем более! Готовит очень долго, каша 1ч. Ребенок с голода упадет пока дождется)))) и все остальное готовится очень долго! Электричество ест тоже много! У меня газовая панель и хорошая электро духовка. Этого точно достаточно! А вот посудомойки как сказано ниже вот это действительно нужная вещь! Экономия времени, хорошее настроение! Год уже радуюсь!
16.10.2013
Видимо нужна скороварка, а не мультиварка. Но все равно посудомойка первостепенна. Спасибо за отзыв!
16.10.2013
О, Светик! Наша скороварка у нас самая основная достопримечательность кухни. Судя по мужу особенно - когда кому показывает дом, то на кухне обязательно с гордостью, как самую большую ценность демонстрирует ее))) сам в ней не готовит, правда. Готовить стал все реже и реже. Вообще не помню, когда последний раз баловал меня, кроме тостов из хлеба, что я испекла))Чем она так хороша: мясо вкуснее, чем на сковороде - а что еще мужику надо? - Мяяяяясоооо! В соку, мягкое очень. Я одновременно готовлю в одной чаше мясо и сразу же гарнир. Для меня - офигенная экономия времени на готовку и на мытье посуды потом. Реальное время предподготовки до нажатия кнопки: мясо 2 минуты, мясо с гарниром - 3-5 минут в зависимости от гарнира, каша 1 минута, суп куриный распростецкий 7-10 минут, суп минестроне сложный 15 минут. Одна кастрюля включая обжарку, засыпала, нажала кнопку и ушла! вот в чем вся прелесть: ни подбегать мешать, снимать пенку, смотреть, чтобы не пригорело или сбежало. Ушла играть с ребенком. Она сама все делает. И вкуснее, чем на плите у меня же. Ненавижу варить супы. Ненавижу!!! Они у меня всегда получались по принципу "русской рулетки" или лоттереи. Никогда не знаешь, на что убила столько времени, и можно ли будет это потом есть. А со скороваркой супы вкуснющие, простые, разнообразные. На плите готовлю только макароны. Я бы вторую завела, чтобы готовить в параллель. А то иной раз по три раза на дню запускаю свою чудо-машину. Название тебе ничего не даст - она только в Штатах продается (Instant Pot Pressure Cooker). А вот маме я купила UNIT USP-1100D. Антошке я почти все-все готовлю именно в скороварке, и с ужасом думала, как же я буду у мамы. Вот и купила, чтобы там пользоваться. Мама отнекивалась, зачем, не надо и так далее. А теперь только в ней и готовит))) Мульти - это такая зараза, которая вроде как и не нужна, пока ее нет. Но стоит только попробовать на ней готовить - понимаешь, что больше без нее не сможешь))) Как микроволновка! еду или молоко вроде как и на плите можно подогреть, но стоит попробовать удобство микроволновки - все, только там и греешь)))ну, и отложенный старт - вещь тоже нужная. Перед уходом из дома заложу то, чем Антошку на ужин кормить, поставлю на таймер, возвращаюсь - все готово. Каши лучше так делать, чем оставлять на подогреве. Ну, и последнее - электроскороварка готовит быстрее, чем просто мультиварка. И запах еды по дому не разносится. Опять же, есть режим медленноварки. При сильном желании - можно так мясо делать, если уходить из дома. 
15.10.2013
Черт, Дарин, ты снова сбила меня с толку)) Особенно примером с микроволновкой - я без нее вообще не могу. Буду думать, готовлю я фигово, а тут так все вкус нахваливают.
16.10.2013
Ну, попробуй у кого-нибудь. Или попроси попользоваться на денек-другой, чтобы оценить ее возможности. Я вообще изначально хотела купить пароварку в замен сломанной детской. Тему тут создавала, чтоб посоветовали модель. Меня и надоумили купить мультиварку. Это я уж потом сама решила взять электронную скороварку. Думала, супчик иногда, кашку когда-никогда сделаю. А теперь это самое "иногда" к плите относится)) Особенно, когда теперь Антошка меня часто отвлекает, я забываю за плиту, сбегает, пригорает... А тут вкинула, включила, ушла, забыла, она сама все делает. В России только одна проблема: мульти необосновано дорогие. Не стоят они столько! Тут дешевле я купила сравнительно. А уж если сравнить с моим временем, то его я ценю значительно больше
17.10.2013
Света! Бери Посудомоечную машину и не парься!!!
14.10.2013
big_smiles_111.gifТы права, детка! Семейный бюджет не резиновый.
14.10.2013
Соглашусь с Ленкой. Посудомойка - наше всё!
14.10.2013
)))) Ну все, надо брать!
14.10.2013
а мне нравится) в ней еда кажется мне вкуснее +есть возможность приготовить все на пару быстро и вкусно!)а еще, как уже сказали ниже, блюдо долго остается горячими самый главный плюс-блюда готовятся быстро!
13.10.2013
У меня Редмонд. Пользуюсь почти каждый лень для приготовления каши, супа и отпаривания овощей. Кукурузу вот сейчас детям делаю тоже в режиме пароварки. Мне нравится не то, что она отключается (у меня и плита отключается), а то, что она держит блюдо горячим сколь угодно долго. Для меня это кайф, потому что я люблю горячий суп)) И я могу не бежать на кухню ломая ноги, когда слышу заветное пиканье! Я могу спокойно доделать все дела, уложить ребенка спать и идти есть свой заслуженный горячий суп!А вообще вещь совершенно заменимая и не необходимая.
13.10.2013
Спасибо за честный отзыв!)
13.10.2013
а че скрывать, если именно так оно и есть?никакого чуда эта суперхренорезка не совершает, детям жопу не моет и собаку не выгуливает, так что нечем восхищаться))**но я кстати и не ждала от нее ничего особенного, купила ради горячего супа))
13.10.2013
У меня простенькая филипс 3039 за 3500, навороченных за десятку я не понимаю) функции практически одинаковые везде. Мне нравится что готовится все быстро и вкус мяса тушеного или супа или каши не такой как на плите. Ну мне так кажется. Я готовлю в ней плов, запеканки, кексы, рагу, супы очень люблю, особенно на суп пюре удобно варить. Тут еще зависит от того, что ты любишь и часто готовишь. Я люблю всякие тефтельки, каши с тыквой, или супы пюре например из кабачка и цветной капусты. У меня все порезано кубиками и лежит в морозилке, поэтому удобно закинуть и сварить, готовлю я в ней каждый день. 
13.10.2013
Светка! Ты запостила мои мысли, мне лень было печатать)))). Ятоже не  понимаю  всеобщего ажиотажа вокруг этой штуки. Одна моя обеспеченная  подруга полчаса меня уговаривала, что я просто обязана купить мульти как у нее за 20к. Ни одного убедительного довода "за" я не услышала. У меня на духовке есть таймер включения-отключения, но даже им я не пользуюсь. Хотя готовлю много и часто. Так что твой единственный плюс тоже высосан из пальца мультиварки. Это удобно, если ты живешь на съемной квартире, у тебя нет нормальной плиты и посуды. Так у моей другой подруги. У нее сломалась как-то хозяйская плита, стиралка и мультя. (Бывает же г.) Так она 2 месяца готовила только в пароварке. И ничего, все живы))). Хотя насчет пароварки я уже жалею. Стоит место занимает. И соковыжималка тоже. Купила во время беременности в приступе заботы о полезном рационе. И вправду беременные тупеют)). 
13.10.2013
Короче, нафиг она мне не нужна) У меня плита с таймером!
13.10.2013
Просто те, кто ее купил, пропагандируют мульти, чтобы оправдать трату денег :).
14.10.2013
Неа, моя стоит 100$. По сравнению с 14 тыс руб, это фигня. Но теперь в ресторанах нам не вкусно - дома вкуснее))) Она оправдала себя на 1млн%. Готовлю по три раза в день в ней - почти все. Просто надо очень тщательно выбирать и не переплачивать на функции, которыми пользоваться никогда не будешь.
15.10.2013
У меня нет именно по тем соображениям, что описаны выше. Хорошая индукционная плита готовит быстрее чем мультя. Плюс вижу только в кашах. Как деть подрастет. куплю детскую. маленькую, только для кашек, наверное... А так, каждое утро у меня муж каши готовит. Встал, засыпал все в кастрюльку(момент с закипанием упущу, это 1 минута) и пошел умываться-одеваться, поставив плиту на таймер. Пришел обратное-поел. Маме подарила мультю, т.к. у нее была старая плита и духовка там работала не важно, она в ней пироги печет и кашу варит. ВСЕ!
13.10.2013
Муж зачем то купил) Я её не осваиваю - тоже не понимаю зачем она, когда так все быстрее и я в процессе всегда на вкус все пробую - хз что потом вынешь из мультиварки когда все тупо по рецепту... Пирамида это - согласна))) Такой же не нужной техникой является пароварка - тоже простаивает - только срок стояния уж лет 10) не меньше) Так что мульти срок мотать у меня только начала)
13.10.2013
прочитав твой пост, вспомнила себя)))))) нам подарили её на прошлый НГ, и я подумала "что за хрень")))))) играл у меня в нее Матвей до года)))))) но потом все-таки я её начала пользовать и вот какие плюсы: получается классная творожная запеканка, обед засунула и ушла спокойно гулять с ребенком, на функции "тушить" варю бульоны концентрированные и замораживаю, на плите не получается такого, вкус супа и мяса, приготовленного на функции тушения абсолютно другой, чем на плите.....вроде все плюсы, бери, Свет! самый главный плюс -закинул и ушел, сама выключится!
13.10.2013
А плита с таймером отключения и хорошая посуда, где не пригорает и помешивать не надо, разве не дублируют перечисленные плюсы? 
13.10.2013
у меня плита с обычным таймером! конечно, дублирует, если плита хорошая, наша эконом варианта, у нее, к примеру, не делается оооочень маленький огонь, и потушить как в мульте не получается.
13.10.2013
Тогда конечно плюс :). По-моему навороченная мульти сопоставима по стоимости с индукционной панелью. 
14.10.2013
вот посудомоечная машинка реально выручает с маленьким ребенком, а мультя- просто бзик моды!....как в свое время все тащились по микроволновкам...
15.10.2013
Точно! Посудомойка - моя мечта. Как и кухня больше 5 метров)). У нас была супер-пупер микроволновка, огромная дура размером с духовку. Но мы в ней только суп грели. Долго искала ей замену, купила маленькую и "на веслах", доволтна как слон. А от той дорогущей избавилась и не жалею!
15.10.2013
Фея! не раздумывайте, берите посудомойку! у нас кухня реально квадратов 6ть, наверное. Я очень люблю готовить, поэтому до фигища посуды всякой, но мы выкинули один напольный шкаф из кухонного гарнитура ради этой чудо-машинки! часть всякой кухонный хрени на деле оказалась не нужной абсолютно! всё вошло, и освободилась куча времени!
15.10.2013
Я бы с радостью! каждый день окидываю взглядом шкафчики и думаю от чего бы избавиться в пользу посудомойки. Но у меня все высчитано, каждый сантиметр шкафов при деле. Подождем до лучших времен)
15.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дресс-код на площадке Лизкины роды или как я стала бабушкой